Общение: 1 квартал, 4 корпус Переделкино Ближнее. Часть 2

Тема в разделе "2015", создана пользователем Александр, 22 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gedeon

    Gedeon Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Очень много замечаний по 6-9 корпусам, их принимать до устранения (а это не менее месяца по оценке МГСН), они категорически не хотят.
    ВНИМАНИЕ! Потому что первые три корпуса были введены в ужасном состоянии по распоряжению какого то высшего руководства. А потом они получили кучу жалоб, что не доделали до ввода. Теперь обжигаться не хотят. Хотят, чтобы реально вводимые дома были доделаны.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Соседи, может напишем коллективную жалобу, можно и другие корпуса подключить. Мы может съездить куда нужно, все отвезти. Только если кто-нибудь подробненько все расскажет, т.к. сами в таких делах не очень разбираемся.
    Подписи ведь собрать не сложно. К тому же коллективно неустойку будет гораздо проще выбить, а мы бы ой как не хотели ее терять, т.к. сейчас на съемной живем, да и на ремонт деньги пригодились бы...
    Кто что думает по этому поводу?
     
  3. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Так, стоп. так тут была информация, что где то кто то у кого то увидел, что на наши дома будут приглашение присылать с 19 числа, а с 26 выдачу ключей начинать. В принципе все сходится. Месяц еще.
     
  4. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Gedeon, лучше отпишите на сайте ИГ. Там лучше решат проблему, подскажут что и как. Или мне вышлете, и я там размещу?
     
  5. Лия

    Лия Сосед

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    5
    Добрый вечер!Готовы присоединиться к коллективной жалобе.Точно такая же ситуация-съёмная квартира, так надеялись, что всё в срок будет...
    Согласна, что надо к ребятам из ИГ обратиться, у них опыт большой в общении с "Абсолютом", "Олетой" и контролирующими органами. Может и у них есть какая-то информация.
     
  6. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Простите мой скепсис, но как ИГ может что то решить? Если абсолют осознано идет на сдачу всех корпусов одновременно и понимает что грозят штрафы. Вы думаете там совсем безголовые люди сидят, которые испугаются ИГ или еще чего то?
     
  7. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Опять защищаещь Абсолют и Ук Комфорт :15::51:
     
  8. Lelia

    Lelia Новосел

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я уверена они надеются на то, что мало кто дойдет до суда. Мы же просто покупатели и большинство не юристы. А еще у судов есть практика подрезать неустойку.
    Надо нам всем как то собраться, сходить поздравить абсолют с 23 февраля, у улучшить так сказать продажи своими плакатами о срыве всех сроков:1:
     
  9. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Лучше с 8 мартом и 8 днем просрочки по ДДУ.
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Друзья, никаких коллективных исков, у каждого свой ДДУ, хоть и со своими сроками, но стоимость квартир разная, каждую квартиру участник ДДУ принимает индивидуально, а значит и неустойка будет разная. Коллективный иск - это не в рамках данной истории, соберетесь коллективно - суд будет рассматривать каждую ситуацию в рамках одного дела, а это месяцы слушаний, еще к то-то не придет, заседание перенесут, да и по сумме если сложить несколько квартир, то уже может быть не районный, а городской суд. А с одной квартирой за пару недель неустойки можно и в мировой суд идти. Но вначале просто напишите застройщику требование оплатить неустойку, когда будете получать ключи. Сейчас махать нечем, сроки еще не нарушены.
     
  11. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Фролик согласен с вами.
    По неустойке - индивидуальный иск от каждого собственника. На форуме был рецепт как это лучше сделать, вначале письменная претензия с момента начала просрочки, потом после получения ключей - иск. Там есть ньюансы - главное самим потом специально не затягивать с получением ключей, с претензией тоже не затягивать. Вообщем информацию надо читать. Если у кого есть более точная информация, как лучше поступить, чтобы гарантированного стрясти с застройщика неустойку - выкладывайте.

    По поводу коллективной жалобы - идея неплохая, но пока бессмысленная. Что в ней писать? Что по слухам застройщик не хочет специально вводить дома? Можно, конечно, коллективно отправить письма в разные инстанции, чтобы Абсолют начали гонять проверками, но в таком случае мы сами можем наступить себе на горло.

    Я сильно расстроен, что сдачу домов могут затянуть. Но, к сожалению, подобные слухи я уже слышал давно, еще в декабре, причем от разных источников.
     
  12. Gedeon

    Gedeon Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Я свое сообщение кстати разместил, точнее на модерацию направил, даже интересно такое модераторы пропустят? :)
     
  13. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Да успокойтесь Вы уже со своим Абсолютом и УК. Лекарства попейте какие-нибудь.
     
  14. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Мое сообщение второй день на модерации, даже без наездов :) Так что ждем. На официальном форуме,конечно, наивно расчитывать на какой то ответ, кроме извинение, новых сроков и "будь что будет, когда дома сдадутся", но посмотрим.
     
  15. schiller

    schiller Новосел

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемые надеюсь в скором времени обладатели ключей и соседи,
    кто-то озадачивался уже поиском конторы для электропроекта, разводки электричества по квартире? Обязателен ли проект? Кто как собирается делать?

    p.s. если не по адресу, прошу дать ссылку на дискуссию.

    спасибо
     
  16. snacky1982

    snacky1982 Новосел

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Делал 3 года назад в квартире ремонт, электрику мне делала контора "Пентадизайн". Сделали все качественно и в сроки, правда с проектом тогда не стал заморачиваться. Сейчас, скорее всего, электрику сам делать буду, опять же без проекта.
     
  17. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Мде дизайнер рисовать будет. Тут на форуме есть сосед, который и делает электрику ... Думаю он сможет за вознаграждение помочь.
     
  18. роман_к

    роман_к Новосел

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Про электрику не знаю, а по межкомнатным дверям помочь смогу.
     
  19. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Сами ставите?
     
  20. schiller

    schiller Новосел

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    То есть, есть проект или нет - ни электросети, ни УК Комфорт-сити (или как его там) волновать не будет? Проект для подключения электроэнергии никуда относить не нужно? Электричество есть до щитка с счетчиком, далее дело каждого, как его разводить по квартире?

    Если так, то это конечно хорошо. Но опять же может случиться, что кто-то некачественно и небезопасно разведет...
     
Статус темы:
Закрыта.