Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 4

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 4", создана пользователем ArtemFM, 29 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел

    Павел Сосед

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    Как и раньше говорил, считаю что пока менять УК на ТСЖ, которое не совсем понятно как будет устроено и будет ли оно работать лучше, смысла не имеет. Лучше добиться в итоге от УК качественной работы во всех направлениях и жить спокойно. Просто все мои опыты общения с УК, с Диспетчерской были весьма положительны и лично я не попал на сотрудников которые хамят и т.д.
     
  2. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Привет соседи!

    Все жители нашего корпуса могли видеть в потолке первого этажа многочисленные отверстия от отсутствующих светильников, причем ранее светильники были в наличии полностью. Переговорив с соседями пришли к мнению , что исчезнувшие светильники - "дембельский аккорд" неизвестно чей охраны (которая проживает в помещении консьержки на 1м этаже дома 4). Прежде чем писать заявления, метать громы и молнии (как предлагалось), решил выяснить ситуацию.

    Итак:
    - Диспетчер. Диспетчер не знает, но предполагает , что может или должна быть в курсе комендант. Оказывается есть комендант. Прошу соединить , через несколько попыток и 3 часа времени соединили с комендантом.
    - Комендант. Оказывается наш комендант - Татьяна Михайловна Журавская регулярно обходит наши дома на предмет выявления всяких повреждений и тд на вопрос как часто - ответ раз в 3 дня.
    Я спросил:"если обнаружил повреждения в доме - сообщать Вам?". Ответ :"Конечно нет, вы должны написать заявление". Я несколько удивился.
    Задал вопрос по светильникам - она ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ, обратитесь к "главному электрику". Через 5-6 звонков и 2 часа времени вышел на главного электрика через диспетчера и как он не кричал , "что нету его тута, и у него много работы " диспетчер (которую я "беспокоил" несколько часов подряд) дала ему трубку почти насильно. Хоооооороший микрофон у диспетчера.
    - Главный электрик. Главный электрик (да простит меня за не совсем правильное наименование должности) - Бородин Сергей Евгеньевич. Состоялся краткий , но конструктивный на 100% разговор, в ходе которого выяснено:
    - светильники никто не крал
    - светильники сняты по причине выхода из строя ( просто сгорели, несмотря на ресурс 40000часов), причем массового выхода из строя
    - новые приобретены или поставлены застройщиком (я точно не понял), главное - они есть.
    - установлены будут в полном объеме примерно за 1 неделю.

    Вывод. Успокоимся, ждем.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
  3. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Меня больше беспокоит тот факт, что сегодня, примерно в 19:20 отсутствовала охрана, при этом задний выход был открыт.
     
  4. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Вот что интересно, после собрания с зам. Префекта мы, жители, зашли в ваш корпус, чтобы обсудить текущие проблемы. Это было около 21 часа. Чёрный ход был закрыт и охраны так же не было. Т.е. К вашему соседу подъехала доставка материалов. Куда бежать?
     
  5. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Ну, так там же задний выход тоже с карты открывается, на сколько я знаю. А так да, что-то странное с охраной, они как-то выборочно присутствуют на месте.
     
  6. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    нам вообще неделю назад охранник сказал,что больше охраны вообще не будет у нас,они последнии дни дорабатывали...теперь вообще их никогда нет...такое интересно,только в нашем доме или в остальных башнях также?
     
  7. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    В нашем доме охраны нет 3 дня и комната, где они отдыхали и ели , освободилась.
     
  8. Павел

    Павел Сосед

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    Может уточнить в управляющей компании данный вопрос? Ведь активная фаза ремонтных работ идет и они были очень полезны в контроле за строителями. Как решить вопрос с наймом консьержа?
     
  9. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Вот попробую туда позвонить завтра.
     
  10. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    А что мы заволновались из за отсутствия охраны?

    Когда они были в наличии они не делали ничего, только присутствовали (нечто вроде пугала на огороде). При охране строители складировали стройматериалы у лифта как хотели , а не на полиэтиленовой подстилке, прислоняли что угодно к стенам....
    Везде шлялись непонятные личности , задавая вопросы типа "твая здэс живет? Квартиру снять буду!" или " Дэлаю ремонт хороший, соседу плохо кафель положил а тэбе хорошо сделаю". Появлялись на дверях квартир (сами собой) объявления от одной из многих домофонных компаний фермакс. Дверь задняя всегда была открыта (приперта кирпичем), а охранников там не было.
    Кражи были, в 4-м доме - точно были.

