Школы. Переделкино Ближнее и Ново-Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Shopoholic_Mom, 16 фев 2013.

  1. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Мы живем пока в ВАО и ходим в школу 368, продленка еще бесплатная, обед 2000 в месяц.
     
  2. Sveta

    Sveta Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ул.Бориса Пастернака дом 11
    Продленка теперь будет платная во всех школах так как государство больше не будет выделять деньги на оплату учителей которые ведут продленку (а бесплатно работать сами понимаете ни кто не будет). В разных школах по разному от 3 т. до 7 т. но не больше 10 т. и + питание.:52::52::52::52:
     
  3. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Мы сейчас у себя в районе ходим в одну гимназию на подготовку к школе, там на первом этаже висят объявления о стоимости продленки в 6 тыс (не знаю это с питанием или как), либо детей могут забирать в бесплатную группу, но там с ними не будут учить уроки, вообще никак заниматься не будут, они будут в одном классе просто сидеть под присмотром "воспитателя"
     
  4. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Нам никакой альтернативы не предложили. И по-моему у нас продленка проходит как раз по твоему бесплатному варианту. Едят, гуляют, сидят в классе. Уроков (дом.заданий) в принципе нет в 1 классе. Поэтому мне вообще непонятно, за что такие деньги?!
     
  5. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Ага, на продленке сейчас в первом классе только обедаем, гуляем, смотрим мультики, потом игры могут быть или прогулка на свежем воздухе.
     
  6. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    А у Вас платная?
     
  7. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Пока бесплатная продленка.
     
  8. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Оль, а у вас уже есть уроки?
    Может им просто и заниматься пока нечем ))
     
  9. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
  10. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Официально заданий на дом в 1 классе не задают (по программе образования). Но есть "тренировки" :) правда их мы делаем дома вместе с мамой.
     
  11. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Можно отказаться их делать? Или это добровольно-принудительное?
    Я, чессказать, против заданий в первые полгода
     
  12. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    У нас никого против тренировок не было, все согласились. Пока это небольшое задание, типа продолжить ряд квадратиков, флажков. Это не сложно, но в то же время дисциплинирует ребенка. Представляешь, учатся год, без заданий, забирают уже в 12 из школы, лафа, а потом Бац! второй класс, где всё по полной программе. Будет тяжело перестроится. А так понемногу привыкают к заданиям.
     
  13. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Так я ж и не говорю, что весь первый класс, после НГ - пожалуйста, можно уже и задания давать
    Просто первые 3-4 месяца у всех детей, даже после сада, даже после подготовки к школе, идет адаптация, ну куда тут еще "тренировки"
     
  14. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Remmy, эти тренировки даже сложно домашней работой назвать. У меня ребенок занимался до школы больше, чем сейчас в школе :13:
    У нас, например, в классе 4 человека не умеют читать. Вообще. Даже по слогам. Может и считать кто-то не умеет. Надо хотя бы поддерживать уровень, который у ребенка есть.

    Все "тренировки" занимают дома минут 10. Так что, на мой взгляд, все очень даже мягко и постепенно. Совсем, чтобы расслаблялся, тоже плохо...
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  15. Mila2185

    Mila2185 Новосел

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Для информации! 24.09.2014 состоится родительское собрание в школе 1467 для будущих первоклассников в группы раннего развития!
     
  16. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
  17. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Вот это номер... а я рассматриваю 1432 как школу, в которую пойдем в 1 класс. Т.к. склонялась больше к 1011 из-за триместровой системы, скорее всего в нее и пойдем 1 сентября будущего года. Конечно я еще вас соседи поспрашиваю о ваших впечатлениях от школ :24:
     
  18. дмитрийв

    дмитрийв Сосед

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Мне наша 1467 очень нравится
     
  19. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    нам наша 1432 тоже нравится :)
     
  20. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    А как вам в школе 1467 и 1432, (заодно и о 1011 спрошу :14:) с требованиями к деткам - первоклашкам? Должны они уже что-то уметь, или их только учить начинают и умеющим читать и писать скучно? Спрашиваю потому что у нас в саду сказали, что теперь подготовишек не будут учить читать-писать-считать-задачки решать, т.к. всему этому будут учить в школах, а учителям главное, чтоб ребенок умел работать ножницами.
    Вот я и в растерянности - кто-то говорит, учить не надо, а кто-то говорит, что ребенок в школе не справляется с нагрузкой... А кто-то рад, что их ребенок умеет читать-писать, т.к. на период адаптации к школе пока болеют, от программы не отстают...
    Поделитесь своим мнением :37: