Домофон

Тема в разделе "Общие вопросы ремонта", создана пользователем Ric, 4 июл 2014.

Метки:
  1. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)

    Уточнял в офисе эксплуатации. Пояснили , что данную цену обосновали их финансисты, а в услугу (объем работ) входит именно подключение и именно 4х проводов (ну и привинчивание к стене).
    Для видео именно 10000р
    для аудио (трубка) 700р (там на 1 провод меньше).

    Не удивляйтесь - это УК "комфорт сити", они деньги "тянут как насосом...".
     
  2. ЕвгенийК

    ЕвгенийК Новосел

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Кажется финансисты ошиблись на один нолик.. Иначе какой-то идиотизм
     
  3. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Я тоже думаю, что опечатка, ибо установка кондея столько же стоит
     
  4. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Сегодня уточнил. Именно 10тыс руб. Даже если финансисты ошиблись (лишний нолик) УК КС будет брать именно по 10 000 руб.:13::13:
     
  5. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Информационный щит в 4-м доме

    Вчера Максим поместил информацию на щит в нашем доме. Информацию о трассе и брелочках на нашем информационном щите. Хотелось бы и в вашем доме это сделать. Напишите мне Ваш электронный адрес, я Вам отправлю листовку. Вы там впишите тел. Соседа, кто возьмется из продавать, при условии, что как-то покажет, что это сосед, а не чужой дядя. У нас база для оповещений есть, а про Ваш дом нет.
     
  6. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Ой, я хотела отправить ЛС и кажется не туда отправил а. Но всё равно, напишите мне, пожалуйста.
     
  7. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Прочитал всю тему.
    Спасибо представителей компании Fermax за ответы.
    Сейчас активно изучаю вопрос с домофоном, т.к. тоже хочу поставить внешнюю камеру и не хочу дополнительных панелей.
    Очень жаль, что нет "коробочек" для подключения своего домофона. Ибо, у фермакса те видеопанели что есть стоят совсем неразумных денег.

    Итак, что я хочу:
    1. Звонят с подъезда. Я вижу и разговариваю со звонящим и открываю дверь подъезда.
    2. Звонят в квартиру. Звонок идет через домофон и автоматом срабатывает экран на которое выводится видео с внешней камеры. Общаемся через закрытую дверь.
    3. На будущее. Дополнительная вызывная панель на тамбур. Я вижу и разговариваю со звонящим и открываю замок с двери тамбура (допустим там будет магнитный, или электромеханический).

    Как я понял, для того, чтобы удовлетворить мои хотелки нужно:
    1. Видеопанель. Самую дешевую, которую я нашел - около 18 тысяч.
    2. Коробочка для подключения внешней камеры. REF 88101. Стоимость не нашел, зато нашел пример схемы подключения. Правда спецификации тоже не нашел. Например, у меня есть камера с BNC выходом - можно будет подключить?
    3. Кнопка звонка. 1000 рублей.
    4. Прямые руки. Ибо в УК дикие цены не за что. Придется либо самому колхозить, либо искать вменяемых специалистов за вменяемые деньги.
    5. Потом. Только внешнаяя панель, никаких комутаторы больше не нужно.
     
  8. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Кстати, вот неплохой вариант монитора за вменяемые деньги (он БУ, новый стоит от 60 тысяч)


    Вменяемые относительно цен на фермакс, конечно
     
  9. Тим 40

    Тим 40 Почетный житель

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    8
    Прямые руки можно порекомендовать. У брата компания по системам видео наблюдения и ПБ.
    Если надо дам контакты. Моего интереса никакого :3:
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А может просто оставить домофон как есть. А дополнительно поставить видеодомофон на входную дверь в квартиру/в квартирный холл?
    Все равно в подъезд могут при желании пройти не зависимо от того откроете или нет.
     
  11. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Не хочется стену завешивать гаджетами )
     
  12. FERMAX

    FERMAX Новосел

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2

    Спасибо.
    Прошу прощение за столь долгий ответ.
    Постараюсь ответить как можно подробнее:
    Первое ваше желание исполнит любой домофон марки FERMAX, повторюсь если кто-то найдёт домофон дешевле чем у нас мы отдадим вам по этой
    Со вторым желание уже труднее, т.к. Монитор активируется только от панели FERMAX, она пускает ему определённую команду. А так называемые кнопки звонка с камерой это просто обычная панель стороннего производителя переделанная под кнопку и камеру. У всех домофонов FERMAX есть такая функция как звонок, это происходит при замыкании двух контактов на мониторе, тогда и происходит сигнал, а камера будет показывать только при активации монитора и то если свободная линия(момент когда кто-то звонит от центральной панели в какую ту квартиру) и наче получается что вам кто-то позвонил в дверь, а посмотреть в камеру вы не сможите, но это бывает очень редко.
    Третье желание без проблем, но только одно условие панель FERMAX. И ктому же это очень выгодно покупаете одну панель на всех независимо сколько квартир на площадке и управляют дверью все у кого стоит домофон FERMAX. Цена за нами гарантирую она будет лучшей.

