Получение налогового вычета при покупке квартиры в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Мистер_Ди, 16 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    А если ещё точнее - если Вы платите ндфл по ставке 13% тогда про вычет можно подумать.
    Если у вас как ип только 6% (или 15%) - вычет Вам не положен.
     
  2. YANA22

    YANA22 Новосел

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    корпус 5
    Соседи! подскажите пожалуйста куда обращаться в налоговую?
    можно в любую или все таки во Внуково?
    И еще вопросик: кто подавал до-ки на возврат с процентов по ипотеке? если есть опыт поделитесь схемой
    спасибо
     
  3. Busta

    Busta Сосед

    Регистрация:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Подаете в налоговую, к который прикреплены.
    Возврат процентов возможен только в следущем году,после года получения собственности.Справка об уплате процентов берется в банке, в налоговой расскажут какие еще документы нужны для этого возврата.
     
  4. YANA22

    YANA22 Новосел

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    корпус 5
    Спасибо за ответ
    а наше ПБ к какой налоговой прикреплено? или это не по месту жительства?
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    № 51
     
  6. Kcuha

    Kcuha Новосел

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь может не особо просвященному поведать : у меня уже есть в собственности квартира, полученная по договору купли-продажи (сама ее не покупала, была просто в ней прописана). Планирую в ПБ купить квартиру, так вот, вопрос: могу ли я претендовать на имущественный вычет после покупки?
     
  7. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Если по предыдущим квартирам Вы не запрашивали налоговый вычет, то можете это сделать по квартире в ПБ начиная с даты подписания акта приема-передачи объекта. У Вас может быть хоть 10 квартир в собственности, но вычет положен только один. Тем более факт прописки не означает собственность.
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Так разве бывает? По идее, либо покупали, либо квартира в собственности на каком-то другом основании (наследование и т.п.) Но на вычет при покупке квартиры это никак не влияет, если только такой вычет уже не был получен раньше.
     
  9. mega.bongo

    mega.bongo Сосед

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    6
    Подскажите, а если жена уже получала вычет будучи в браке? Я уже не могу получить?
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Каждый получает сам за себя.
     
  11. КОРОЛЕВА ОЛЬГА

    КОРОЛЕВА ОЛЬГА Новосел

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Уточните пож-ста такой вопрос, акт пп от 2014 года, для получения вычета нужна декларация за 2014 год? т.е. налоговый вычет можно будет получить только в 2015 году?
     
  12. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    У Вас может быть хоть 10 квартир в собственности, но вычет положен только один.



    Разве так, сейчас же вроде пока не выберешь 260 тыс.. Это может быть и две и три квартиры, дешевые например, но в итоге чтобы составил вычет не более 260 тыс.

    Или все не так?
     
  13. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Да, весной 2015 подаете декларацию за 2014 и получаете вычет за весь год.
     
  14. Dubrovin

    Dubrovin Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    4
    Уважаемые соседи ! Подскажите про вычет. Купил в начале этого года.работаю официально. В следующем году Я надеюсь получу документы на собственность и могу отправляться в налоговую ? Предположим мои отчисления (13 процентов) в налоговую за этот год составили 100 000 рублей я могу их получить едино временно сразу как подам документы ? Но это же часть вычета? Я могу получить 100 и в дальнейшем чтобы не удерживали с зарплаты 13 процентов пока не набежит сумма ? И еще вопрос : часть денег это ипотека 600 000 руб кто то сказал что и с процентов какую то сумму возвращают это правда ? Заранее всем спасибо
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Перечислят на Ваш банковский счет через пару месяцев.

    Если не планируете менять работу, то можете получать каждый месяц вместе с зарплатой.

    Правда. В банке возьмете подтверждение по выплаченным процентам.
     
  16. Great8

    Great8 Новосел

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Прошу совета. Ипотеку оформляем на родителей (отец - заемщик, мать - титульный созаемщик). Я иду как поручитель. Я - совершеннолетний с белой зарплатой (но мой доход не учитывался при одобрении ипотеки).
    Можно ли оформить на меня собственность в размере 100% и получить налоговый вычет. Родители уже его получали.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
  17. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.133
    Симпатии:
    213
    Адрес:
    7
    Подскажите кто знает, слышала, что НДФЛ с уплаченных в 2013г процентов можно получить уже в этом году. По основному вычету понятно, что в 2015г. А по процентам?
    Те кто покупал квартиру в 2012г, вы не возмещали еще проценты за 2012, 2013гг?
     
  18. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.647
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    СОС будет оформляться на покупателя прав на квартиру по УДДУ.
    Покупатель и заемщик могут быть разные люди.
     
  19. Great8

    Great8 Новосел

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    А как в таком случае быть с налоговым вычетом с уплаченных процентов по ипотеке, если их формально по договору (до оформления СОС) платит заемщик, а не будущий собственник?
     
  20. svaoor

    svaoor Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Господа, кто может проконсультировать? Если я вышел на пенсию по выслуге лет (МВД), до шестидесяти еще ну очень далеко и на настоящее время работаю. Могу ли я как пенсионер получить вычет за три года?
     
Статус темы:
Закрыта.