Электричество

Discussion in 'Электрика' started by лена, Sep 26, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Joined:
    Jan 12, 2013
    Messages:
    1,095
    Likes Received:
    36
    Location:
    6
    :26:согласен ,я об этом хотел сказать
     
  2. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Joined:
    Mar 20, 2013
    Messages:
    4,490
    Likes Received:
    168
    Location:
    AA 10
    Формулу проверьте. 15 КВт на одной фазе это ни как не 25А автомат.
     
  3. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Joined:
    Jul 24, 2012
    Messages:
    1,549
    Likes Received:
    46
    Location:
    1
    Эта формула для 3-х фазного ввода. Для одной фазы обычно берут в расчет 11кВА=10кВт для хат с электроплитами и судя по схемам в панельках на вводе стоят выключатели нагрузки а не автоматы. Если ставить автомат то соответственно 50А
     
    Last edited: Nov 6, 2013
  4. vlad

    vlad Сосед

    Joined:
    Nov 5, 2013
    Messages:
    90
    Likes Received:
    1
    Location:
    2
    Кто это Вам сказал?
     
  5. vlad

    vlad Сосед

    Joined:
    Nov 5, 2013
    Messages:
    90
    Likes Received:
    1
    Location:
    2
    Ребята ну Вы что дилетанты что ли, хотя бы в интернете посмотрите сначала, а потом уже пишите. Одно дело если вводной автомат на 25 А одно фазный. Это уже беда! Тогда на квартиру приходит 5 кВт.
     
  6. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Joined:
    Jan 12, 2013
    Messages:
    1,095
    Likes Received:
    36
    Location:
    6
    Я не про это писал, а про трехфазные варочные панели. Не бывает таких у хозяек в квартире
     
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Joined:
    Nov 26, 2012
    Messages:
    6,929
    Likes Received:
    743
    С клеммами для подключения нескольких фаз бывают. Правда, фазы там просто разводятся на разные однофазные комфорки, при а при наличии только одной фазы всё запараллеливается на неё.
     
  8. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Joined:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    735
    Likes Received:
    21
    Location:
    2
    Влад, у нас однофазное подключение квартир.
    Кстати, с одной фазы все равно нереально снять 15 кВт, даже если их туда и подадут. Падение напряжения на подводящих проводах будет очень сильное
     
  9. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Joined:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    735
    Likes Received:
    21
    Location:
    2
    Буквально недавно подключал такую панель. Правда в квартире было однофазное напряжение, поэтому подключил по одной фазе. Если бы в квартире было три фазы, можно было бы подключить по трехфазной схеме. Вообще, мне кажется, сейчас все варочные панели такие
     
  10. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Joined:
    Jan 12, 2013
    Messages:
    1,095
    Likes Received:
    36
    Location:
    6
    Ну провод то подается трехжильный а не пяти. На плиту одна фаза в доме
     
    Last edited: Nov 6, 2013
  11. berkut

    berkut Почетный житель

    Joined:
    Feb 11, 2013
    Messages:
    3,067
    Likes Received:
    106
    Location:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    ну что вы спорите. 380 это промышленный ввод, а 220 бытовой. не будет в доме в квартиру 380 вводиться., соответственно и 3-х фазки не будет.
     
  12. vlad

    vlad Сосед

    Joined:
    Nov 5, 2013
    Messages:
    90
    Likes Received:
    1
    Location:
    2
    Меня поражают некоторые так называемые фразы :29:
    Если в Наших домах не будет на вводе в квартиру 380 В, то это не говорит о том что этого вообще негде нет. Для справки, я проектировщик по электроснабжению жилого комплекса Ромашково. У нас на вводе в квартиру 380 В. Но это квартиры повышенной комфортности согласно СП 31-110-2003. Ну а в БП к сожалению в квартиру как здесь пишут приходит 220 В. Ну а в щите этажном 380 В как не крути.
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Staff Member

    Joined:
    Oct 18, 2012
    Messages:
    3,006
    Likes Received:
    331
    Дискуссия не о том, будет или не будет ввод.
    Вопрос был изначально в 15 кВт на квартиру - хватит/не хватит.
    И вот кто-то сказал, что 380В/3 фазы будет на плиту, с чем другие не согласны.
    Только и всего.
     
  14. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Joined:
    Jul 24, 2012
    Messages:
    1,549
    Likes Received:
    46
    Location:
    1
    15кВт вам всеи хватит за глаза и даже 10кВт вам хватит, что не унесете!!! Хватит уже из пустого в порожнее переливать. Или все думают, что всей Москве и области по 10 хватает, а вот тут в переделкино такие жаждущие электричества, что им не хватит, а нормы дураки разрабатывали. Хотя, не спорю, есть такие нормативы - то в смех то в слезы ))))
     
  15. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Joined:
    Mar 11, 2013
    Messages:
    808
    Likes Received:
    56
    Location:
    6
    А никто не знает радиоточка будет?
    хочу понять мне МАЯК-202 упаковать или придется отказаться от радио и жить невеждой
     
  16. berkut

    berkut Почетный житель

    Joined:
    Feb 11, 2013
    Messages:
    3,067
    Likes Received:
    106
    Location:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    будет на кухне
     
  17. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Joined:
    Nov 26, 2012
    Messages:
    6,929
    Likes Received:
    743
    Чужая электрика. Питание подъездного роутера (отсюда; делать так не надо! :8:)

    2429753.jpg 2429759.jpg 2429760.jpg 2429764.jpg 2429830.jpg
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Joined:
    Mar 20, 2013
    Messages:
    4,490
    Likes Received:
    168
    Location:
    AA 10
    Я из витой пары видел удлинитель делали на стройке. :52: Голь на выдумки хитра.
     
  19. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Joined:
    Jan 12, 2013
    Messages:
    1,095
    Likes Received:
    36
    Location:
    6
    Да у него потребление такое у этого роутера, по шее конечно дать надо монтажникам,но ничего страшного не произойдет
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Joined:
    Mar 20, 2013
    Messages:
    4,490
    Likes Received:
    168
    Location:
    AA 10
    А дело не в потреблении. А в том, выдержит ли изоляция 220В? Изоляцию для витой пары не рассчитывают на высокое напряжение.
     
Thread Status:
Not open for further replies.