Первый предновогодний конкурс на форуме!

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 26 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ольчик

    Ольчик Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    1
    Форум

    Форум

    Форум,форум ты могуч
    собираешь все нас в кучу
    здесь проблемы обсуждаем
    и стихи мы сочиняем.
    Александру от всех привет,
    уважуха и респект,
    а Форуму долгих лет!!! :26:
     
    LoveZ и Александр нравится это.
  2. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    Саша за дочку респект :) Чего и вам желаю. Это продолжение твоего стиха :)

    Дверь закрыта на балкон
    Я догрыз редиску
    Мама, дети все за стол
    Маленькие киски :)))))))
     
  3. Tatyana

    Tatyana Сосед

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    дом 8
    аа,ребята-так круто вы пишите))
    Давайте еще-прям настроение поднимается)))
     
  4. Наташа

    Наташа Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Новоселье

    Новоселье.
    Год прошел дома растут
    Поле наше строится
    Новоселье скоро ждем
    Ожиданьем теплимся

    Впереди тяжелый год
    Будут вьюги и дожди, в небе самолеты
    Но всё это не почем, потому что нас согреет наш прекрасный, классный дом
    И соседи смелые

    Скоро будет новый год, скоро будет ёлка
    Только годик потерпеть, и зажгутся окна
    Это значит год прошел
    Значит новоселье

    Будем пить шампанское, будем пить вино,
    Будем мы кричать о том, что построились дома в Ближнем Переделкино
    Скажем коротко мы тост просто с НОВОСЕЛЬЕМ
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2012
  5. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    1
    Город-парк ПБ. Сага: Свод.

    Город-парк ПБ:44:. Сага: Свод :53:

    Быть культурным предлагают
    И создать тут правил свод,
    Чтоб с соседями комфортно
    Проживать нам круглый год.

    Не плевать как с колокольни,
    Не вкатать авто в газон,
    Не пускать свою Буренку
    Показать свой рацион,
    Не дымить как паровозы
    Во всех общественных местах,
    Не дудеть в ночи на саксе
    И не разгуливать в трусах.

    Что же делать,
    Как нам быть
    Как в комфортном классе в "Ближнем"
    В любви и согласии жить?!

    Есть выход в данной ситуации,
    Не взирая на амбиции,-
    Проявлять терпение и такт
    Ведь твой сосед тебе не враг:

    Беречь приобретенное добро,-
    Бросая мусор лишь в ведро.
    Мечтать и грезить о метро.
    Курить на крыше по субботам,
    Буренку и свинку возить на работу,
    Сезонно прививать Гриппол и Инфлювак,

    Чтобы как в сказке цвел Город наш -Парк!:37:
     
    Ольчик и Александр нравится это.
  6. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    Жена работала в Солвей Фарма (производитель Инфлювака) - долго смеялась над рифмой :29: Говорит, что вы точно не от туда так как две вакцины - конкуренты. Рифма обалденная. И главное редкая :13:
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Наташа, по условиям конкурса, у каждого стиха должно быть название[​IMG]Как называется ваш стих?
     
  8. Наташа

    Наташа Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Название стиха "Новоселье"
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Осталась неделя до окончания конкурса[​IMG][​IMG]
     
  10. Наташа

    Наташа Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    НОВАЯ ЗАСТРОЙКА

    НОВАЯ ЗАСТРОЙКА

    Шел по лесу Абсолют
    И увидел поле
    И в тот час же он решил
    Нам построить город

    Стали поле расчищать
    И дорогу строить
    Быстро краны собирать
    Чтоб скорей построить

    Возвели офис-продаж
    Стали рекламировать

    Мы набрали телефон
    Кто говорит ответил слон?
    Я хочу купить квартиру
    Да всегда пожалуйста
    Подписали договор
    Деньги перечислили

    И теперь сидим мы ждем
    Наш прекрасный новый дом в Ближнем Переделкино.
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Наташа, прекрасный стих!:13::13::13:

    "Шел по лесу Абсолют" -:29::29::29:

    "Мы набрали телефон
    Кто говорит ответил слон?"-:29::29::29:
     
    LoveZ нравится это.
  12. Наташа

    Наташа Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    :29::29::29:
     
  13. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Сказ про Федота из ПБ

    "Сказ про Федота из ПБ"

    Верьте мне, а лучше - нет,
    Но однажды из газет
    Услыхал про новостройку
    Ту, которой лучше нет.

    И реклама вся под стать:
    "Город-парк" - ни дать, ни взять!

    Всё понятно - надо брать!
    Вот еще бы разыскать
    Информацию такую,
    Чтобы локти не кусать.

    Где же кладезь знаний тот?
    Задавал вопрос Федот.
    Сам собой пришел ответ:
    Ну, конечно, интернет!
    Всё ж живу я не в норе,
    знаю буквы www!
    Форум нужен - это точно
    И при этом очень срочно!

