Медицинская инфраструктура Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 23 июн 2012.

  1. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Молочная кухня

    Задала вопрос о молочной кухне на оф. форуме: В каком корпусе 1 фазы планируется молочная кухня?

    Ответ Абсолюта.

    "Помещение молочной кухни планируется расположить в 6 корпусе 1 фазы" :1:
     
  2. Zimka

    Zimka Новосел

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Мы планируем покупку квартиры в ПБ на следующей неделе, так сложилось что переезжаем срочно - у нас выкупают частный дом под строительство многоэтажки. Информации очень много, на выезд-регистрацию-выписку и прочее дали всего 2 месяца, поэтому сейчас собираем информацию по всему.
    Интересует следующее. У меня ребенок, 7 месяцев. Во внуковскую поликлинику за неимением пока у меня машины ездить проблематично. Рассматриваю вариант заключения договора на год обслуживания ребенка с года. Подскажите,стоит ли делать это, если да, то в каких клиниках, кто делал, какие отзывы, делали ли прививки?
    Всем заранее большое спасибо.
    Голова кругом идет)
     
  3. T@ti@n@

    T@ti@n@ Сосед

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    3
    Детский медиарт самый ближайший мед центр. Прививки там делали (все на уровне), делает прививки врач дает свой номер, вечером сам обзванивает всех (дабы убедиться что все хорошо). У них замечательный педиатор-гастроэнтеролог. В общем об этой клинике у меня сложилось самое положительное впечатление.
     
  4. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Тоже изучала эту тему правда ребенок у нас постарше и прививки уже сделаны. Заходила в МедиАрт детский, на наш возраст уже нет у них годовых программ, а вот на ваш возраст есть. Есть VIP договоры и простые. Вип это всё будут приезжать на дом. А простой, это всё по записи в их клиниках.
     
  5. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    1. Очень скользко на станции Переделкино (там где плитка тротуарная лежит)
    2. Травматологический пункт для взрослых находится по адресу: ул. Родниковая, д. 4 к.4
    От станции идет прямой автобус Автолайн маршрут 343М (ближайшая остановка к ПБ - на улице Шолохова)
     
  6. Gala555

    Gala555 Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    Внуковская больница - это что-то с чем-то. Я прикрепила туда детей. Кстати, без проблем. НО: у них нет и никогда не было детских специалистов!!! Сидит там один дядя-терапевт и медсестра. Всегда недовольные сильной загрузкой. Очереди тоже всегда. Я была там три или четыре раза с детьми уже после прикрепления. Один раз надо было справку в садик взять. В другие я пыталась пройти с младшим ребенком специалистов опять же для оформления медкарты в детский сад. И вот, мне было сказано, что пройти их можно только по талонам, которые он выдаст (при наличии) в поликлинику НП. То есть схема такая: надо ехать во Внуковскую, получить там талоны, обойти по ним врачей в НП, приехать опять во Внуковскую за общим заключением. Анализы сдавать тоже по талонам (но это я даже узнавать не стала, ибо не было уже никакого желания). Талоны выдают только в конце месяца и на две-три недели вперед, то есть, ты приезжаешь 30 числа, получаешь талоны на 19-20 следующего месяца и только на тех врачей, которые есть в наличии. Я получила всего 4 из 8. Была в шоке. Пришла с этими талонами в поликлинику НП и попросила перенести очередь поближе, ибо в саду тоже сроки сдачи документов не резиновые. В поликлинике, мягко говоря, меня послали. Так что пошла я в МедиАрт и прошли всех специалистов платно. Анализы сдавали в Инвитро на Лукинской.

    И вот главная новость, ради которой, собственно, пишу: Теперь в Инвитро на Лукинской принимает педиатр по полисам - то есть, бесплатно! Пишет заключения, осматривает и проч. Не знаю, как закрывает больничные, но справки о контактах в детсад, все же, выдает за 400 р. Такие дела :). Для себя я решила, что это всяко лучше, чем катать бензин и тратить время/нервы во Внуковской. Самое обидное, что теперь надо год ждать, чтобы поменять поликлинику...
     
