Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Я думаю цена будет выше 0.4 млн., т.к. самый дешёвый народный гараж стоит 0.35 млн. Мой прогноз - 0.55-0.6 млн.
    О какой скидки на гаражи может идти речь - 1.5-2% при полной и быстрой оплате или аля новогодняя акция - минус 100 000 тыс.?! Мне скидки не нужны, мне нужна ЧЕСТНАЯ ЦЕНА!
     
  2. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Думаю, преференция для покупателей квартир будет в том, что какое-то время только они смогут купить машиноместо, а не любой человек с улицы. На скидки рассчитывать не стоит...
     
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    В НП на Федосьино еще в начале осени мы видели ценник 0,2 - 0,25 на верхних этажах Народного. За миллион можно купить гараж в ГК (где тут Ольга? :13:). Если выставят ценник 0,6 - выгоднее будет взять в народном за эти деньги где-нибудь на третьем этаже. Экономия 0,1 - 0,15 а немного пешком пройтись даже полезно. Либо рассмотреть вариант - взять гараж где-нибудь в ГК ВЕСТе, на разницу в цене - оформить кредит. Будет зато где колеса хранить и прочие принадлежности
     
  4. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Мне кажется, что людям с улицы гаражи у чужих домов не очень нужны, да и в инвестиционном плане гараж - не самый интересный объект. :12:
     
  5. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Да, Ольга конечно с ценой повеселила! :13:
    Максим, простите, но цены 200 тыс. за гараж или паркоместо в этом городе нет!
    Майские "народные" цены
     
  6. Taff_np

    Taff_np Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Кстати, Народный гараж на Федосьино вводят в эксплуатацию, так что цены могут быть ещё выше.
     
  7. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Я ничего не хочу :) я сказал что скорее всего куплю... :13:
    Мне допустим все равно будет ли опрос... Как сказал Александр, и он прав, реальной картинки мы от опроса не получим. Была задумка хотя бы выяснить мнение форума... но это сам форум должен хотеть.
    Тоже считаю гараж - элементом комфорта, а не вложением денег.. дороговатое вложение, но скорее всего куплю и буду спокойно ставить машину каждый день.

    Хотя если машина не дороная.. можно и бросать.. ну или КАСКО.

    Кстати насчет цен, думаю что пол ляма точно будут. Аренда около 4500-5500 в месяц.

     
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
  8. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    смысл проведения опроса? кому надо - купят, кому не надо - не купят, что хотим узнать опросом - соотношение одних с другими?
    Думаю что этот вопрос нужно держать на пульсе при обсуждении с застройщиком и когда начнутся продажи машиномест что бы покупатели квартир в ПБ (т.е. мы с вами) были оповещены первыми...
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Да, добавлю:8:
    Соседи, кто хочет сделать голосование по данному вопросу - делайте его. Не нужно спрашивать разрешения!
    Голосовалку может устраивать любой зарегистрированный пользователь форума. Не только в этой теме и не только по этому вопросу - на всем форуме, в других разделах!
    Так что у кого есть желание устроить опрос - пожалуйста, вообще никаких проблем!:37:
     
  10. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Информацию о ценах я видел тут http://www.mskgarage.ru/home/Prodazha-mashinomest. Но сейчас ее там нет. Возможно я ошибаюсь в ценах, но ошибаюсь ненамного. Самый плохой этаж (5й) в худшем случае был за 0,3 к.
     
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    О том, как его "вводят в эксплуатацию" можно почитать тут http://narodnyj-garazh.ru/forum/str...razhej-zao/ulitsa-fedosino-naprotiv-vl-10/30/.

    В двух словах: гараж построили, забыв про ливневку и подведение электричества. Сроки сдачи переносили уже несколько раз, и до сих пор, судя по вышеуказанному форуму, он еще по факту не сдан.
     
