Домофон

Тема в разделе "Общие вопросы ремонта", создана пользователем Ric, 4 июл 2014.

Метки:
  1. FERMAX

    FERMAX Новосел

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Вы не должны не кому платить, это ваш выбор.
    Для начала нужно выяснить как заложено в проекте?
    Если трубки выдают бесплатно, то скорее всего трубки должны были стоять в квартирах по проекту.
    Таким образом получается что кто то с экономил на монтаже трубок, а УК ещё на этом и заработает.
    Ведь монтаж должны осуществлять специалисты, знающие процесс программирования вызывной панели и абонентского устройства.
     
  2. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    УК безусловно на этом заработает. Вот я и спрашиваю, мне эта трубка выдана и что с ней делать ?
     
  3. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)

    1. Вы правы, надо смотреть проект, но застройщик (читай УК) не дает ознакомится с проектом и с исполнительной документацией. Запрашивали - получили нечто сродни коммерческому предложению, никакой конкретики.
    2. Трубки выдают уже запрограммированные (по номерам квартир), причем правильно запрограммированные. Но как подключить людям не говорят ( это мне нет проблем 4 провода правильно подключить, а как остальным?) . Будут "Стричь как баранов из их рекламы". Грустно и противно.
     
  4. ЕвгенийК

    ЕвгенийК Новосел

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Давайте кратко на по делу (да/нет):
    - могу я со своего видеомонитора управлять входом в подъезд (видеть, слышать, открывать), входом на этаж (видеть слышать, открывать), перед квартирой (видеть, слышать)?
    - могу я подключать к своему видеодомофону камеры/датчики?
    - могу я подключить свой видеодомофон к локальной сети? может какой-нить доп. компонент для этого есть..
    - могу я со своего видеодомофона "позвонить" соседу по дому/комплексу?

    Можете сказать какое оборудование нужно для описанного сценария и как оно подключается к друг другу и питанию??
     
  5. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Пожалуйста
    (Fermax City + Smile 7 дюймов) REF. 5071) - от 57000т.р. (есть 3.7 дюйма) от 50000т.р (От многих слышали, что у этих моделей низкое качество разрешения, но утверждать не буду)
    Может все в пределах своей технологии... даже звонить соседу по комплексу.
    Как я уже писала ранее, это не ip система, в локальную сеть это не подключить...
     
  6. ЕвгенийК

    ЕвгенийК Новосел

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Ох...
     
  7. ЕвгенийК

    ЕвгенийК Новосел

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Ранее писали, что возможности данной системы почти безграничны. Я подумал, что эта актуальная и необходимая функция тоже предусмотрена.
     
  8. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Это не функция, это протокол (технология) Fermax использует витую пару (сетевой провод), но сигналы там совсем другие (псевдо ip).
    Есть просто домофоны Fermax с монитором для нашей камеры у подъезда, умеет только показывать кто там стоит и открывать ему =) от 30000 руб.
    На счет монтажа трубок как писал представитель от Fermax.
    Как вы себе представляете, принимаете квартиру, а там уже стоит трубка, белая такая вся в пыли и в грязи, за то стоит, хотя пока кв не были закрыты, они могли и пропасть =) а еще можно было паспорта на счетчики там же положить, рядом =)
     
  9. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    1. Круто! Псевдо IP.:13: Разработчик от FERMAX наверное в гробу перевернулся (если помер) , услышав такую терминологию. Это как у Чапаева с Петькой и у деда щукаря одновременно!!

    2. В большинстве новостроек трубка либо привинчена на стену у двери, подключена и замотана в полиэтилен (примерно так было в панельках). В части новостроек после заселения УК ставит эти трубки бесплатно.

    Примечание. УК комфорт сити предлагает подключать, но конечно за деньги (сомневающиеся могут удостовериться в офисе эксплуатации).
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
  10. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Давайте еще стек протокола укажем? (псевдо) в скобках написано для человека, который мало разбирается в этом, со слов указывая на необходимую функцию ip. На счет терминологии, просмотрите ролик BAS-IP.
    Я рад за панельки, вот только в башнях ситуация совсем другая.
     
  11. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Всем привет!
    Вчера был в офисе эксплуатации (получал регуляторы на батареи) , пока ждал решил почитать бумаги на стенах и что я обнаружил?
    Уникальный документ - "Прайс лист дополнительных платных услуг".
    А в этом документе - цена за подключение видеодомофона , конечно видеодомофона FERMAX. Цена этой "услуги" - 10 тысяч рублей!
    Я сначала решил, что запутался в нулях.
    Однако нет ,- именно 10 тысяч! А за что? За 2 шурупа в стену и подключение ЧЕТЫРЕХ ПРОВОДОВ и это все!!!
    Чтоб не подумали , что я зря обвиняю "Клиентоориентированную УК" в чрезмерной алчности , прилагаю фото.
    Это-ж надо так хотеть денег, всем сердцем , всей душой!

    Хотя есть еще одна версия: данная задача столь сложна для решения специалистами УК , что будет решаться бригадой из 3-4 человек в течении нескольких дней:31:
    тогда цена за это "космическое тр..." экономически оправдана:13::13::13:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
  12. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Я знаю куда надо идти работать после переезда
     
  13. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    не возьмут. умные не нужны.
     
  14. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    это с видео монитором и вообще оборудованием - и 10 не дорого - ибо я за китай 9000 отдавал - а он не живет с фермаксом - разберитесь в деталях а потом наезжайте - оборудование тоже денег стоит =
     
  15. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Это в каких конкретно деталях?
    Расскажите , прошу Вас!
    И какое такое оборудование, которое денег стоит? Прошу уточнить.
    Может сами в деталях разберетесь? Внимательно прочитаете то, что УК КС пишет в своем прайсе. И еще "толмуд" по системе FERMAX VDS (ADS) рекомендую пролистать.
    Я прочел (квалификация позволяет), а Вы прочли?
    Вы вполне могли и 20000руб отдать за "китайца" - Ваше право и Ваша оценка работ и материалов (возможно короб в котором Вам провода вели был из карельской березы (есть и такие), а возможно кабель для домофона от "Belkin").
    А вот так наезжать, будучи "не в теме " не стоит, не корректно это. Если Вы считаете себя специалистом в данном вопросе, то докажите это.
    А пока как в анекдоте про галстук за 500$ и за 1000$ за углом.:13:
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  16. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Мы прикинемся, мы ж мудрые :13::31:
     
  17. FERMAX

    FERMAX Новосел

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Стоимость мониторов FERMAX начинается от 237,60 евро, за 10000 руб. с монтажом это просто даром.
     
  18. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    В этом и дело, 10000 р это у управляющей компании только за работу по установке ( пара шурупов и 4 провода) ну и несколько метров кабеля, что чрезвычайно дорого.

    А если бы с монитором 237 евро *52, 72 =12494 руб.
    Это уже благотворительность со стороны УК получается!:13:
     
  19. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    О, да. Сколько ни бейся, не объяснишь, УК - просто обнаглела. Кругом одни дураки, только они одни- умные.
     
  20. FERMAX

    FERMAX Новосел

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2

    Добрый вечер.
    В связи с такой высокой ценой установки, не могли бы вы жители уточнить, что входит в эти 10000руб.
    Сколько будет стоить подключение (к подъездной части домофонной системы FERMAX по аудио- и видео связи) без провода, ведь по простому говоря этот подключения 4 проводов в этажном щите слаботочки. Панели уже запрограммированные под каждого абонента.