Общение: ул. Самуила Маршака, дом 8

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 8", создана пользователем Александр, 4 сен 2012.

  1. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Мерси. Так и сделаю.
     
  2. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    А какой номер квартиры у ваших соседей?
     
  3. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Нашла... №191. В реестре у этой квартиры нет хозяина. Скорее всего она вовсе не продана.
     
  4. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Есть ли жители 4 подъезда? Какой-то невообразимый заср...ц взял моду стучать молотком с 23 до 24 часов. Может, ему кажется, что он стучит тихо? Если есть предположения - прошу высказаться.
    Полицию вызвала бы, но вчера не смогла определить, кто стучит. Стучат по стояку, где квартиры справа от входа в межквартирный холл - там двушки линейки и двушки- распашонки.
    Найду - поколочу, ей-Богу.
     
  5. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Сегодня ночью снова шум. То скребет что-то этот дятел, то начинает колотить. Причем ждет позднего вечера - свою долбежку начинает после 22 часов. С 23, как по расписанию - приколачивает.
     
  6. иван.к

    иван.к Сосед

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Этот дятел из 219 квартиры на моём 6 этаже. Там ремонт идёт. На прошлой неделе стучали в половине второго ночи. Пошёл позвонил в дверь - затаился и не открывает, стучать перестал. Вчера в 22.30 начали долбить - позвонил в дверь - открыли рабочие - по говору какие не то поляки не то чехи, говорят мы никому не мешаем, дом пустой стоит. Собственника никак отловить не могу, ухожу на работу рано, а возвращаюсь поздно, а телефон его они давать отказались.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
  7. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Иван, спасибо. Я к ним сегодня наведаюсь.
     
  8. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Попробуйте выяснить контакты через УК.
     
  9. БИВ

    БИВ Новосел

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    добрый день
    У нас холодно Отопление когда планирую включить ?
     
  10. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Мы были в субботу в квартире, у нас на 5 этаже уже тепло))) дали отопление))) правда в комнате обратка холодная, это скорее всего, наш стояк верхний этаж не слил воду((( скорее всего и у вас верхний этаж не в курсе своей миссии)))
     
  11. Sergio_Sanchez

    Sergio_Sanchez Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Соседи добрый день! Какой температуры вода течет у вас из горячего крана? У меня в квартире с пятницы, из крана горячей воды, течет вода температурой 39 - 46 градусов, что гораздо меньше минимальной нормы в 60 градусов. Так совпало, что это произошло после последнего отключения горячей воды в подъезде (или во всем доме) в пятницу. Звонил вчера в УК, чтобы прислали инженера зафиксировать температуру воды, до сих пор не объявился. Чтобы элементарно принять душ, приходится открывать полностью горячий кран, а это совершенно другие деньги. Жду...
    И еще ситуация вот какая,- ко мне в квартиру повадились рваться лица не славянской внешности. Просто открывают дверь как к себе домой, хорошо, если входная дверь закрыта, а то бывает слышишь только закрывающуюся дверь... Поймать не удалось, убежал в неизвестном направлении... Вопрос вот в чем, могу ли я закрывать на замок дверь в межквартирный холл дабы чужие не ходили? УК ключи не отдает, а соседи пока не заселились, даже не появляются, чтобы можно было с ними этот вопрос решить и вставить новую личинку в замок.
    И еще обратил внимание, что в нашем (4 ом) подъезде, одна молдавская бригада строителей, делает ремонт сразу в паре десятке квартир, то унитазов завезли 2 десятка, то ламината самосвал, в общем очень много материалов завозят, не на одну квартиру... Вот что это может быть, социальные квартиры или какой то "богатый" собственник? У кого какие мнения на сей счет?
     
  12. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Да уж, у нас в подъезде такая же фигня с рабочими. Бегают целыми днями с этажа на этаж, дверьми хлопают. А если увидят кого, то шугаются, как либерийцы. Значит очень боятся чего то. С водой вроде нормально. А вот сигнализация пожарная неоднократно срабатывала.
     
  13. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Интересно... Вы свою дверь закрывать не хотите, а тамбурную хотите? :13:
    Мне кажется, соседи могут Вас не понять, если Вы холл замкнете... Я, бывало, и в час ночи заезжал и в два, когда ремонт делал, и в 5, когда телефон забывал...
    Оно Вам надо подскакивать, если соседа вдруг ночью или рано утром принесет? А если Вас дома не будет?
     
  14. БИВ

    БИВ Новосел

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Муж ходил в управляющую компанию спрашивать про ключи от холлов, ответили что нельзя из-за пожарной безопасности ,
    НО! если собрание собственников решит - пожалуйста
    НО ! в нашем доме есть собственник 20 квартир одновременно ( информация к размышлению ) - видимо это ваш подъезд
     
  15. dida

    dida Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    По поводу пожарной безопасности это всё ерунда, об этом уже писали в какой то ветке,пожарная безопасность не запрещает закрывать двери от холлов если замок из холла открывается без ключа. Ключи от УК ждать бесполезно,они типа ключи потеряли. Рекомендую купить личинку самим, цена вопроса 350-400 рублей. По соточке с квартиры, по моему не много?
     
  16. Sergio_Sanchez

    Sergio_Sanchez Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Теперь остаеться только гадать для какой цели у этого собственника эти квартиры, для продажи или весь аул переселит, что очень не хотелось бы. :51:
     
  17. Sergio_Sanchez

    Sergio_Sanchez Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Сегодня утром я спускался по лестнице пешком. На пролете 3 этажа стоял мужчина и курил... Не хотел портить настроение свое с самого утра, по этому не стал делать замечание и объяснять существующие законы о запрете курения, но "курца" я запомнил. Что в данной ситуации можно сделать, написать заявление в УК или в полицию?
    И еще, кто знает контактные данные нашего старшего по дому, по подъезду? Или таких нет?
     
  18. Sergio_Sanchez

    Sergio_Sanchez Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    8
    Тут не в этом проблема, а в отсутствии всех соседей на площадке. Я бы давно уже поставил личинку свою, вот как попадут соседи когда объявятся? И еще нюанс, Нужно ли копию ключа при этом в УК отнести? У них по идее должен быть доступ к щитку и пожарной системе. Как быть?
     
  19. dida

    dida Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Да, копию ключа в УК по моему нужно передать.
     
  20. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    У нас вода течет горячая, выше 60%, но такой тонкой струйкой, что теплый душ принять проблематично.