Общение: 1 квартал, 1 корпус Переделкино Ближнее (часть 1)

Тема в разделе "2014", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Карней

    Карней Сосед

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1

    Звонил 15 минут, записала Кристина на 22 в 16:50
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  2. Карней

    Карней Сосед

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1


    Тоже предложили взять денег на договор сопровождения, аргументировал, что ремонт делать не планирую, тогда попросили денег только на аванс за 4 месяца.
     
  3. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Право имеете. Аргументировать очень просто: вы не обязаны подписывать этот договор. Если не хотите расстраивать их и идти на конфликт, возьмите договор с собой "на ознакомление", у вас на это есть 30 дней. Выбросите на выходе их офиса ;)
     
  4. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    С наступающим! ;)
     
  5. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    УРААА записалась на 28 на 13.10 Аванс платить?
     
  6. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Соседи, всем добрый день!

    Прочитайте, пожалуйста:
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=87667&postcount=597

    Насчет авансов, договора сопровождения, договора оказания услуг по регистрации права собственности и т.д.: "платить или нет"- ваше персональное и добровольное желание. Хотите - оплачиваете, не хотите - не оплачиваете. Закон вас никак не принуждает. ДДУ вас принуждает оплачивать только аванс и только той УК, которую выбрал застройщик. В соответствии с ЖК РФ УК выбирается по конкурсу (конкурс 2.07), следовательно оплата аванса до этой даты - ваше добровольное желание и риск. В офисе заселения вас, разумеется, будут всячески уговаривать все оплатить.
     
  7. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Макс пока ты тут,подскажи какие бумажки надо с собой взять на приемку квартиры(я не про паспорт и договор)Ну типа договор разногласий,дефект очный акт И так далее ???
     
  8. natalya

    natalya Сосед

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    записались на 29 на 11.20.
    есть время подготовиться :)
     
  9. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Кроме паспорта:
    1. уступка по ДДУ
    2. Нотариально заверенная доверенность (если паспорт не совпадает с данными в уступке)
    -----
    3*. Сам ДДУ (если хочешь пободаться по авансу и по приемке квартиры)
    4*. ФЗ-214 :13:
     
  10. natalya

    natalya Сосед

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Максим, Вы пишите, что конкурс по УК будет только 02.07, а в Уведомлении, в последнем абзаце они пишут, что застройщик выбрал УК Комфорт Сити. Я чего-то не поняла?
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  11. natalya

    natalya Сосед

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    и еще вопрос, я записалась на 29 июня и квартиру не принимаю, тогда что? они до 30 июня должны исправить недоделки :13: ?
     
  12. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Формально (для прокурора) да, должны. В связи с чем ОБЯЗАТЕЛЬНО оформляйте документ с дефектами (не имеет значения как его назвать), подписывайте с 2х сторон и не поддавайтесь на уговоры - "да тут работы на пол дня, подпишите акт приемки (или не подписывайте), главное без дефектной ведомости ... и так сделаем...".
    Дефекты ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ и ПОДПИСАНЫ с 2х сторон!!!!! Если этого не делать - виноваты только Вы.
     
  13. Татьяна Н

    Татьяна Н Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Мы записались на 20 июня на 15.00. Я начала звонить в 9 00.
     
  14. Вера и Слава

    Вера и Слава Новосел

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Записались на 28 июня на 9-30.
     
  15. natalya

    natalya Сосед

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    спасибо.скажите, а почему для них дефектная ведомость страшнее, чем не подписанный акт? или я не так что-то поняла?
     
  16. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Имелось ввиду, что если есть дефекты, акт подписывать не нужно, только дефектную ведомость. Иначе не видать Вам устранения дефектов, поскольку у застройщика и УК не будет стимула устранять вообще, а тем более качественно и в срок.

    А не подписать акт просто так, мне кажется, Вы не можете. (не выполните свою обязанность "принять" без всяких оснований).
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
  17. natalya

    natalya Сосед

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    все понятно. тогда следующий вопрос - как долго они могут исправлять недоделки, без ущерба для себя, после 30 июня? вы меня простите, наверно, это все уже писалось ранее, и возможно я уже это читала. но, как обычно бывает, к часу Х все забывается. так что, если понятен мой вопрос, то ответьте пожалуйста.
     
  18. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Получил сегодня извещение. Только там почему то вместо 64.5 указано 61.8, балкон и лоджи не учитываются что ли? Или это у меня так площадь срезалась?
     
  19. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Сразу после сдачи дома в экплуатацию, застройщик обязан сделать две вещи
    1. назначить управляющую компанию для обслуживания дома
    2. организовать открытый конкурс на выбор новой УК.

    Т.е. УК из п.1 - временная, до завершения конкурса и выбора УК по официальной процедуре тендера.
    Вот именно результат конкурса/тендера и будет известен 2.07. А до этого момента - да, наша УК - назначенная застройщиком "Комфорт Сити".
     
  20. natalya

    natalya Сосед

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    ясненько, спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.