Динамика строительства дома 1, ул. Самуила Маршака

Discussion in '2015' started by Виктория-78, Sep 1, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. DLG

    DLG Коренной житель

    Joined:
    Feb 24, 2014
    Messages:
    421
    Likes Received:
    22
    Location:
    7
    Установка лифта примерно 2-2,5 месяца. (Это у нас в доме столько меняли. И это были сделаны уже все металлоконструкции внутри шахты). Лифты в наших корпусах только начали устанавливать, так что похоже на правду.

    А вообще на форуме в ветке "Лифты в наших домах" видел сообщение от пользователя SIBDOORS, который говорил:
     
    Last edited: Jun 6, 2014
  2. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Joined:
    Sep 10, 2013
    Messages:
    1,034
    Likes Received:
    46
    Plastilina, могу выложить видео, каркасы лифтов в нашем корпусе уже катаются. Ими сейчас при желании могут поднимать строительные материалы на этажи. А процесс полного монтажа кабины и дверей шахт может занять месяц, видимо Абсолют заложил запас в срок готовности лифтов.
     
  3. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Joined:
    Sep 10, 2013
    Messages:
    1,034
    Likes Received:
    46
    Задал вопрос по нашим горкам на офф форуме

    Отправлено Сегодня, 11:10

    Уважаемый Абсолют!!!

    Подскажите, в 4-ой фазе большие насыпи грунта под придомовые территории с крутыми склонами со стороны ж/д дороги, предусмотрены проектом в этом месте выполнение подпорных стен с ограждением или какие мероприятия предусмотрены для исключения такого крутого склона?

    Ссылка на фотографию
    http://yadi.sk/d/UMhLk_pOSTGjW
     
  4. ИРИНА-ДАНИЭЛЬ

    ИРИНА-ДАНИЭЛЬ Сосед

    Joined:
    Jan 13, 2014
    Messages:
    198
    Likes Received:
    11
    Location:
    7
    Сегодня Александр выкладывал свежие фото 4-й и3-й фазы. Рядом с нашими домами до сих пор стоят экскаваторы и опять что то роют. Когда уже в конце концов перестанут копать? Абсолют писал,что все инженерные коммуникации уже проведены и закончены ?????
     
    S.V.B. likes this.
  5. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Joined:
    Sep 10, 2013
    Messages:
    1,034
    Likes Received:
    46
    ИРИНА-ДАНИЭЛЬ, когда был на объекте, ориентировочно три недели назад, даже и без проектов было видно, что работ по наружным сетям еще очень много. У нас во дворе, на два дома еще даже трансформаторная подстанция не смонтирована. Скорее всего речь шла о внутренних инженерных сетях в самих корпусах, хотя в ИТП (пристройки к домам) оборудование тоже не было смонтировано.
     
    Last edited: Jun 7, 2014
  6. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Joined:
    Sep 10, 2013
    Messages:
    1,034
    Likes Received:
    46
    Очередная отписка Абсолюта на офф форуме на мой вопрос

    Отправлено 10 June 2014 - 18:51
    Проект планировки территории на данный момент находится в разработке. Информацию сможем предоставить в августе 2014 года.

    Несмотря на то, что дом в настоящее время нужно подготавливать к сдаче, Абсолют еще что-то там разрабатывает (проектирует),это при том, что Абсолюту было известно о протоколе совместного совещания еще год назад. Задал уточняющий вопрос по их ответу.
     
  7. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Joined:
    Aug 12, 2013
    Messages:
    497
    Likes Received:
    39
    Location:
    3
    Выкладываю фото 7 и 8 корпусов 4-й фазы.
    Снимал на телефон 17.07.2014г. вечером прям перед дождем, поэтому получились темновато

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    И еще отфоткал стихийно возникший прудик зеленоватого цвета с внешней стороны 5 секции 8 корпуса:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    S.V.B. likes this.
  8. Infich

    Infich Сосед

    Joined:
    Jan 20, 2013
    Messages:
    99
    Likes Received:
    1
    Location:
    8
    Надеюсь, что 17 июля картина будет другой))
    Прудик, да, забавный. Тоже нафоткал. Как-нибудь выложу фотки дома со стороны поля и станции Мичуринец.
     
  9. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Joined:
    Sep 10, 2013
    Messages:
    1,034
    Likes Received:
    46
     
  10. fiona

    fiona Сосед

    Joined:
    Mar 26, 2014
    Messages:
    93
    Likes Received:
    8
    Location:
    7
    Вчера сделали фотографии внутри двора нашей фазы - все меняется к лучшему)) это восьмой корпус

    вид на наши дома с поля, вчерашний закат. Трубы просто огромные:15: даже собака удивилась:13: Зеленое озерцо пока на месте.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    S.V.B. likes this.
  11. 2grossus

    2grossus Старожил

    Joined:
    Mar 10, 2013
    Messages:
    681
    Likes Received:
    18
    Location:
    3
    Ливневая канализация?
     
