Регистрация и оформление права собственности на квартиру в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Лаборант, 2 дек 2012.

?

Готовы ли вы принять квартиру БЕЗ постановки дома на Кадастр и благоустройства территории

  1. Да, мне(нам) нужно начать делать ремонт и заехать как можно скорее

    30,3%
  2. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет и благоустройства

    9,8%
  3. Нет, не подпишу передаточный акт без благоустройства

    2,0%
  4. Нет, не подпишу передаточный акт без постановки на кадастровый учет

    13,0%
  5. Нет, не подпишу акт даже если все будет, мне (нам) нужно потянуть максимальное время до переезда

    1,6%
  6. Не определился(лись), выбор мой (наш) будет зависеть от выбора большинства

    3,6%
  7. Я уже принял квартиру у застройщика

    39,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Застройщик, конечно, далеко не ангел. Но всё же коробит немного, когда кого-то несправедливо обвиняют. Насколько я понимаю, проблема в том, что для регистрации собственности требуются оригиналы документов, в т.ч. разрешение на ввод в эксплуатацию (тогда как для постановки на кадастровый учёт, например, - технический паспорт, к которому прикладывается заверенная кадастровым инженером копия разрешения). Но с какой радости застройщик будет "по собственной инициативе" отдавать им оригинал, если по закону это не требуется? Помнится, эти разрешения (на бумаге) и так из Стройнадзора получались со скрипом, спустя некоторое время после принятия решения о вводе. Скорее всего, сидит в Росреестре работничек, к которому попадает пакет документов по конкретному дому, и который, пользуясь старыми инструкциями, тупо пишет, что пакет не полный. И будет писать, пока его кто-нибудь не надоумит, или начальство по башке не даст. А по другому дому документы попадают к другому человеку, который в курсе последних изменений и знает, что разрешение на ввод нужно запрашивать в Стройнадзоре. Запрашивает, пакет пополняется, и по этому дому начинается регистрация.
     
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Мдааа, возможно неприятности с задержкой оформления СоС вызваны и этими событиями...
    Теперь не только нас призывают выверять каждый символ и букву в документах и сами документы во избежание ошибок, но и сотрудников Росреестра... А в связи с этим такие вот дела....
    Экс-глава Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Наталья Антипина была допрошена в Следственном комитете в рамках уголовного дела о халатности сотрудников Росреестра.
    Известия от 14 мая 2014 :
    http://izvestia.ru/news/570708#ixzz31gqunzoq
    Росреестр, "обжегшись на молоке,дует на воду"?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2014
  3. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Сергей!
    Вполне возможно, что работник, исполняя надлежащим образом возложенные на него функции, запрашивает в госорганах по межведомственному взаимодействию эти документы, а их тупо не дают.
    По-прежнему вина Росреестра?
     
  4. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    3
    Номер пакета по 3-му корпусу: от16.01.2014 N22/012/2014 запись 312. Может кто сумеет дозвониться до своего регистратора, сообщите пжта. Я пока не могу.
     
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Данной проблемы вообще не должно быть: по закону о МВВ (межведомственном взаимодействии) данный документ РР должен запрашивать у застройщика (не в СтройИнвесте, потому что они смотрят на факт выдачи на руки застройщику, а до этого могут и передумать), а пока идет запрос-ответ делать приостановку с указанием причины и дальнейшей точки ожидания. То что РР с эти дружит плохо - ну это его мало пинали. Имеет смысл звонить и напоминать им об этом законе заинтересованным лицам.

    А так, застройщик конечно не ангел, но передать в РР разрешение на ввод (не на руки дольщику, а в РР) - вообще-то он обязан в том числе и в своих интересах: на кой ему держать без собственников квартиры - в случае неплатежей за, например, ресурсы - как контрагент застройщик будет крайний сейчас.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2014
  6. Лариса

    Лариса Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Наш росреестр работает лучше всех. вчера лично с ними общалась , сказали что 23 мая наверное будет готово. Сегодня решила проверить что выдает их сайт по моему делу. Итог приостановка по заявлению сторон до 13.08. И что самое интересное - я вчера никакого заявления не писала...
     
  7. Лариса

    Лариса Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    По данному номеру приостановлено до 06.06... так что думаю даже если вы дозвонитесь это вам не поможет.
     
