Качественный и некачественный ремонт в Переделкино Ближнее. Отзывы о бригадах, советы, мнения

Тема в разделе "Общие вопросы ремонта", создана пользователем Сергей, 12 апр 2014.

  1. Сергей

    Сергей Новосел

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 4
    Район Переделкино Ближнее растет, сдаются новые дома, приходит время ремонта квартир. Если вы уже сделали ремонт и у вас сложилось хорошее впечатление от ремонта и работы бригады, то почему бы не поделиться этими впечатлениями? Или наоборот (не дай Бог!) какие-то строители вам сильно не понравились - на форуме есть возможность предостеречь своих соседей. В конечном итоге это и вам пойдет на пользу - будет меньше аварий (а они, поверьте, будут), будет меньше конфликтов. Короче говоря, предлагаю в этой теме оставлять свои впечатления от работы бригад. Я думаю тема будет интересна многим. Посоветуйте, пожалуйста, бригаду строителей!

    От администратора форума:Отзыв должен быть оставлен активным пользователем нашего форума или пользователем, имеющим не менее 30-ти сообщений. Сообщения от авторов, не соответствующих данному требованию, будут удалены.
     
  2. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
  3. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    У меня работают 3 молдаван семья берут не дорого могу дать координаты.
     
  4. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Отличная тема!!!
     
  5. Vovan

    Vovan Новосел

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Уважаемые соседи! Посоветуйте, пожалуйста, рукастых рабочих для следующих работ:
    1. Установка унитаза (инсталляция), люка над ним (к трубам), ну и всей задней стенки в туалете.

    2. Укладка плитки на стены (пол - не надо) в туалете и ванной.

    3. Укладка пробкового покрытия (кладется как ламинат) в одной комнате.

    Очень интересует именно качество работ. Предварительно начать работать нужно с 03-04 июня. Заранее спасибо!
     
  6. Sanchopik

    Sanchopik Новосел

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    В Переделкино Ближнее действуют мошенники, обещающие сделать качественный ремонт. Это группа из 3-5 человек, узбеков, во главе с прорабом, который представляется именами Бобур, Баходир и Михаил (номера телефонов этих мошенников 89261767155, 89267265584). Они утверждают, что способны выполнить любой ремонт, вплоть до бизнес-класса. Любой каприз за ваши деньги. Мне и моему знакомому (оба жители второй фазы) не повезло. Вместо ремонта уровня люкс, мы получили неправильно уложенный пол, плитку, кривые стены и в придачу своровали остатки материала, намеренно закупали материалы в разы больше чем требовалось, а потом распределяли их по другим квартирам. Ущерб где-то составил 200-300тыс. руб. Будьте очень аккуратны, ни в коем случае не связывайтесь с этими людьми. Если еще кто-то пострадал от этих «профессионалов» можете с нами связаться и коллективно принять меры. Наши телефоны: Илья – 89031873055. Фото прораба-мошенника выложу позже, т.к. пока не могу разобрать, как выложить
     
  7. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Sanchopik, ну очевидно же, что у всех свое понимание того, как оно должно быть в итоге.

    Ваша ошибка в том, что Вы полностью переложили ремонт на прораба, а сами, видимо, появлялись на объекте раз в неделю. Каким бы не был ремонт, кто бы его не делал - Вы всегда в любое время должны четко знать, кто у Вас работает, какие работы сейчас делает и когда планирует их завершить. Нет времени - берите отпуск и контролируйте все сами.
     
  8. Sanchopik

    Sanchopik Новосел

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Свои ошибки мне уже понятны. Но факт имеет место быть. Данная информация для предотвращения подобных случаев с другими людьми.
     
    smolka нравится это.
  9. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    О как:15:Ну появлюсь там и что? Спасибо, что предупредили.
     
  10. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Спасибо, что предупредили!:15:
     
  11. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Тут кажется, кто-то писал, что мол зачем прорабы нужны или вообще зачем с компаниями работать, ведь можно все со строителями решить напрямую, и дешевле будет!
    Так вот, я со сто процентной уверенностью могу сказать. что скупой платит дважды.
    Конечно прораб прорабу рознь, но должен быть кто-то, кто несет ответственность)
    Кстати к слову, об не славянских рабочих, с ними вообще очень и очень нужно быть осторожнее. Врут на каждом шагу!