  12. fiona

    fiona Сосед

    Joined:
    Mar 26, 2014
    Messages:
    93
    Likes Received:
    8
    Location:
    7
    Жаль я не специалист в этом вопросе:41:, однако запах там..., как будто это самая, что ни на есть, рабочая канализация:13:
     
  13. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Joined:
    Sep 10, 2013
    Messages:
    1,034
    Likes Received:
    46
    fiona, спасибо за фотографии!!!

    На что обратил внимание, появилась желтая трансформаторная подстанция между нашими домами. Экскаватор по всей видимости копает траншею для кабелей до электрощитовых вдоль 8-го корпуса.
    Потянули магистральные сети - большие и малые бетонные трубы.
     
  14. Plastilina

    Plastilina Сосед

    Joined:
    Sep 24, 2013
    Messages:
    162
    Likes Received:
    4
    Location:
    8
    Фиона спасибо за фотки. Приятно что дело идет, скорей бы! SVB, как вы считаете работы по прокладке коммуникаций все еще не закончены? Вроде бы как давно уже они отчитались что коммуникации закончены..
     
  15. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Joined:
    Sep 10, 2013
    Messages:
    1,034
    Likes Received:
    46
    Plastilina, внутридомовые сети (вода, канализация, ливневка, тепло, сети связи) - скорее всего готовы. Электрические сети для дома в процессе - экскаватор копает, сейчас видно по фасаду дома второго этажа подсоединение дома по временной схеме. Затем еще должны выполнить электрические сети освещения для уличных фонарей. По времени не должно занять много времени, примерно на все месяц, они относятся к сетям неглубокого заложения.

    Другой момент, магистральные сети. По фотографиям видно, что их сейчас выполняют. Если по правильному, то застройщик должен эти сети выполнить в полном объеме до сдачи последних корпусов, заключительный этап первой очереди строительства по выданным ТУ.
    На вскидку месяца два, максимум три, при благоприятных погодных условиях. По предыдущим фотоотчетам видно, что теплотрасса магистральная выполнена в полном объеме.
     
    Last edited: Jul 1, 2014
  16. Руслан

    Руслан Сосед

    Joined:
    Jul 25, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    4
    Location:
    8
    Интересно когда отделка квартир начнётся и кто отделывать будет?
     
  17. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Joined:
    Sep 10, 2013
    Messages:
    1,034
    Likes Received:
    46
    Привет Руслан!

    По фотоочету "в контакте" выполняется только отделка МОП на первом этаже, можно сделать предварительный вывод, что отделка в квартирах в нашем корпусе не выполняется.

    На фотографиях видно, обшиты стены гипсокартоном на первом этаже с огрунтовкой. Выполняют работы по устройству каркасов подвесных потолков на первом этаже. По этажному эл/щиту нет изменений. Установили двери шахт лифтов, думаю лифты собраны в полном объеме. Заделаны проемы шахт у дверей лифтов. На одной фотографии виден цвет дверей наших лифтов - серебристый металлик, снята защитная пленка с дверей лифтов.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  18. Руслан

    Руслан Сосед

    Joined:
    Jul 25, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    4
    Location:
    8
    Спасибо!
     
  19. runin

    runin Коренной житель

    Joined:
    Feb 24, 2014
    Messages:
    213
    Likes Received:
    10
    Location:
    8
    Добрый день соседи.
    Вчера забрались на гору.
    В связи с этим возникло несколько вопросов:
    Куда исчезнет гора после окончания строительства ПБ? (Огромная территория засыпана. Полагаю, что она будет увеличиваться)
    Где проходит или будет проходить временная дорога до мичуринца ?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  20. S.V.B.

    S.V.B. Почетный житель

    Joined:
    Sep 10, 2013
    Messages:
    1,034
    Likes Received:
    46
    runin. Данная отсыпка грунта понадобиться для вертикальной планировки всех очередей строительства ЖК ПБ. Почему выбрано это место, видимо это будет самая последняя застраиваемая фаза.
    Обратил внимание на уровень (отметку) территории 4-ой фазы, она примерно в одном уровне с полотном железной дорогой, отсюда напрашивается вывод, что данная отсыпка может понадобиться при строительстве части трассы СБВ на участке вдоль ж/д дороги.
    По окончании реализации проекта, все остатки грунта застройщик вывезет на какой-нибудь близлежащий полигон.

    Задал данный вопрос на оф форуме - 27 June 2014 - 23:48
    Уважаемый Абсолют, представьте пожалуйста схему временной дороги до платформы Мичуринец в привязке к яндекс-картам и др.

    Ответа пока нет.
     
Thread Status:
Not open for further replies.