Почтовое отделение в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Aqualion, 6 фев 2014.

  1. Лариса

    Лариса Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Сегодня с Боровского отделения 119634 от своего имени отправила заказное письмо на свой адрес в ПБ. как сказали на почте -по Москве должно дойти за 3 дня. Ждёмс .......
     
  2. strike

    strike Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    A какой индекс указывали?
    Мне кажется что за 3 дня не дойдет. Наше отделение вроде как 142750 и оно в зоне обслуживания УФПС МО и путь письма не так прост как кажется. Оно не просто попадет из отделения в отделение, а пройдет минимум 3 пункта сортировки. И все это при условии что почта сработает без косяков. В любом случае надо отслеживать по трек-номеру.
     
  3. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    А разве отделение связи 142750 , которое находится в г. Москва пос. Внуково Ленина - д.4, нас обслуживает?
    Ведь нашему ПБ , согласно КЛАДР Государственного реестра адресов ФНС России,
    присвоен индекс 142784 почтового отделения связи, расположенного в г. Москва г. Московский д.48.:
    http://kladr-rf.ru/77/000/000/000/7548/
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  4. Лариса

    Лариса Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Как уже написали ниже я написала индекс 142784. Уточнила у оператора правильный ли индекс я написала -она сказала что да, так как у них программа проверяет индексы.
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Почта проверяет только верность индекса и город назначения, все остальные признаки типа географической привязки адреса к индексу они не проверяют, т.к. эти данные не вносятся в почтовую базу.
     
  6. strike

    strike Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Возможно и 142784 наше отделение... но это не меняет дело. Его тоже обслуживает УФПС МО!!! Я это имел ввиду.
     
  7. Лариса

    Лариса Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Я когда изначально решила отправить письмо на адрес ПБ - меня меньше всего волновал вопрос московское ПО или подмосковное. Меня волнует вопрос -БУДЕТ ЛИ ВООБЩЕ ПОЧТА ДО НАС ДОХОДИТЬ. поэтому и решила устроить эксперимент.
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Опыт общения новосёлов Коммунарки с вышеозначенным УФПС, там аналогичная ситуация: http://new.msk.ru/topic/1590-otdelenie-pochty-rossii/?p=172209

    Кстати, попутно:
    Так что с почтой, подозреваю, скоро будет так же весело, как и с железными дорогами.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  9. strike

    strike Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Да мне тоже разницы нет. Вот по треку и увидим куда пришло и кто ответственный за доставку!!!
     
  10. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36

    Прошло 10 дней... Не пришло?
     
  11. Лариса

    Лариса Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Пока не пришло
     
  12. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Мда... Прошло уже 16 дней со дня отправки Вами контрольного письма вместо положенных 3-5-ти дней на доставку корреспонденции по Москве...
    Лариса, а звонить в П/О 142784 не пробовали , чтобы прояснить "судьбу" письма, адресованного в наше ПБ?
    Возможно, конверт у них там давно уже лежит?
    М.б. доставить его в срок в почтовый ящик Вашего дома, у сотрудников этого небольшого отделения связи от перегрузки просто "руки не доходят", т.к. некому или не на чем?!
    По крайней мере, хотелось бы надеяться хотя бы на такой вариант работы почты в "лице" П/О, за которым КЛАДР закрепил почтовые адреса домов 2 ф. ПБ((( :3::9:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
  13. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Лариса, ну как там эксперементальное письмо? До сих пор не пришло???:15:
     
  14. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Я заказала из Китая пробную посылку в июне. Отслеживаю ее местоположение. Сначала была в Московском, потом ушла в Видное и с 21 июля ничего не происходит:9:
     
  15. nikman

    nikman Новосел

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    5
    Отправлял кое-чего наложенным платежом - платеж вернулся. Извещения конечно небыло, просто приехал на почту и получил.
     
  16. cmex

    cmex Новосел

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Если написано что покинула сортировочный цех Видное, то через 3 дня она в Московском будет, но статус так и останется Видное. А если извещение не принесли, то идите на почту и просите посмотреть. Вам выдадут огромную папку и будете искать свою посылку.
     
  17. Ocelotl

    Ocelotl Сосед

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Самуила Маршака, д.1
    Есть ли новости о почтовом отделении?
    Мой дом ещё не сдан - не могу сам себе открытку послать, чтоб проверить, куда придёт.
     
  18. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    я все еще не получила свою посылку из китая, которую заказывала в июне, если не ошибаюсь
     
  19. Elena1983

    Elena1983 Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    три месяца уже гуляет :15:
     
  20. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Порядок приема, доставки и вручения.
    4.2. Доставке на дом подлежат извещения (отрывная часть бланка сопроводительного адреса ф.116) о поступивших посылках, которые опускаются в ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, почтовые шкафы опорных пунктов в соответствии с адресами, указанными на посылках, если иное не определено договором.

    4.3. При невозможности вручения посылки адресату она хранится в объекте почтовой связи в течение месяца. По истечении установленного срока хранения не полученные адресатами (их законными представителями) посылки возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между ФГУП «Почта России» и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенной посылки она передается на временное хранение в число невостребованных.


    Могли и обратно отправить. Лучше приехать самой лично на почту.