Фотографии и обсуждение хода строительства Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Blade, 20 фев 2012.

  1. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.647
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Описался, - сверху вниз.

    Неустойку можно выбить только по суду, не обольщайтесь, коллеги:44:.
    Ну предложат, что дальше то.. Не выдавать ключи из-за неподписания допсоглашения не имеют права. И потом, что мешает в суд обратиться и взыскать нестойку. По опыту ничего особо сложного.
    Допник к ДДУ тоже должен быть зарегистрирован.
     
  2. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    Да нет, такая огласка им не нужна на будущее. Будет так)) Решение уже принято по крайнему сроку выдачи ключей в августе, т.е. отсчитывают полгода с момента ввода в эксплуатацию как по закону, а не 30.06., как в договоре прописано. Потому и не суетятся особо. Сдачу дольщикам могут начать в мае-июне, чтобы не возмущались. Многие не примут с недоделками, но времени до августа у них будет в таком случае предостаточно, чтобы не нарваться на штрафы по ДДУ.
     
  3. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    При этом новых покупателей такая ситуация не отпугнет, т.к. будут рассказывать им мол смотрите на другие корпуса, мы можем и досрочно сдать))) т.е. ситуацию они уже сбалансировали. Потому на 1 фазу им уже....)
     
  4. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    Да я тоже уже готов судиться за СОС, неустойку и негативную им репутацию:) Люблю я посудиться на самом деле)) Какое ко мне отношение, такое и они получат!
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Судебных исков будет единицы от общего числа, многие будущие жильцы и вовсе не участвуют в судьбе района. Но судебная инстанция это крайняя мера и абсолют это вполне себе представляет. Опять же обращаться сразу в суд не рационально, нужно провести досудебный процесс решения спора, начав с претензии, которую можно подавать уже на следующий день после завершения срока передачи ключей.

    Абстрактное понятие в 6 месяцев никакого отношения к нашим квартирам не имеет, в договоре четко указана крайняя дата передачи ключей. Точно так же абсолют не в праве навязывать дополнительные услуги в качестве компенсации, это можно сделать только путем переговоров и согласия дольщика. Точно так же абсолют не в праве вернуть оплаченные деньги, т.к. не может расторгнуть договор только по своей воле.

    В общем-то до 30 июня они явно не успеют всех пригласить и останется как минимум половина тех, кто не успел. Вот что они будут делать - покажет время.
     
  6. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Хотя бы 2,3 корпусам начали бы выдавать. Они более менее готовы
     
  7. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    А я вам скажу что и 2и3 не готовы,свои глаза меня еще не обманывали!!!
     
  8. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    3 корпус, так вообще не готов, там за зиму кран ломался раз 10, постоянные простои, но сделают, вопрос времени.
     
  9. КОРОЛЕВА ОЛЬГА

    КОРОЛЕВА ОЛЬГА Новосел

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Это вы про 3 корпус монолит? какой кран?
     
  10. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    вы путаете с 1 корпусом... в 3 корпусе особых простоев не было, просто продвигается потихоньку, а так он всегда опережал и 1й и 2й:41:
     
  11. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Сорри, да немного перепутал, прошу еще раз прощение:49:
     
  12. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Вид с Лукинской

    Сегодня.
    <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex> <noindex>[​IMG]</noindex>
     
    Александр, S.V.B., Flakon и ещё 1-му нравится это.
  13. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Кто нибудь подскажет можно вообще пройти к первым трем корпусам, подойти посмотреть хотя бы территорию, если уж внутрь не пускают интересует первый корпус монолит
     
  14. Contessa

    Contessa Новосел

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Можно.
    По крайней мере, на праздниках было можно, рабочие не реагировали.
     
  15. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1

    А охраны не было ? Вроде писали , что охрану поставили или она на праздники тоже не реагировала ?
     
  16. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    А кто может уже был, там хоть внутри стройки возле наших трех корпусов территория как то облагораживается (дорожки, бордюры и т.д) или там грязь вокруг будем жить пока все не достроят как на стройке?
     
  17. Н@дежда

    Н@дежда Сосед

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Мы были на территории 1 фазы в прошлые выходные. То что видели своими глазами: пыль, грязь, стройматериалы лежат везде, на нижних этажах на балконах разбиты окна, куча недоделок (обшивка домов, итд) ни о каком асфальте и облагораживании территории и намека нет. Между корпусами ездят тракторы и строительная техника. Пока мы там гуляли, рабочие на нас странно так смотрели, но ничего не говорили)) Внутрь домов попасть не удалось. По нашим ощущениям - раньше середины июня ключей мы не увидим.
     
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Каждую неделю выкладывают фото статуса работ, там все видно что делается вокруг.
     
  19. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    я сегодня из окна на против наблюдал, ни чего интересного, все та же пыль, все та же грязь))
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Как раз все понятно: 5-ю фазу еще продавать (а это сложно при их ценах), а 1-3 корпуса уже проданы, деньги получены. Никогда не сталкивались с тем, что когда платишь деньги кому то вперед за работу, то у получившего их резко падает интерес к работе?