  8. YANA22

    YANA22 Новосел

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    корпус 5
    по 5 корпусу дали номер пакета по которому стоит отказ в регистрации и поэтому все опять затягивается
    надо ждать и ,,,
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Чья вина, решает суд. Но если госорган препятствует выполнению обязанностей работнику другого госоргана, то как бы очевидно, что устранение этого препятствия - не обязанность получателя услуг этого другого госоргана.

    Может, я как-нибудь не так читаю?
    При чём тут Стройинвест?
    Закон о МВВ регламентирует содержание межведомственных запросов.

    Да как угодно они могут обзывать свой вынужденный простой: хоть приостановкой, хоть горшком. Только выдавать отказ в случае невыполнения своих обязанностей не должны.
     
  10. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    3
    Дозвонилась. Приостановка по данному пакету до 6.06. Со слов регистратора, может раньше зарегят, может нет... Звоните, узнавайте, а еще лучше звоните на Рубцовскую в 22-ю приемную и там узнавайте...Опять ждем:52::52::52:
     
  11. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    С официального форума:

    Абсолют Недвижимость сказал(а) 14 Май 2014 - 18:01:

    Документы для регистрации пилотной собственности были поданы Застройщиком:

    - по корпусу 5: на нежилое помещение №9, расположенное по адресу: Москва, п.Внуковское, ул.Б.Пастернака, дом 13, были поданы 14.01.2014г. за № 22/012/2014, внесена запись №170. В данном пакете находится Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
    - по корпусу 3: на нежилое помещение №V, расположенное по адресу: Москва, ул.С.Маршака, д.10, были поданы 16.01.2014г. за № 22/012/2014, внесена запись №312. В данном пакете находится Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
    - по корпусу 1: на нежилое помещение №Х, расположенное по адресу: Москва, п.Внуковское, ул.Б.Пастернака, дом 11, были поданы 24.01.2014г. за № 22/012/2014, внесена запись №831. В данном пакете находится Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
    Данные документы подавались в Росреестр, расположенный по адресу: Москва, Рубцовская наб., дом 3, стр.1.
    На сегодняшний день пилотные свидетельства по данным корпусам не зарегистрированы.

    По этому поводу вопрос-предложение:
    Кто знает, как правильно нажаловаться на Росреестр (через Госуслуги или иным путем), чтобы ускорить дело?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2014
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    У них на сайте есть форма для жалоб на подразделения; наверное, прежде всего туда нужно.
     
  13. Delvin

    Delvin Новосел

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    А давайте образец жалобы составим!
    И завалим их ото всех нас.
     
  14. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Можно и жалобу, на которую они когда-нибудь да отреагируют и что-то напишут.
    А еще можно дополнительно позвонить по телефонам (тем, что указаны как для консультаций) конкретных отделений Росреестра и задать конкретный вопрос: почему Росреестр приостанавливает государственную регистрацию по причине отсутствия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, если и внутренними инструкциями (стандартами) Росреестра и нормативно-правовыми актами предоставление такого документа не является обязательным, а при необходимости Росреестр вправе самостоятельно получить его в выдавшем документ органе.

    Любопытно, по какой причине не зарегистрированы.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2014
  15. Санёк

    Санёк Сосед

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте всем! Соседи, подскажите кто получал СОС с ошибками - они исправляют ошибки на том же бланке или выдают другой бланк?
     
  16. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    На новом бланке. И, скорее всего, на новом свидетельстве будет указано, что оно либо повторное либо выдано взамен.... С указанием реквизитов ранее выданного.
    При получении свидетельства потратьте некоторое время на сверку цифр и букв. Это несколько сократит ваши временные затраты на исправление ошибок.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2014
  17. Санёк

    Санёк Сосед

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Спасибо! Жаль конечно что будут дополнительные надписи, а по сверке это да, я и вчера бы отдал на исправление, но поздно пришел, уже за 10 мин до закрытия, только и успел получить и увидеть, что пол у меня не мужской а женский, и еще одна ошибка... Спасибо за информацию! Всем удачи, сверяйте внимательно!
     
  18. asp

    asp Сосед

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    2 кв 3 корпус, квартира на сайте россреестра пробивается с понедельника, сегодня получил отказ в регистрации.
     
  19. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Отказ или приостановку? Что по "первому пакету"? Тоже отказ?
     
  20. asp

    asp Сосед

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    karkadila отказ. Что за "первый пакет"?
     
Статус темы:
Закрыта.