Ввод домов в эксплуатацию, получение ключей, заселение

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем Elena101, 3 окт 2013.

  1. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Звонил в Абсолют :) говорят до 1 марта все корпуса 1 очереди получат ключи. ВСЕ... т.е. и 9 и 7 типа тоже. Информацию в офис подтвердили представители застройщика/подрядчика перед самым Новым годом.
    Остается гадать как они это сделают, так как осталось 40 дней на все :) и на доделки и на ключи.
     
    Lion и AnnRight нравится это.
  2. Ленок 82

    Ленок 82 Новосел

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Скажите пожалуйста,а где можно посмотреть фотографии и видеозаписи 6 корпуса 1фазы
     
  3. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    А они не сказали, прошли ли дома гос.комиссию хоть?:))
     
  4. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Все корпуса 1 очереди или 1 фазы? :46: а то уже радоваться начинаю )))
     
  5. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Не как бы первая фаза это первые монолиты с 4 по 9 корпуса. Это 1 фаза, 1-я очередь ;) как ни назови.
    Насчет госкомиссии не узнавал.
     
  6. Surgutor

    Surgutor Коренной житель

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    17
    ТОже сегодня звонил.
    Пытался хоть какую то информацию вытащить из девушек - играют в партизанок.
    Все все превсе до 30 января. Документы и прочее
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Я сегодня в своей 4 фазе была, рабочий сказал что через месяц ключи дадут...хм, может и первая очередь. Хотя не верится
     
  8. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Крути, не крути, а 1 очередь - это все наши фазы (кварталы) :1: но я уже поняла, что вы про 1 фазу
     
  9. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Это значит что начнут выдавать одновременно, а так кто как успел, тот и съел. Готовьтесь.
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Меня терзают очень смутные сомнения относительно нашего 8 корпуса, сомневаюсь я что ремонт закончат через месяц.
     
  11. Небритыш

    Небритыш Сосед

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Пример из жизни 1ф 4 к двушка 62,8 5 850 000 пятый этаж заливали, через пять месяцев примерно 1ф 5 к ( к слову строился ударными темпами) квартиры появились в уже полностью построеном доме однушка 46м 5 870 000 , вот и считайте. Правда в однушке квадрат дороже. Но за эти деньги можно было взять двушку в 5ф в монолите! Кто ж знал что их будут строить быстрее чем монолиты 1фазы! Фортуна Лотерея!:17:
     
  12. Небритыш

    Небритыш Сосед

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Сегодня катался по П Б горят почти все окна в 4фазе видимо ударными темпами делают ремонты! Во всех окнах повторюсь горел свет, доделают, перекинут на 8к .
     
  13. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Ну вы сравнили. За 4900 первые три дома (1-я фаза 1,2,3 корпуса) покупали двушки монолит. А за те же деньги 6-я фаза только однушку панель (в 2 раза меньше). Так что не сравнивайте. Первые 3 корпуса полюбому в выигрыше сколько бы денег они не вложили в восстановление. Их квартиры изначально дешевле.
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Я была в 5 вечера, в 4ф8к горело меньше окон чем обычно. По словам работника им осталось поклеить только обои, при этом на моих глазах в лифт вносили панели под ламинат! То есть все еще делают полы. Радует, большой лифт работает :13:
     
  15. Maxim77

    Maxim77 Коренной житель

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    22
    тем временем уже 31.01.2015. Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела?
     
  16. Александр 84

    Александр 84 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    5
    Что то не заметно особой активности в первой фазе. Похоже впаривать будут недоделки.
     
  17. Maxim77

    Maxim77 Коренной житель

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    22
    вопрос как раз в том-будут ли их впаривать или перенесут снова? Инфы о вводе в эксплуатацию нет, хотя насчёт 4 корпуса того же я уверен был,что на этот раз не перенесут. Осталось довести до ума подъезды со стороны двора.
     
  18. Александр 84

    Александр 84 Сосед

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    5
    Я думаю, что введут. Вспомните, что 8 и 9 корпуса 2й фазы ввели за две недели до конца срока и то не все еще квартиры приняли. Просто застройщик понимает, что многие примут и так. Не любят наши люди по судам ходить и выбивать то, что им положено по закону. Многие даже не собираются неустойку требовать, хотя сроки нарушены. Скорей всего все уже посчитано. Застройщику выгодней платить неустойку, чем нанимать дополнительные силы для доделки. Тем более что часть людей примет и так, а из тех кто не примет не все будут требовать неустойку. Да и не забывайте, что квартиры продавали нам намного дороже, чем сумма, с которой считается неустойка. Так что застройщик все равно в плюсе.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ответ застройщика по неустойке будет таким - обращайтесь в суд. Много ли кто обратится? Единицы.
     
  20. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Почему единицы? Цена одного дня просрочки у нас - порядка 3000 руб.. Обязательно буду подавать иск, тем более есть практика.