Водоснабжение

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем Gardener, 11 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
    Сходите хоть один раз в советскую общественную баню. И тогда все споры по этому поводу прекратятся. Есть ГОСТ. Хотите жить в Европе, никто не запрещает.
     
  2. Avrora

    Avrora Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    Уважаемые соседи!
    Планирую замену вентилей на основных трубах.
    Буду заказывать отключение стояка.
    Где бы я могла разместить объявление, что бы с кем-то
    скооперироваться и платить не 3400, а хотя бы 1700. :))
    Знаю, что у некоторых соседей даже "на троих" удалось сообразить!
     
  3. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Уважаемые форумчане!
    В монолитах начались первые заливы водой
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=37&page=31

    как и предполагалось ранее залив происходит через вентиляционную шахту.
    Есть ли у кого мысли , как этого избежать , может гидроизоляция, может еще чего? (Profi просьба не встревать в эту тему).
    Кстати, протечка ограничится просто лужей или наши пазогребневые плиты потребуют замены? А водостойкие они у нас или нет? Может заменить кладку? Заливать будут, однозначно, так как минимизировать потери??
     
  4. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    А подробнее как текла вода - внутри вент трубы, по внешней поверхности вент трубы, по стенам шахты?
    Выясним канал протечки - будет ясно как бороться.
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Никак. Бассейн у себя в квартире никак не сделать.

    Материал впитывает влагу, поэтому предстоит сушка, причем принудительная пушками. А дальше уже смотреть на материал, возможно покрошится или уже не будет под 90 градусов.


    Проблему в заливах я вижу только одну: изначально в доме не было воды, многие покрутили краны, где-то остался открытый или не закрытый, где-то вероятно сорвало сам кран, т.к. воды нет, герметичность никак не проверить.

    Вся ответственность теперь на владельцах квартир, если только они не смогут доказать, что залив произошел по вине 3-х лиц (незакрытый кран сюда уже не входит).

    Поэтому опять же повторюсь - прием квартир целесообразен только при включенных коммуникациях.

    PS Впереди еще осень и зима, отопительный сезон, вот тогда наверняка начнутся к тому времени уже скрытые протечки, ведь где гарантия того, что не нарушена герметичность разводки труб отопления и трубы не потекут после включения отопления под слоем стяжки.
     
  6. Sergio_Sanchez

    Sergio_Sanchez Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Температура горячей воды ниже нормы

    Добрый день. У меня в квартире (Маршака, 8, подъезд 4) с пятницы, из крана горячей воды, течет вода температурой 39 - 46 градусов, что гораздо меньше минимальной нормы в 60 градусов. Так совпало, что это произошло после последнего отключения горячей воды в подъезде (или во всем доме) в пятницу. Звонил вчера в УК, чтобы прислали инженера зафиксировать температуру воды, до сих пор не объявился. Чтобы элементарно принять душ, приходится открывать полностью горячий кран, а это совершенно другие деньги. Жду...
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  7. Sergio_Sanchez

    Sergio_Sanchez Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Вопрос решен, причина понижения температуры воды найдена. Какой-то клапан, который установили недавно, "залип". Теперь вода нужной температуры :25:
     
  8. Лариса

    Лариса Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Добрый день! У нас слабый напор горячей воды. Если "на глаз" сравнивать то напор холодной в два раза сильнее. Кто -нибудь сталкивался с этим? как решали вопрос?
     
  9. Ilsh

    Ilsh Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    по фильтру грубой очистки при включенном кране горячей воды молоточком попробуйте стукнуть
     
  10. Татьяна Гусейнова

    Татьяна Гусейнова Новосел

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    :15: помогает? Ко мне приходил сантехник по поводу счетчиков,я ему тоже пожаловалась на слабый напор горячей воды, но он сказал, что это от смесителей зависит...(((
     
  11. Ilsh

    Ilsh Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    у меня "залипает" фильтр жесткой очистки горячей воды. от удара - начинает литься нормальным напором
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Может его заменить или почистить нужно. Но бить молотком :15:
     
  13. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    У Вас есть регулятор давления, такой с чёрной крышечкой. У него, внутри есть регулировка под 6-гран. ключ, НО, к сожалению, нет мономеров, до него и после него, поэтому регулировку можно попробовать произвести на глаз.
     
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    отворачиваются крышки, особенно верхняя. он чистится от грязи и особенно от краски, которая в нем есть после установки. потом все собирается обратно.
     
  15. ieska

    ieska Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    Уважаемые соседи! Кто уже живет, подскажите, пожалуйста, как качество воды в нашем районе? Кто-нибудь ставил магистральные фильтры? А фильтры обратного осмоса на кухню?
     
  16. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Попробуйте через поиск найти, точно было сообщение, кто-то делал анализ воды и результаты выкладывал. Помню только , что все показатели в норме :37:
     
  17. Ilsh

    Ilsh Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    Сантехник научил))
     
  18. Ilsh

    Ilsh Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    Они под замену. Руки дойдут-поменяю.
     
  19. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Аналогично, пришел сантехник, где-там стукнул и полилась горячая вода.
    Сказал -фильтр под замену.:34:
     
  20. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    в следующий раз гоните его безрукого.
     
Статус темы:
Закрыта.