  13. vvg

    vvg Сосед

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    Расклад по гаражам в районе как вижу его я:

    Подземный паркинг во дворе дома Лукинская д. 18 (корпус 2Г), отапливаемый, две полоски на асфальте - от 550.000 руб по разным акциям ПИКа. В аренду не сдается. Мест реально куплено мало, как-то я зашел в него около 10 вечера, на верхнем уровне стояло около двух десятков машин. Нижний уровень, по словам охраны, вообще закрыт.

    Многоэтажный паркинг на углу Федосьино и Лукинской. Теплый, закрытые боксы. Цена места от 750.000 в зависимости от размера. Аренда 5.000 руб/месяц (в наличии только небольшие места, автомобиль D-класса влезает, но дверь полностью не открыть). На мой взгляд - это самый заселенный паркинг в Ново-Переделкино.

    Народный гараж у автобусного круга. Холодный, две полоски на асфальте. Цена ~300.000 + оформление. По состоянию на весну 2012 (по информации из управы) продан на 15%.

    По паркингу от Абсолюта.
    Мне были бы интересны два места, но на первом этапе я склонялся бы к аренде или покупке в рассрочку, т.к. приоритетом при заселении будет ремонт, а не покупка машино-мест. На мой взгляд, паркинг, даже с легкими перегородками (из рабицы или пеноблоков) будет более успешен в продаже, чем две полоски на асфальте.
     
  14. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    + 1
     
  15. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Это понятно, но много других факторов, - будет ли бокс закрывающимся, можно ли там будет что-то хранить, ту же резину и проч., будет ли отапливаемым, каков размер ежемесячной платы. Если просто ставить авто - 2 полоски асфальта/рабица - скорее всего не куплю...
     
  16. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Власти Москвы за счет переименования улучшат имидж «Народных гаражей»:13:

    Программа «Народный гараж» в декабре официально сменит название на «Московский паркинг». Сами гаражи чиновники теперь предпочитают называть парковочными местами. У проекта появился даже отдельный сайт — mskparking.ru.
    Власти города обещают, что новые гаражи будут располагаться не дальше 200 м от жилого массива. Красить их будут в цвет соседних домов, чтобы гаражи не выделялись на фоне районного ландшафта. Однако цены на парковочные места останутся прежними. Поэтому, как утверждают эксперты, смена имиджа программы вряд ли будет успешнее, чем переименование милиции в полицию, пишут «Известия».
    Напомним, программа долевого участия в строительстве парковочных мест «Народный гараж» стартовала в 2004 году, в 2006-м началось строительство первого гаража, а в 2009-м в качестве застройщика учреждено ГУП ДГС. При этом дирекция признала, что все эти годы программа была не очень эффективна: ее отличали плохое качество работ, отсутствие внимания к потребностям жителей и медленное строительство. В 2011 году в ГУП ДГС полностью сменилось руководство. А недавно под следствием оказались первые заместители руководителя департамента градостроительной политики Константин Королевский и Александр Левченко, которым были предъявлены обвинения в мошенничестве при реализации программы «Народный гараж 2005–2007».
     
    Александр нравится это.
  17. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    А я бы купил 2 полоски за 300 к в том самом народном гараже или у абсолюта, если он паркингом разродится. Правда от рассрочки бы тоже не отказался. Цена вполне себе приличная - стоимость средней каско для меня за 5 - 6 лет. Вместо каско купил бы гараж. Учитывая, что 95% царапин у меня было за последние 5 лет на парковке: не далее чем этим летом один пикап мне припарковался аккуратно в бампер, по каске надо бегать со справками (которые еще не всегда оформляют), я предпочитаю 2 полоски с видеокамерами и постоянными соседями. Еще лучше, если вокруг парковочного места сделают хотя бы бордюр.
     
  19. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Я за бокс, отгороженный рабицей с камерами и охраной за 200-300 ))))
     
  20. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Flakon
    охраной за 200-300

    Это столько охранников будут охранять вашу машину?
    Не многовато ли для одной машины.