    Так что изменилось?
    И есть ли основания для волнений?
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
  11. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Так хоть пугало было, а теперь каждый может нассать в угол, разбить стекло, вывернуть лампочки или написать что-нибудь на стене. При пугале, думаю, никто бы не рискнул.
     
  12. Марика

    Марика Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Добавлю от себя,, не совсем по теме,, но задолбало то,,, что лифты хоть и обиты картоном,, но уже все исписаны напрочь..бееесит это!!! Жесть!!! Руки оборвала бы1!!! Подонкам...
     
  13. Павел

    Павел Сосед

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    Был в управляющей компании. Сказали, что только собрание собственников может решить данный вопрос. Считаю однозначно, что консьерж нужен. Сегодня в 07.20 задняя дверь в дом была открыта после того как строители грузили строй материалы. Раньше при охране она всегда была закрыта. Считаю, нужно данный вопрос закрыть и найти нормального консьержа. Готов выступить инициатором данного процесс т.к. считаю, что дальше будет только хуже и хуже.....
     
  14. Марика

    Марика Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Поддерживаю , консьерж нужен..
     
  15. Павел

    Павел Сосед

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    Посмотрел в интернете. Средняя зарплата была в 2012 году 12000 году при сменном графике , т.е. полагаю что нужно как минимум иметь нескольких консьержей. Итого примерно 24 000 рублей в месяц. Если разбить на 300 квартир получается совсем небольшая сумма в 80 рублей с квартиры в месяц. Одна проблема это СОС, которое будет крайне тяжело собрать.
     
  16. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Консьерж необходим!
    Подчиняться должен нам и никому более.
    Надо собирать собрание.
     
  17. Павел

    Павел Сосед

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    Может опубликовать новость отдельную на форуме о собрание собственников скажем на 21 февраля 2015 года в районе 13.00-14.00 по вопросу необходимости наличия консьержа и условиях его найма и порядка оформления. Также можно поднять вопрос мусоропровода (хотя как я понял из общения с УК, достаточно договорится со всеми на этаже, чтобы он заработал).
     
  18. Марика

    Марика Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Рано еще включать мусоропровод......
    Туда весь строит.мусор полетит.... ..
     
  19. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Вот что интересно.Мы попытались после того как соседка позвонила поставить квартиру на охрану. 495-733-76-38. Позвонил мастер и я ему написала sms эл адрес Он мне прислал смету- 26000. Не дешево<,но после дешево но после того как вскрыли 2 квартиры в 4-м доме и вынесли материалы как-то страшно стало На следующий день позвонили и предложили поставить в пятницу сигнализацию Ну тут и началось О казалось что тнам звонила монтажная организация и договор мы будем заключать с ними и цена беспроводной сигнализации выросла на 7000 рублей Тогда я спросила разрешения у Александра представителя этой монтажной организации разместить эту полезную информацию на форуме Он разрешил Т е получается однушка- 33000 3-ка- 47000 Это наши соседи С начала я позвонила Андрей18 и показала ему смету Дальше все просто он отправил эту смету в 495-733-76-38 и там очень удивились ценам и самому виду сметы Следующим этапом был приезд наших соседей в офис Они заполнили заявку и заполнили договор где обещали отправить ей на эл почту смету затрат результат был поразителен не 47000 а 29800 беспроводная сигнализация плюс один датчик Сразу позвонила я и оказалось что моя смета стоит 24500 Теперь смету новую посмотрел мой супруг который разбирается в сметах нашел еще 2 лишних поправочных коэффициента теперь смета стоит 23500 весело получилось минус 12500 для нас вот ждем новую смету и квитанцию а сметчику надо двойку поставить но он не ученик и мы не его учителя так что осторожнее и пожалуйста не забывайте делиться как положительным опытом ток и отрицательным так что если будете туда обращаться смело настаивайте на 10 процентную скидку как на ул Анны Ахматовой Удачи если умеете отправьте везде я не умею чужой комп не знаю как здесь расположены знаки препинания
     
  20. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Консьерж конечно же нужен, только так же нужно продумать правила пропуска, сейчас же в доме полно ремонтников, замерщиков и прочих не жителей. Как консьержу определять кого пропускать, а кого нет? Так же вопрос с оплатой, как заставить все квартиры платить?
    Так же вопрос с собранием, нужно чтоб как минимум 100 квартир было, а то в прошлый раз квартир 10 наверно было.
     
Статус темы:
Закрыта.