    спасибо, что предупредили!
    Вчера наш прораб, спасибо ему большое, например, заставил переделывать инсталяцию рабочих, т.к. она высоко была сделана.

    не было бы прораба, мы бы проглотили за читую монету)
    Так что, всем удачи и цените свои деньги!!
     
  12. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Это смотря кто в ремонте менеджер проекта и кто в итоге несет ответственность за сроки и результат. Если у Вас:

    - есть проект ремонта от начала и до конца
    - оплата поэтапно
    - Есть четкий договор со всеми сроками и ответственностью исполнителя
    - Есть гарантия и уверенность в исполнителе

    То можете просто финансировать и не вдаваться в подробности, где купили обои и почему с такой текстурой, а не вот те, что я показывал. Ну и самой собой стоимость такого проекта исчисляется даже не сотнями тысяч рублей. Если у Вас хоть один из пунктов не выполняется - Вы не получите то, что ожидали и Вам нужно самим появляться на объекте и контролировать, конечно же в разумных рамках, а не в стиле "почему тут не закрасили" и "вот здесь надо добавить розетку, а вот тут выключатель подвинуть".

    Прорабы разные бывают и к сожалению многие из них работают ради финансовой выгоды для себя и часто все огрехи строителей скрывают, а не заставляют переделывать, потому как переделка в итоге из кармана прораба потому как он не досмотрел.
     
    PRelena нравится это.
  13. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Согласна.
    Поэтому склоняюсь к договору и к компании, а не просто к выбору строителей с улицы...
     
  14. LLIMELb

    LLIMELb Новосел

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Бориса Пастернака 11
    Добрый день!
    На самом деле обмануть может как прораб-частник, так и компания. Зависит от порядочности каждого. Согласен, что должно быть одно ответственное лицо - прораб, и весь спрос с него. А какими силами он будет делать, это уже его вопрос.

    "Чтобы работу выполнить качественно, ее нужно выполнять с желанием".
     
    smolka нравится это.
  15. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Закончил ремонт в однушке, делал один человек. Андрей 968-813-00-56.
    Его координаты получил от соседки этажом выше. Тоже однушка.
    П-44Т(38.8)
    Теперь кратко о себе, разведен.:31:
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2014
    smolka нравится это.
  16. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Информацию подтверждаю. Эта соседка этажом выше - я. Ремонтом довольна.
    Так же подтверждаю, что Санчес нуждается в женской опеке.:14:
     
  17. Tankist

    Tankist Новосел

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Хочу посоветовать хорошую бригаду рабочих, за контактами и фото работ обращайтесь в личку
     
  18. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Предлагаю создать отдельную тему для тех кто разведен или в поиске половинки:))
    Надеюсь развелись до ремонта, а не в процессе):24:
     
  19. оксана1975

    оксана1975 Сосед

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    + 79167287581 Иван качественно и недорого.
     
  20. Булат

    Булат Новосел

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В Переделкино Ближнее действуют мошенники, обещающие сделать качественный ремонт. Это группа из 3-5 человек, узбеков, во главе с прорабом, который представляется именами Бобур, Баходир и Михаил (номера телефонов этих мошенников 89261767155, 89267265584). Они утверждают, что способны выполнить любой ремонт, вплоть до бизнес-класса. Любой каприз за ваши деньги. Мне и моему знакомому (оба жители второй фазы) не повезло. Вместо ремонта уровня люкс, мы получили неправильно уложенный пол, плитку, кривые стены и в придачу своровали остатки материала, намеренно закупали материалы в разы больше чем требовалось, а потом распределяли их по другим квартирам. Ущерб где-то составил 200-300тыс. руб. Будьте очень аккуратны, ни в коем случае не связывайтесь с этими людьми. Если еще кто-то пострадал от этих «профессионалов» можете с нами связаться и коллективно принять меры. Наши телефоны: Илья – 89261861168, Булат - 89263660221