Кондиционирование квартиры

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем barinskey, 1 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирочек

    Ирочек Сосед

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Если нужно могу найти тел монтажника.:41:
     
  2. _Алексей_

    _Алексей_ Сосед

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    ПВУ - это приточная вентиляция с подогревом воздуха, про охлаждение там ничего не сказано
     
  3. Ирочек

    Ирочек Сосед

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Там есть как приточные установки с охлаждением, так и с подогревом.
     
  4. Ирочек

    Ирочек Сосед

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
  5. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
  6. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.734
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Владельцы трешек в монолитах и одной корзины для внешнего блока!
    Колитесь, ведь уже наверняка прикидывали схему и стоимость кондиционирования квартиры.
    Что выбрали, почему и, самое главное, по какой ориентировочной стоимости оборудования и стоимости работ?
    Может даже кого-нибудь порекомендуете.
     
  7. AA111

    AA111 Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Я тоже хочу приточку в трешку, тем более она у меня на первом этаже.
    А летом в жару до какой температуры она охлаждает комнаты?
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Очевидно, до такой, какую можно удерживать при том, что 450 кубометров воздуха ежечасно вылетает в трубу (в вытяжку) и охлаждает атмосферу. :10:
     
  9. Ирочек

    Ирочек Сосед

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4

    Народ, доброго утра всем! Вот номер телефона монтажника Алексей 89255890659, обо всем расскажет посоветует, сореинтирует по вашему бюджету :41:очень грамотный чувак! С ним можно пробить и скидку.:1: Хочу так же сразу сказать что 120000руб, для здоровья не жалко. Вспомните лето 2010года, а там смотрите :51::1:
     
  10. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Может глупый вопрос щас задам, но не разбираюсь в кондиционерах...везде пишут, что нельзя устанавливать кондиционер(внутренний блок) над отопительными приборами, а если я установлю над батареей, но во время отопительного сезона уже не буду пользоваться им, а только летом в жару...подскажите, пожалуйста))):1:
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ничего страшного. Там от батареи будет метра 2.
     
  12. alisa

    alisa Новосел

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, а как просверлить отверстие в стекле при установке внешнего блока в корзину? Стекло (не дай бог разобью) идет к соседу вниз. Проконсультируйте, кто в этом разбирается, заранее спасибо.
     
  13. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Зачем стекло:15: сегодня с монтажниками консультировалась - дырку будут в раме делать, проложат трубки, потом все запенят, а потом вы стяжку сделаете. Поправьте меня знающие люди, если что-то не так.
     
  14. alisa

    alisa Новосел

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Вы могли бы дать телефон вашего монтажника проконсультироваться или попросить сделать установку, что-то мне мой" великий"специалист такую жуткую картину нарисовал, что ум за разум заходит...
     
  15. luckyden33

    luckyden33 Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4 Секция 1
    Только что общался с ООО "Чистый воздух", сказали, что у ПВУ только подогрев, для охлаждения нужно ставить кондиционер. Главное, что ПВУ воздух очищает.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
  16. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Ко мне в субботу должны будут приехать, нашла фирму по отзывам на яндекс.маркете - http://www.citiclimat.ru/ общалась с Евгением. Выслала им на почту фотки балкона, рамы, корзины, по ним и получала консультацию )
     
  17. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Позвольте порекомендовать мастера. Ставил кондиционер мне и моей маме. Является моим приятелем, живёт в Ново-Переделкино.
    Установкой кондеев занимается лет пять уже, мб больше. При установке нескольких кондеев делает скидки.
    Контакт из рекламы на знакомом вам сайте: http://raenza.ru/blogs/ads/2014
     
  18. Санёк

    Санёк Сосед

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Всем привет! А кто-нить пользовался услугами мастеров, которые раскидали визитки по ящикам 2-го квартала(может и еще где разложили), сайта у них нет, только телефоны, на 93-93 заканчивается (один) на визитке написано просто - КОНДИЦИОНЕРЫ (синим) цены у них очень понравились, интересно качество установки.
     
  19. Ирочек

    Ирочек Сосед

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    это точно! еще как очищает. Проверено временем.)
     
  20. Ирочек

    Ирочек Сосед

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    лучше у проверенных ребят ставить кондеры
     
Статус темы:
Закрыта.