Вопросы для второй встречи ИГ

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем MegaDimka, 24 ноя 2012.

?

Нужен ли опрос по каждому вопросу?

  1. Да, каждый вопрос нужно обсудить.

    22,4%
  2. Нет, ИГ должна сама отфильтровать вопросы.

    55,2%
  3. Нет, нужно проводить опрос по группам вопросов.

    17,9%
  4. Хочу предложить свою идею проведения опроса.

    4,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Мы ж тут как бы не соревнуемся - все вопросы важны, даже если интересны одному человеку!
    А ненужные вопросы и так отсеиваются-модератор следит хорошо.
     
  2. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Привет!
    При чём тут соревнования, нам нужно определить важные для всех, а не для кого-то конкретно. Понятное дело, что все люди разные, но глас божий более точен, чем глаз одного человека. Гений может определить важнейшие моменты, которые другие не видят, но гений не будет заниматься ИГ, давайте мы отдадим выбор вопросов на откуп тем, кто там будет жить. Нам нужна понятная структура с выбором, а не так, чтобы администрация и жители имели 2 разных видения своего города.

    Посмотрите на Кудрина, не глупый мужик, но видит фин. структуру иначе, чем правительство-стало быть не по пути. Так же и в Европе, почему Польшу с Литвой заставляли иметь общую позицию в отношении России? Потому как единая линия должна быть, а не так, пришли на встречу Евросоюз и РФ, а в итоге общаются Евросоюз, РФ и Польша с Литвой..
     
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Все равно не согласен,вопросы важны ВСЕ. Важен КАЖДЫЙ. Это и есть демократия, в которой важна личность, а не масса (философия) . Выше сегодня я предложил вариант, который не подразумевает отбрасывание "ненужных" вопросов. Почему Вы считаете, что при этом администрация и жители будут иметь разное видение города, так и не понял.

    Кудрин, кстати, говорят, Путина до сих пор консультирует. Он стал неугоден лишь новому премьеру...
    Кто Польшу с Литвой заставлял? Не в курсе я, похоже...)
     
  4. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    1. Да, консультирует...но уже не министр финансов..
    2. Меркель, Саркози и Берлускони.

    Не особенно понял, как вместить все вопросы, которые задают на форуме в одну встречу, при этом, не разбирая, что написали.

    И ещё не ясно, почему мою модель расцениваете, как собственное видение одного человека. Это как раз обратное, важны все вопросы, но для меня, например, важен вид из окон, а для Вас-отделка помещения, а кому-то ещё какого цвета лавка будет...И что, по моему этот вопрос менее важный чем Ваш и мой, но это только моё видение. А задать мы сможем не две три сотни, а 20-30, как решать проблему будем?
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Еще раз, я не предлагаю выбрасывать вопросы, читайте мой дневной пост. Я предлагаю разделить накопившиеся вопросы на части и задать их на разных встречах.
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я, повторюсь наверное, потому что, по моему, писал уже на эту тему.

    Я против сортировки, я за, чтобы любой вопрос от любого форумчанина, пускай даже кажущийся кому-то бредовым и несущественным, был задан. Без модерации, фильтрации, и прочих ограничений - фильтров.

    Мы все разные, и у нас у всех свои, разные вопросы и разные мысли, которые кому то покажутся существенными, кому-то покажутся смешными. Отсюда я за то, чтобы у всех на форуме были равные возможности задать свой вопрос.
    Поэтому ограничивать кого-либо при подборе вопросов для ИГ я бы не стал.

    Другой момент, что возможно стоит ограничить количество вопросов. Допустим, для каждой встречи их должно быть 50. Или 20. По согласованию с представителями застройщика, чтобы им также было удобно с нами работать.
    Набрали, допустим 40, при допустимых 30. Значит первые 30 ИГ берет с собой, остальные 10 отправляются дожидаться своего времени для следующей встречи.
    Если есть в тех 10-ти архиважный вопрос (по мнению ИГ), то ИГ вправе его поменять на менее существенный. Так как против членов ИГ никто никогда не высказывался, значит у них 100% кредит доверия, значит они сами разберутся в данной ситуации. Так что внесение архиважного вопроса вместо менее важного - их вотчина.

    Устраивать голосования по вопросам, которые нужно нести, а которые не нужно - крайне сомнительная идея, на мой взгляд.
     
    bonifacy нравится это.
  7. Rolling

    Rolling Коренной житель

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Согласен! Сомнительная и затратная по времени.
     
  8. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Ну, пока лидирует второй вариант, скорее всего к среде дело не изменится.
    Поэтому предлагаю на данном этапе провести косметический ремонт вопросов - разделить на группы, придать им официальной формы, возможно некоторые объединить.
    Затем, опубликовать форматированный список здесь и обсудить проделанную работу.