    Алена нравится это.
  7. irynchik

    irynchik Сосед

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    Gala555, Я слышала, что москвичи теперь будут иметь право менять поликлинику не раз в год, как раньше, а раз в месяц! Так что возможно, что еще не все потеряно! :)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
  8. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Да-да, я тоже про месяц слышала! Так что не переживайте, сможете скоро сменить ;)

    В пятницу ходили с мужем прикрепляться к 70 поликлинике. ОЧередь на прикрепление была, но небольшая, дали заполнить заявление (правда, образца у них нет, заполняешь максимально как можешь), из документов нужны копии паспорта, полиса, СНИЛС. У мужа с документами был порядок, его приняли сразу и через час после того, как сдал документы, пришла смс мол "вы прикреплены к поликлинике, участок такой-то, врач такой-то". У меня оказался не такой полис (подмосковье), меня отправили тут же в кабинет 113, поменять полис. Очередь большая, но двигается довольно быстро, но в какой-то момент сотрудники решили сделать перерыв (пицца приехала) и минут 10-15 вся очередь ждала, вот это меня вообще разозлило, ну ладно б не было никого, а тут куча людей, а у этих перерыв...С учетом того, что в расписании их работы перерыва нет... Ну да ладно, в общем, в кабинете этом у меня взяли мой паспорт и полис, на оборотной стороне его (у меня не карточка как банковская, а лист бумаги формата а5) поставили штампик, что теперь страховая не РОСНО по подмосковью, а ВТБ по москве, как-то так. Я вернулась в окошко по прикреплению, там медсестра у меня посморела документы, ручкой приписала на ксероксе полиса, что теперь с ним все в порядке, и забрала документы, но смс о прикреплении мне до сих пор не пришла. ))

    Кстати, ксерокса в поликлинике нет, но он есть на Фермерском рынке неподалеку, 10 р стр, и еще на Фермерском рынке продается вкусный свежий творог :)
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
  9. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Да! Мы тоже всё изучили и пришли к выводу, что будем ходить в Доктор Рядом-проект Инвитро на Лукинской 7 по полису ОМС, в пятницу уже были там. Взяли справку в детсад за 470 руб. В Медиарт такая справка стоит 1000 руб.
    Прикрепились к детской поликлинике на Новоорловской, документы и заявление возила туда более месяца назад, но смс с информацией о прикреплении не получили(((
     
  10. Ksenia

    Ksenia Новосел

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На сайте Доктор рядом справка для детского сада стоит примерно 12 тыс. :15: Это по полису такие цены?
     
  11. Zimka

    Zimka Новосел

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0

    Спасибо большущее :)
     
  12. Zimka

    Zimka Новосел

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам)))
    Глянула программу у них на сайте, как раз от года до двух у них есть.
     
  13. Gala555

    Gala555 Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    Настя, а в поликлинике на Новоорловской берут с пропиской в ТиНАО?
     
  14. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Приняли без разговоров, НО предупредили сразу, что врач на вызов домой к нам приезжать конечно НЕ БУДЕТ! На прием к любому специалисту и педиатору пожалуйста! Берите в терминале талончик (дает на дату, как правило, тока через 2 недели) и приходите.
     
  15. Gala555

    Gala555 Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    А если просто справка о контактах нужна? Для садика... Тоже через 2 недели? Или другая схема?
     
  16. Nastя

    Nastя Сосед

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Вот по этому поводу не могу ответить. Возможно на справку "живая" очередь. Но знаю, что очереди там не малые:9:
     
  17. T@ti@n@

    T@ti@n@ Сосед

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    3

    По живой очереди тоже можно без проблем попасть к врачу, только прийти в поликлинику нужно к 8.30 для того что бы взять талон ( в нем время приема указано).
     
  18. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    1. Кто-нибудь прикреплял ребенка в прививочный кабинет округа, который расположен в Щербинке? И есть ли возможность с нашей пропиской прикрепиться в прививочный кабинет ЗАО?

    2. В платных поликлиниках, например, в Медиарте, вакцина импортная? Делают в определенные дни прививки и много ли ли детей там прививаются?
     
  19. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Зачем к 8-30 , есть запись по интернет! Сам не пробовал, но по центральному телевидению медицинское начальство в полный голос заявляло, что ВСЕ УЖЕ ВНЕДРЕНО и на 100% РАБОТАЕТ, а именно: можно записаться в поликлинике (взять талон в автомате) или по интернет записаться!
     
  20. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    Подтверждаю - работает! Недавно были у лора и педиатра в 132 поликлинике, все прилично, никакой очереди, очень доброжелательные врачи. К обоим записывалась через портал госуслуг за несколько дней. Начитавшись ужасов о поликлинике, была приятно удивлена.