    Коммутатор 88101 предназначен для подключения второй вызывной панели или аналоговой доп. камеры (любой)
    Кнопка звонка у нас дешевле, можите преобрести сами где хотите и какую хотите, мы с радостью переделаем её для вас( только просьба сначала позваните и проконсультируйтесь).

    Я постарался ответить на все ваши вопросы, но если ещё есть вопросы я готов на них ответить.
    Мы компания Fermaxrus.msk.ru прошу не путать нас с Fermaxrus.ru
    Все запросы в личку, такие правила форума.
     
  13. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Огромное спасибо за подробный ответ.

    Подскажите, а для монитора Vivo нужны дополнительные адаптеры, для подключения к подъездному домофону?
     
  14. FERMAX

    FERMAX Новосел

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Мониторы VIVO -это домофоны IP. А в ваших домах стоят домофоны системы VDS, поэтому у вас он работать не будет.
     
    Военный нравится это.
  15. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Ндам, получается совсем немного вариантов, к сожалению :(

    Спасибо ещё раз за ответы. Но, пока не нашел для себя нужного решения. Всё упирается в цену - слишком дорого.

    Последний вопрос. Можно ли к монитору fermax (который VDS) через какие-либо коробочки подключить дополнительно камеру, у которой есть аналоговый выход BNC ? В частности хочу в квартирном холе повесить камеру.
     
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Кстати, я тоже думал о видеопанели. Но немного испугали цены и еще одно важное обстоятельство: есть догадка, что обзор камеры на вызывной панели в подъезде позволяет только смотреть в пупок вызывающему - но это только предположение. Пока видео не поставишь, не проверишь)
     
  17. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Я думал, думал и придумал...ну ее нафиг эту затею, лучше буду с огородом из 2-3 девайсов, чем покупать фермакс за такие деньги.
     
  18. FERMAX

    FERMAX Новосел

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2

    Можно и так поступить, смотря какая задача стоит от домофона.
    У вас стоит аудио домофон, в подъезд вы пускаете человека которого вы не видите.
    Часто это происходит с детьми, кто-то позвонил в домофон представился почтальоном, сантехником, электриком и проход открыт, человек беспрепятственно попал в подъезд.
    А вот если бы у вас стоял видео домофон ребёнок сначала бы увидел картинку, а там стоит незнакомый человек соответственно он бы не стал снимать трубку для общения и злоумышленник не проник бы в подъезд.
    Видео домофоны которые ставят возле двери, на мой взгляд бесполезны, кто вам может позвонить в дверь, сосед. Потому что если к вам идут гости они звонят сначала в подъездную панель, а дальше вы их уже встречаете, даже если они просто по стучат в вашу дверь, вы уже знаете что это пришли они. Но а если всё таки хочется убедиться ,что это именно они проще поставить глазок. Поэтому я считаю, что ставить домофон для соседа, не зачем.
    Лучше поставить один видео домофон и не пропускать в свой подъезд посторонних.
    И если каждый отнесётся к этому вопросу серьёзно, то в вашем подъезде станет чище и безопасней. А если хочется видеть кто стоит за дверью, так на любой видео домофон FERMAX можно подключить от одной до четырёх видео камер, а ещё поставить самый простой видео регистратор, цена от 5000руб. И завести на него все видео сигналы от панели и камер и тогда вы через интернет сможете просматривать всё находясь далеко от своего дома.
     
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я вообще не вижу разницы голосом мне кто то позвонил или нет в подъездную дверь. Я трубку сниму и если внятного ответа не получу - дверь не открою. В подъезде всегда найдутся сердобольные люди, которые пустят звонившего.
    Тут как посмотреть. Злоумышленик может сделать вывод, что никого в квартире нет и проникнув в подъезд попытается вскрыть дверь в квартиру. А вообще детям нужно запретить подходить к домофону (но это мое ИМХО).
    Бывают случаи когда кто-то прошел в подъезд в открытую кем то дверь (часто бывает с гостями - они же не знают, что на двери нет звонка). Потом они попадают в ступор. Хорошо, если догадаются позвонить по телефону, а то им придется возвращаться в исходную точку.
    Были у меня случаи, когда соседи открывали всяким непонятным людям - то ли продающим что-то, то ли ищущим кого-то, но скорее всего вынюхивающим что-то. Потом эти люди начинали ломиться ко мне. И вот один раз я сам так попался. Был расслаблен (не в смысле пьяный) и не посмотрел в глазок. Привык, что соседи иногда заходят. А тут незнакомая тетка пытается зайти в квартиру и глазами все фоткает. Ну я ее быстро осадил и после этого поставил видеодомофон и отключил звонок (вообще звонок нужно изводить как класс). Теперь очень удобно - кто то звонит в домофон и на экране сразу видно кто.
    А можно записывать сигнал на регистратор типа Трал 5?
     
  20. FERMAX

    FERMAX Новосел

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2


    Спасибо за ответ, но сколько людей столько и мнений.
    В панелях FERMAX стоят аналоговые камеры, соответственно и сигнал с камеры тоже аналоговый,а регистратор Трал 5 это IP видео регистратор.
    Поэтому любой бюджетный регистратор с аналоговым входом.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015