Медицинская инфраструктура Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 23 июн 2012.

  1. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    когда у нас не было в больнице педиатора, нам говорили, вызывайте неотложку, что мы и делали
     
  2. Саша+Аня

    Саша+Аня Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Недавно тоже побывали на разговоре у главного врача переделкинской поликлиники. Женщина конечно приятная и умеющая работать с людьми. Но проблема то остается. Врач к нам ходить не будет на вызовы. От новой Москвы прямо шарахаются. Очереди будут бешеные. СП и ПБ явно не желанные гости. Главный врач возмущалась что на работу к ним никто из новых районов не идет!?
     
  3. fiona

    fiona Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    :35:
    Если речь идет о 144 поликлинике, то они и наши новые дома на Лукинской брать не хотели, хотя это и не Новая Москва. В начале передавали от одного врача к другому. И каждый говорил - вы не наши, это временно. Ощущение, что ты стоишь и умоляешь принять малыша на осмотр, простите нас, простите, вот так приходилось общаться. :15:Сейчас у нас на участке сменилось шесть педиатров, вот только седьмая вышла. :49: Пока искали доктора почти три месяца к нам на вызов приезжала только неотложка. Мы первые кто заселился в новые дома, тогда был вообще беспредел, нам (новорожденному)прививки сделали с опозданием в несколько месяцев, так как ну никак не могли попасть к неврологу на предварительный осмотр. Я пришла сама, без талона, к сожалению не помню как полностью имя специалиста, Елена точно, была пять лет назад заведующей, дык она меня послала далеко и недвусмысленно:9: со словами - или с талоном, или никак! Идите делайте прививку под ответственность вашего педиатра... Ага, так я и доверила малыша чьей-то мнимой ответственности. А талонов просто не хватало тогда катастрофически. Пришлось обращаться в платную клинику.:35:
     
  4. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    В свое время кто-то делал запрос в Администрацию ТиНАО по вопросу к какой школе территориально относится ПБ. Может сделать такой же запрос по медицинскому обслуживанию?
     
  5. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Да, я делала. МОгу отправить теперь запрос в департамент здравоохранения :)

    Школы наши в СП и Внуково. В СП есть поликлиника?
     
  6. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Да, сделайте пожалуйста! Чтобы была бумага-основание.
    У них по ходу тоже еще нет поликлиники. На сайте СП "посылают" в больницу Внуково, в поликлинику 144 в НП, мед.центры в НП и Москве. http://solncevo-life.ru/index.php/spravochnik/meditsina
     
  7. fiona

    fiona Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    В Солнцево парке поликлиника Внуковская, мамочки пишут, что очень маленькая((
     
  8. Elena1983

    Elena1983 Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    Вас в итоге прикрепили к поликлинике?
     
  9. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Написала в министерство здравоохранения. Жду ответ, посмотрим, в какие поликлиники нас пошлют :)
     
  10. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    спасибо!
     
  11. Elena1983

    Elena1983 Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    Сообщите что вам ответят, нам этот вопрос очень актуален! ребенку в сад с сентября, и в какие поликлиники ходить не понятно :27:
     
  12. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Обязательно. Ответ должен быть в течение месяца, но обычно раньше получается :19:
     
  13. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    С сайта управы Ново-Переделкино
    В среду, 28 мая, в 19.00 в школе № 1013 (ул. Приречная, д.3) состоится встреча руководителя Департамента здравоохранения Москвы с жителями ЗАО.
    Повестка дня: «О перспективах развития системы здравоохранения в Западном административном округе»


    У кого есть возможность, сходите. Думаю там можно будет задать вопросы, которые обозначены на последних страницах этой ветки.
     
  14. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    мы-то не ЗАО, а ТиНАО
     
  15. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Да это понятно, но Голухов Георгий Натанович я думаю сможет ответить и на вопросы по соседним территориям.
    Все-таки он Руководитель по всей Москве. Если во время самой встречи не получится задать интересующие вопросы, то после встречи это точно можно будет сделать. Там же можно будет подловить и Сороку.
     
  16. MaryJane

    MaryJane Сосед

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    у нас недавно сложилась ситуация при которой ребенку надо было срочно вызывать неотложку детскую. думаете нам это удалось сделать? нет! мы обзванивали неотложки примерно 30 минут! нас футболили от одной к другой. пока не сказали просто вызывать 03. ну, приехала эта 03, а что они могут, просто увезли нас в больницу. но даже 03 по нашим адресам вызвать было сложно, дозвонились в ту, которая нас обслуживает с третьего раза. после выписки нам нужно было вызвать врача на дом. долго узнавали откуда же нам его вообще вызывать. позвонила в мосгорздрав, только там мне и помогли. вызвали врача с внуковской поликлиники. приехала вполне миловидная женщина. посмотрела ребенка, дала рекомендации. Обслуживаемся мы с ребенком по старому месту жительства, в детской поликлинике на Большой Очаковской. сначала думала его перевести в 144, но опять же, поговорив с нашим педиатром, с врачом из Внуково, решили пока ребенка на обслуживании оставить по старому адресу. В 144 нереальные очереди, внуковская далековато, маленькая. Если потребуется вызов врача на дом, будем вызывать, естественно, из Внуково, а уже на приемы возить в нашу старую поликлинику. Вот так, для себя мы решили пока вопрос с мед. обслуживанием. Вообще конечно, было б интересно узнать планируется ли строить поликлиники нормальные в пешей доступности. Ведь у всех детки! Возить их каждый раз куда-то, где нормальное обслуживание и врачи не каждый сможет! А как вы решаете проблему с поликлиниками?
     
  17. Саша+Аня

    Саша+Аня Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Мы тоже столкнулись со всеми прелестями отсутствия медицинской помощи. 30 минут пытались объяснить скорой что рядом с нами Москва, а не поселок какой нибудь. Адреса нашего они не видят. Но скорая то лечение не назначает. Направить к нам неотложку или врача скорая не смогла.
    Вызывать врача с Внуково говорите?! Буду знать.
     
  18. 6ysya

    6ysya Новосел

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Про внуковскую поликлинику знаю не по наслышке , мичуринец давно к ней прикреплен .
    Работает она 1/2 дня, вызвать врача сложно . да и сами врачи не очень хорошие.
    для себя себя решила что лучше буду платить за дмс , что и вам советую ,особенно если у вас дети .
     
  19. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    А про какую внуковскую поликлинику идет речь? 217 та что во внуково находится? Или еще есть в районе жд станции Внуково, Типа амбулатории? Или если можно телефон выложите здесь, кто вызывал врача из внуковской по-ки.
     
  20. Саша+Аня

    Саша+Аня Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Мы прикрепимся к переделкинской поликлинике, только из нее врачи на дом не придут!