    По поводу деления вопросов на две встречи - а зачем? Какая разница застройщику? Не хотелось бы заставлять авторов вопросов ждать, ведь, если человек задал вопрос, то он хочет получить на него ответ, а не видеть как его вопрос отобрали для следующей встречи.
     
  9. Ольчик

    Ольчик Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    1
    Хорошо,что вообще есть кому вопросы задавать,а то сидели бы на форуме и задавали друг другу ))) а сейчас все спорят какие вопросы отправить...я считаю что ребята из ИГ должны сами выбрать более глобальные вопросы для второй встречи, а оставшиеся вопросы включить в список для третьей встречи!!!:1:
     
  10. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2

    Дима, привет!
    Когда будет следующая встреча?
     
  11. Rolling

    Rolling Коренной житель

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Поддерживаю! не так уж часто проходят встречи, поэтому к следующей встрече накопится еще 50 вопросов. Это ведь процесс в какой-то степени лавинообразный - чем больше информации от застройщика, тем больше будет вопросов от участников.
     
  12. Rolling

    Rolling Коренной житель

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    у меня родился еще один вопрос (надеюсь вопросы принимаются до 25.12. включительно):

    От менеджеров Абсолюта поступила информация, что стройка питается электричеством от некой постоянной Подстаниции мощностью 12МВт, и что дома в I и II кварталах будут запитаны именно от этой ПС. В связи с этим вопросы:
    1. Просьба к Застройщику подтвердить корректность этой информации.
    2. Указать местоположение ПС на карте.
    3. Сообщить владельца ПС.
     
    bonifacy нравится это.
  13. Rolling

    Rolling Коренной житель

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Хм... вот что странно для меня: активных участников форума 300, а проголосовавших на текущий момент - 33. Т.е. всего 11%... Может люди просто не в курсе, что проходит голосование?
     
  14. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Саша, привет =) Следующая это вторая или третья?
    Rolling, вопросы добавил.

    Да, активных участников 300, но заинтересованных почти в десять раз меньше =(
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Сейчас у всех несколько иные интересы. Видно даже по статистике посещений форума- посещаемость снижается заметно.
    Как пример активности - под 100 человек проголосовало на тему въезда/выезда. Так что контингент у нас крепкий.:37: Это хороший результат по голосовалке.
     
  16. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Сейчас у всех заботы - закрыть год и отправиться на отдых. Частично уже народ разъехался. Так что активность теперь будет только в середине января
     
  17. Rolling

    Rolling Коренной житель

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Спасибо! У меня еще был один вопрос про дорогу до Мичуринца. он почему-то не попал в список вопросов. См. сообщение 141 в этой теме.
     
  18. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Мне бы хотелось знать кто проектировал наши монолиты. У меня два вопроса к проектантам дома:
    1. Почему в однушках (что во двор) монолитов длинные узкие комнаты размером 3 на 7 метров. Для корректировки длины комнаты выход только один - делать студию. Значит не нужны межкомнатные перегороди (их отсутствие - по заявлению собственника - как это делается везде даст возможность Застройщику экономию материала, а нам исправить проектную длину комнаты.)

    2. Почему в ванной комнате рядом с венткоробом не оставлена ниша под стиральную машинку? Можно ли расширять размеры ванной комнаты именно из- за необходимости наличия ниши под стиралку? Или это готовый стандартный блок с несущими стенами?

    3. Расшифровать "Комфорт +" по пунктам. Покупая квартиру в монолите да с лозунгом "Комфорт +" я считала, что это круто, а сейчас четко вижу пока проектные ошибки.
     
  19. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Можно еще и вопрос к ИГ: как задумано оформлять положительные ответы Застройщика на наши вопросы? Будет ли это официальный письменный документ как Дополнение к пунктам таким то по ДДУ с полным перечнем обязательств (четко прописанных ) строительства наших домов или как Приложение к пункту № ... ДДУ со всеми подписями со стороны Застройщика и продавца с регистрацией в РЦ. Будет ли прописана ответственность за нарушение обещанного ( отклонение от проектной документации), аудиозапись к делу не приклеишь. Ведется ли протокол встреч - заседаний и есть ли с нашей стороны юридическое лицо для оформления результатов переговоров - обещать могут все что угодно.
    Спасибо всем, кто отстаивает наши интересы получения "качественного продукта" и просьба АКЦЕНТ встреч делать на КАЧЕСТВЕ СТРОИТЕЛЬСТВА: без перекосов стен, потолков и углов, красивой облицовкой дома, бесшумными лифтами, качественной отделкой поэтажных холлов и вестибюля, входной двери, удобной для обозрения входящих людей консъержной комнаты.

    Только россияне могут заплатить деньги, а потом думать: а что это я купил как в моем случае - вместо комнаты - коридор. Спасибо за внимание и мои НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ В НОВОМ ГОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  20. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
     
Статус темы:
Закрыта.