    По сети гуглил Федот
    И нашел, который "тот"
    В третий раз закинул невод
    И нашел, который "этот"
    Тут общение бурней
    И народ повеселей.

    Обсуждают здесь дорогу.
    Александр бьёт тревогу:
    "А из моего окна
    Пробка страшная видна!
    Надо нам заслать гонца
    Прямо рано, с утреца
    Отнести письмо такое,
    Чтоб решилось наше горе.
    Ход, что сделал Абсолют
    Закрывать - напрасный труд.
    Сделать лаз еще один -
    Заживем тогда поди!"

    Ilsh парирует ему:
    "Нет, спасибо, не хочу!
    Подошла бы мне дорога,
    Но имеется тревога,
    Что из своего оконца
    Я не буду видеть солнца.
    Ибо при таком раскладе
    Пробка будет как на МКАДе."

    ------ Добавлено 22.12.2012 ----------

    (В разговор вмешался Aldr,
    доедая кориандр)

    Ты нам, братец, не юли
    Ты на карте покажи
    Как должна пройти дорога,
    В наши райские сады?

    Рисовать я не умею
    Но и мнение имею,
    Что дорога мне вредит
    Будет здесь сплошной транзит!
    Чай, живем мы не в Париже -
    В Переделкино, что ближе

    Долго спорили они
    С вечера и до зари.
    И решили, что как быть
    Надо нам у всех спросить

    Провели голосование
    Чтоб народное признание
    Получил вопрос сей острый.
    Было это всё не просто.

    Здесь вопрсы задавали
    Так, что Абсолют прижали
    К трещине стены кривой
    (Этаж, кажется второй):

    Где входные будут двери?
    Из чего наши панели?
    Можно ли курить в трусах
    На балконе при людЯх?

    Где консьержка будет спать?
    Вы купили ей кровать?
    Где обещанный нам слон?
    Очень срочно нужен он!

    -------------------------------------------

    ***

    Так Федот там и остался
    В форуме он прописался.
    Вот заветный день настал
    И тогда он побежал
    Купленный давно билет
    обменять на новостройку,
    ту, которой лучше нет!
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
    LoveZ, Dialini и Александр нравится это.
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Aldr, Саш, класс!:25::25:
    Прочитав твой стих теперь сижу и улыбаюсь! Спасибо тебе за хорошее настроение!:26::26:
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Соседи!:44:

    Конкурс медленно, но верно приближается к финишу.:2:Совсем скоро мы узнаем победителя и призеров нашего первого конкурса!

    Не забывайте оставлять свои "Спасибо" участникам конкурса, которые ОЧЕНЬ стараются поднять ВСЕМ НАМ настроение перед наступающими праздниками!:28:
     
  16. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Добавил несколько четверостиший :)
     
  17. Svetlan

    Svetlan Сосед

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    4
    Новогодние мечты…

    Новогодние мечты…

    Зимним вечером холодным
    С чашкой чая у компа
    В интернет-моря пускаюсь
    За мечтою, устремляясь.

    Там мечтою вдохновленной
    И надеждой окрыленной
    Захватил в свои объятья
    Город-счастья, город-парк.

    Переделкино зовется,
    Гулко в сердце отдается
    И теплеет на душе –
    Близко Ближнее уже!

    Ведь там под небом голубым,
    Среди заснеженных равнин
    Растут дома нам всем на радость!
    И соседей самых разных
    Добрых, умных, ироничных,
    Беспокойных, прагматичных
    Слышу, слышу голоса –
    С Новым годом вас, друзья!

    Нескладно, неладно, но от души!
    Счастья и радости в новом году!
     
    Александр нравится это.
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Сегодня последний день конкурса!:37: Вечером подведу итоги!:37:
    Голосуем, голосуем, голосуем!:44:
     
  19. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Предновогодний конкурс завершен!

    [​IMG]Итак, наш первый предновогодний конкурс завершен![​IMG]
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.793
    Симпатии:
    1.712
    Итоги конкурса!

    Я очень надеюсь на то, что конкурс вам понравился.

    Всем участникам - большое спасибо! Ваши стихи - это хорошее настроение наших форумчан перед наступающими праздниками![​IMG]


    Призеры и победитель нашего первого предновогоднего конкурса!


    :47:Первое место - Aldr и его стих "Сказ про Федота из ПБ". 19 баллов. Приз - чугунок-казан.
    [​IMG]Второе место - Flakon и его произведение "ПБ - счастливые сумасшедшие!" 15 баллов. Приз - Книга гастронома. Рецепты быстрых блюд.
    [​IMG]Третье место - zanuda4 и ее "Дружная семейка". 14 баллов. Приз - Противень Farberware.

    Салют в честь призеров и победителя! Ура всем участникам конкурса!!!
    [​IMG][​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.