Водоснабжение

Тема в разделе "Отопление, водоснабжение, вентиляция", создана пользователем Gardener, 11 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей Михайлович

    Сергей Михайлович Новосел

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    12
    для dida
    Не совсем правильно Вы подумали...Вначале стоит задвижка, далее должен быть грязевик, далее счетчик воды, а потом уже фильтр тонкой очистки (желательно с редуктором давления, иначе беда с оборудование...посудомойка, стиралки и прочее..). Ставить перед счетчиком фильтр тонкой очистки было бы разумнее, но наши органы..(типа мосводоканал) считают, что Вы сможете воровать воду до счетчика с помощью например промывного фильтра....вот и не разрешают до счетчика ничего ставить кроме запорной арматуры и грязевика. С другой стороны это правильно, т.к. счетчик все равно прослужит лет 6...а там поставите новый (максимальный межповерочный период счетчиков...)
     
  2. Сергей Михайлович

    Сергей Михайлович Новосел

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    12
    Образец подключения водоснабжения в панельном доме

    Например Образец подключения водоснабжения в панельном доме, где так ограничено пространство для оборудования и его дальнейшего нормального обслуживания.
    В данном случае этот вариант еще не доведен до конца...
     

    Вложения:

  3. Сергей Михайлович

    Сергей Михайлович Новосел

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    12
    Вариант решения горячей воды с учетом установки проточника

    для Фролик
    Вариант решения горячей воды с учетом установки проточника. Можете посмотреть фото.
     

    Вложения:

  4. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    [​IMG]
    Я так сделал и фильтры поставил впереди и никто ни слова не сказал.
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Формально это называется подсоединение к инженерным сетям в обход приборов учёта. Из фильтров же вода льётся, если краник открыть?
     
  6. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Согласен на 99%:26:, было бы желание, а сделать можно всё.
     
  7. vv555

    vv555 Сосед

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Да.
     
  8. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    vv555, Сергей Михайлович

    А как вы его сушите, я так понимаю он же не постоянно стоит, так как через него напор не пройдет, то после использования его надо просушить, как Вы это делаете?
     
  9. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    :24:Цитата #43279 | 7 марта 2014 | добавлено: bash.org.ru

    Сегодня ставил смеситель себе дома, перепутал местами трубы горячей и холодной воды. В итоге, если поворачиваешь ручку в "синюю" сторону - течёт горячая, в "красную" - наоборот.

    Жена стала орать, что я криворукий и сейчас буду всё переделывать.

    Было очень лень. Ну я и взял тот значок, на котором изображены "стороны" горячей и холодной воды, выдрал его и перевернул.

    На лице жены было выражено крайнее удивление. Такое ощущение, что я сломал ей психику. Сегодня весь день не ела и не разговаривала. С пустым взглядом она смотрит в пространство. То ли она переосмысливает свою жизнь, то ли у неё какой-то баг.
     
  10. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    104
    +100 так бывает. Альтернативный метод называется :) Мы русские славимся "нестереотипным мышлением" оттого нас никак не победят :29: Они то думают что у нас там горячая... а там холодная... правила буравчика и закон Бернулли .... а у нас там ВАЩЕ воды нет :13: и логики тоже :26:
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2014
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    И с какой стороны получилась холодная вода?
     
  12. Private

    Private Коренной житель

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    13
    Хм.., :15:вообще-то это была шютка юмора:13:

    Мужик не стал переделывать/переподключать гибкую подводку, предположительно под раковиной, а перевоткнул пластиковую вставку с обозначением гор./хол. воды...


    Кстати, с термостатическим смесителем такая смекалка не проканает...:53:
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2014
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Ещё бы. Ведь почти во всех смесителях, и одноруких, и с кранами, горячая стандартно слева, а холодная - справа. Кто ж на значки смотрит...
     
  14. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    7.736
    Симпатии:
    2.842
    Ну дык, на значки смотрят, как следует из "шЮтки" от Private, "блондинки", не оценившие "подарок" от заботливого и хозяйственного мужа, и иже с ними:13:
    Ну, ведь оооочень торопился мужик порадовать свою благоверную,а она не оценила заботу...:39:
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2014
    Private нравится это.
  15. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Вы случаем ничего не перепутали?
     
  16. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    По крайней мере, специально не пытался перепутать, не знаю как случаем. :8: Фирменные смесители продаются с обозначением горячей воды слева.
     
  17. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    ;) у нас на кухне горячая слева, холодная справа...

    а вот в ванной строители (прошу заметить именно они варили и выводили трубы во всем доме) сделали холодную слева, горячую справа. И изменить это можно только обрезая и наращивая трубы...
     
  18. Нина

    Нина Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    19
    А гарантия для чего. Если не поймут, отправьте их любую общественную баню.
     
  19. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Действительно :) А вот в старом доме у нас, где сейчас снимаем, горячая вода справа во обоих смесителях (и ванная, и кухня)
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.929
    Симпатии:
    743
    Это, говорят, советский стандарт был, или просто правило, а в Европе наоборот. У меня есть кухонный однорукий Gustavsberg, в котором цвета горячей и холодной воды на такой детали дизайна нарисованы, которая вообще не предполагает возможности перестановки. Горячая, естественно, слева.
     
Статус темы:
Закрыта.