Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 4

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 4", создана пользователем ArtemFM, 29 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Сегодня увидел в нашем доме объявление от "телеком центр", что они подключают в нашем корпусе интернет, телефон, телевидение.
    Будте осторожны и практичны, принимайте решения взвесив за и против, не вляпайтесь!:13:

    Ждем Ростелеком с нетерпением.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Знающий человек просветил недавно по истории этого вопроса. У Абсолюта с Ростелекомом была договорённость об обеспечении сдаваемых кварталов ПБ телефонией/телевидением/интернетом. Но РТ, занимаясь приобретениями и другими важными делами, на эту мелочь положил. Абсолюту пришлось изворачиваться и быстро лепить что-то своё, чтобы успеть к сдаче 2-й/1-й фаз. Так что ждите.
     
  3. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    а можно по-подробнее во что можно вляпаться с ними?:ph34r:
     
  4. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Что они не работают должным образом а денег хотят как нормальная контора! :29:
    Вам сюда...
     
  5. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Это как минимум странно.
    Договоренность=джентльменcкое соглашение?:15:
    И они только на РТ выходили? Ни с кем не подстраховывались, получается.
    Или неопытные переговорщики.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Не знаю, какие там переговорщики и какова была договорённость формально, но общая картина получается такая, что не Абсолют по своей прихоти решил подменить ранее анонсированный Ростелеком доморощенным провайдером (как я думал), а наоборот, имел место, так сказать, кидок со стороны Ростелекома, для него, наверное, нечувствительный, в результате которого мы и имеем сейчас эрзац-провайдера. А впридачу отношение к Ростелекому в Абсолюте, которое нетрудно себе представить, и желание теперь уже что-то извлечь из этого "Телеком Центра", раз уж он есть.
     
  7. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Приглашаю всех на собрание собственников 18-го октября! Сегодня была там. Объявление либо не читают, либо не обращают внимание. Повесила объявление. Приходите и приводите соседей.
     
  8. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Завтра собрание в 12 часов. Приходите пораньше, чтобы зарегистрироваться и не тратить на это время.
     
  9. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
  10. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Рекомендую бригаду строителей: умные с новейшими технологиями, что позволяют экономить материалы + гарантия качества это важно!!! Без проживания (отсутствие аулов и грязи), позитивны, работают грамотно, с творческим подходом. Два месяца искала себе бригаду, насмотрелась всего. Потом вытянула Счастливый билет в лице уже моей бригады. Честны, качество до идеальности! Смотрела квартиру с отделкой рекомендадателя и была поражена счастливым лицам заказчика и исполнителя. Ребята из Ближнего Подмосковья. По цене работ на 50 тыс больше чем просили молдаване и узбеки. Это того стоит.

    Иметь дела с грамотными и умными рабочими это редкость. Пишите в личку - всем отвечу Людмила
     
  11. smusmumrick

    smusmumrick Новосел

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Друзья, а кто живет/будет жить на втором этаже?Очень хочется познакомится(надеюсь и подружиться) с будующими соседями.Вдруг соль понадобиться))))
     
  12. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Привет жителям нашего дома!
    1. Уже достаточно давно сгорел считыватель ( то к чему прикладывают карточку или "пимпочку синюю") запирающего устройства от "заднего входа". УК мер не принимает. Сегодня зашел в офис эксплуатации и высказал свое недовольство, на что мне ответили: " сотрудники имеют много других обязанностей кроме как следить за работоспособностью ваших запирающих устройств! Вам надо - Вы и пишите заявку!". Но все таки обещали передать в понедельник специалистам мою просьбу ( хорошо, что не сказали "нижайшую просьбу"!).
    Ну и естественно запирающее устройство на данной двери не работает.

    Внешний вид считывателя , слегка прожаренного изнутри - на фотографии.

    2. Доска объявлений заменена запирающейся на замок. На вопрос "Зачем?" представитель УК ответила : "Что бы собственники не могли вешать объявления! Доска куплена на деньги УК и только УК может объявления вешать!!"
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
  13. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Нужно им намекнуть, что в таком случаи мы их собственность из нашего подъезда выставим, а нашу доску, пусть вернут.
     
  14. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Да еще за аренду стены потребовать:13:.

    А если серьезно - забодали совсем.
    10 дней назад ходил смотреть проектную документацию на наш дом в части слаботочки ( антенна, домофон, телевизионное наблюдение), дали проектную , но в данном разделе на 3-5 страницах ПОЛНАЯ ЛАЖА.
    Договорился посмотреть исполниловку, так теперь опять передоговариваться надо.
     
  15. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Уважаемые! Кто владеет инфо по входным в квартиру металлическим дверям Эльбор? Какой класс нам в монолитах поставили? Обещали достойные двери - а слышимость еще та!!! Люди разговаривают в квартире не подозревая, что их слышат.

