Фотографии и обсуждение хода строительства Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Blade, 20 фев 2012.

  1. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Конечно нет, кто-то пошутил, а вы поверили =) Да и остекление на 5 корпусе на месте, в воскресенье там был.
    <script charset="UTF-8" src="chrome://hdv/content/hdv.js" type="application/javascript"></script>
     
  2. nearperedelkino

    nearperedelkino Коренной житель

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    8
    С офиц. форума:

    Проект 3 очереди строительства в настоящий момент находится в разработке и будет размещен на форуме после согласования. Но у нас появилась информация об объектах социальной инфраструктуры, которые планируется разместить в 3 очереди строительства:

    1. Школа 1650 мест, начало строительства - 2 квартал 2016г., окончание СМР - 4 квартал 2017г.

    2. Школа 1650 мест, начало строительства - 2 квартал 2018г., окончание СМР - 4 квартал 2019г.

    3. ДОУ 200 мест (ввод в эксплуатацию в составе фазы, информация о сроках после согласования проекта 3 очереди)

    4. ДОУ 350 мест (ввод в эксплуатацию в составе фазы, информация о сроках после согласования проекта 3 очереди)

    5. ДОУ 200 мест (ввод в эксплуатацию в составе фазы, информация о сроках после согласования проекта 3 очереди)

    6. Поликлиника на 700 посещений в смену, больница - 270 мест.

    Начало СМР- 3 квартал 2015г., окончание СМР - 4 квартал 2016г.
     
  3. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Особо "порадовали" сроки окончания сроительства школ - 4 квартал 2017 и 2019 г.г.:51:
     
  4. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    От сегодня, крыша
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Flakon нравится это.
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Да, как-то подозрительно рано. Ведь окончание всей застройки - в 2026 г.
     
  6. vim

    vim Сосед

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    А где 6 (или 8, точно уже не помню) школ обещанных "Абсолютом" при покупке квартиры? И десяток-дюжина детских садов?
    Насчет сроков можно не гадать: смело прибавить годик-другой, как строит "Олета" мы уже знаем...
     
  7. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    2027:ph34r:
     
  8. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    А не фотографировали высоченные 6 метровые потолки на тех этаже? Просто я когда залезал на крышу, был без фотика, а на телефон в таком темном помещении ничего не сфоткать толком =(
    <script charset="UTF-8" src="chrome://hdv/content/hdv.js" type="application/javascript"></script>
     
  9. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
  10. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    А вам их в 2014 году обещали?:)
     
  11. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Кому верить:39:, информация с контакта http://vk.com/peredelkinoblignee

    Школа запланирована в 5 фазе строительства (срок ввода - 3-4 квартал 2015 года).

    сегодня в 13:42
    Ну и про Мичуринец
    Для удобства наших жителей Застройщик в ближайшее время (ориентировочно август 2014г.) сделает временную дорогу (покрытие - строительные плиты).
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Так это другая школа - единственная во 2-й очереди.
     
  13. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Т.е. - единственная для всех детей в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 фазах ПБ...
    И скорей всего только к началу 2016-2017 учебного года, т.к. обещанный срок ввода здания школы в эксплуатацию - 3-4 квартал 2015г.
    Ведь его ещё надо будет после "ввода" довести до ума и передать Департаменту образования...
    tutitam, я Вас верно поняла?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Как доводят до ума школы, не знаю. На планах 1-8 фаз одна эта школа и 5 детских садов.
     
  15. Sandscorpion

    Sandscorpion Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    11
    С оф. форума:

    зачем в 5 корпусе снимают панели и сняли остекление на балконах?

    Экспертов Технического заказчика не устроило качество работы, было выдано предписание Генеральному подрядчику устранить недостатки. Такие работы проводились и ранее в рамках контроля за качеством работ.
     
  16. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    если может кто сфотографируйте 8,9 корпуса 2-й фазы пожалуйста со стороны пруда 8 корпус и 9 -тый со стороны 1-й фазы
     
  17. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    На Яндекс-картах в снимках со спутника вклеили участок с ПБ поновее, уже со всеми домами 1-3 фаз.
     
  18. vim

    vim Сосед

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    Не, 1-ую школу в 2015 г., а всего 6 школ. Потом история известна: отодвинули всю социалку в 3-ю очередь и, похоже, вообще пытаются спустить ее "на тормозах". А третья очередь и прада растянется по сроку на 202? год.:52:
     
  19. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Первая фаза
    Повторю: "В соответствии с решением, принятом на совещании 11.10.2012 по
    вопросу приведения в соответствие разработанного согласно нормам ТСН
    П3П-99 МО и утвержденного в установленном порядке проекта планировки
    территории жилой застройки севернее деревни Рассказовка нормам МГСН
    1.01-99 гуп «НИиПИ Генплана Москвы» произведен анализ на соответствие
    разработанного проекта планировки нормам, в результате которого выявлен
    дефицит: мест в детских дошкольных учреждениях и специальных
    внешкольных учреждениях, машиномест в гаражах, площадей в объектах
    бытового обслуживания и в закрытых спортивных сооружениях.
    В целях ликвидации имеющегося дефицита, проведена работа по
    изменению функциональных объемно-планировочных решений Проекта
    планировки, с увеличением:
    - детских дошкольных учреждений до 9 емкостью - 2 020 (было 6,
    емкостью -1 300).
    - гаражей до 20 наземных и подземных, емкостью - 19 440 (было 7,
    емкостью 1О 270);
    - общеобразовательных школ до 7 (было 4);
    - количества мест в специальных внешкольных учреждениях до 560
    (было 390);
    - площади объектов бытового обслуживания до 41О кв.М (было 226
    кв.м);- площади закрытых спортивных сооружений до 11 91О КВ.м (было
    7 800 кв.м).
    Строительство на территориях города Москвы регламентируется
    «Нормами и правилами проектирования планировки и застройки города
    Москва» (МГСН 1.01-99), утвержденными постановлением Правительства
    Москвы N2 49 от 25.01.2000 года.
    В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 16.11.201 О
    N2 1О 19-ПП «О создании Градостроительно-Земельной Комиссии города
    Москвы», проект планировки территории микрорайона «Переделкино
    Ближнее» в плановом порядке выносится на рассмотрение
    Градостроительно-земельной Комиссии."
    это из того, что известно официально от Департамента развития новых территорий
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
  20. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Это откуда? Можно ссылку?