    Меня напрягло то, что оказавшись в холле 13 этажа, ожидая по делу человека , я против своей воли слышала как ругала своего ребенка мамаша ( слышимость такая - как будто я была у них в квартире). В квартире я бы ее остановила - здесь крики были как рядом - дверь была на приличном от меня расстоянии...

    Кто по финансам не смог заменить установленную дверь на новую как будем устранять косяк от ЭЛЬБОРА?
    Подсказывайте, буду благодарна! Может напишем письмо Застройщику по этому поводу.

    Есть три вида дверей Эльбор: серии ПРЕМИУМ, СТАНДАРТ и ЛЮКС. Сейчас посмотрела паспорт на дверь, что мне выдали в офисе эксплуатации - серия Премиум. Про звукоизоляцию ни слова, только про взломостойкость.
    В руководстве эксплуатации на дверь нет даты продажи и штампа магазина, которые требуются для трехгодичного гарантийного срока эксплуатации.

    Еще вопрос: кто то получил паспорта на электросчетчики? Где они могли потеряться и как их найти?
     
  16. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Паспорта на электросчетчики еще никому не выдавали, УК сваливает на застройщика, и где они неизвестно. Я несколько раз в УК спрашивала про них, ответ один, как только появятся, мы вас всех оповестим...
     
  17. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    И за моральный ущерб =D

    На счет дверй... особо не проверял, но вроде все норм со звукоизоляцией, по крайней мере когда в квартире работали перфоратором, я выходил в холл и за закрытой дверью почти ничего не было слышно, только по стенам звук проходил. Может там мама громче перфоратора ругалась? Или просто где-то не поставили уплотнители на двери. Попробуйте дома включить музыку и закрыть дверь или попросите кого-нибудь покричать =D
     
  18. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Как я писал ранее проектная документация по домофону и системе видеонаблюдения отсутствует.

    Я запросил в офисе эксплуатации исполнительную документацию.

    Сегодня был приглашен для ознакомления с исполнительной документацией по системам :
    - домофон и запирающее устройство
    - система видеонаблюдения.
    Итоги ознакомления с документацией:
    - документацию предоставили (исполнительную)
    - документация по качеству и объему соответствует требованиям.
    - по содержанию достаточно полная, ошибок почти не содержит
    - в домофоне фирма - подрядчик "обула" , возможно по взаимному согласию сторон "застройщика". А именно , вместо поэтажного разветвителя видеосигнала производства "FERMAX" были установлены самодельные (неизвестного происхождения) разветвители. В них отсутствуют элементы защиты. Выражаю свое соболезнование лицам, которые будут обслуживать.....:9::9::9:
    Система видеонаблюдения состоит из 5 видеокамер и регистратора на базе системы "интеллект" - компьютер + плата видеоввода, это редкостное и дорогое дерьмо по меркам сегодняшнего дня.
    Это была техническая оценка.
    А теперь ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ оценка - в смысле что это означает для жителя нашего дома , который не заморачивается на технические решения а просто живет в нашем доме.

    Считыватель к которому Вы подносите карточку или брелок чтоб открыть дверь в подъезд "сливает" информацию в центральную базу данных управляющей компании , которая (УК) теперь знает, когда и во сколько Иванов, Петров, Сидоров приходит домой.
    Одновременно 5 камер видеонаблюдения "Сливают" видеозапись по локальной сети в УК.
    Причем Бирюкова на "круглом столе"который проводила администрация поселения Внуковское для жителей «Переделкино Ближнее» 26 ноября 2014года заявила, что информация о том когда и кто открывал дверь будет предоставлена силовым структурам в случае необходимости..
    Как Вы сами понимаете УК КС может воспользоваться данной информацией для любых целей, в том числе и для осуществления противоправных действий.
    Не знаю как Вы (соседи), а я Бирюковой Е.В. и УК КС не поручал осуществлять слежку за собой и членами моей семьи.
    Бирюкова Е.В. лично у меня доверия не вызывает, а УК КС имеет "кипрские корни", да и данная деятельность напрямую противоречит закону РФ "Об оперативно-розыскной деятельности".

    Для тех кто не в теме поясняю.
    Ук КС будет располагать информацией о том когда Ивановы , Петровы, Сидоовы приходят и уходят и , следовательно когда их дома не бывает. Нельзя исключить , что данные сведения по прямому указанию Бирюковой или по ее попустительству или недосмотру будут предоставлены лицам осуществляющим противоправную деятельность. Это создает угрозу безопасности жителей нашего дома.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
  19. natalya

    natalya Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Всё это ужасно! И что теперь делать??
     
  20. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Вариантов 2:
    - попробовать договориться с УК о демонтаже камер и отключении от базы данных запирающего устройства (замка) нашего дома
    - создавать ТСЖ и "Рулить" самим, что будет, кроме того, дешевле.

    Если будут упираться, то как говориться "если звезды зажигают, то это кому то нужно", вот только кому?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
Статус темы:
Закрыта.