3 квартал Переделкино Ближнее. Общие вопросы, общие проблемы

Тема в разделе "2015", создана пользователем Mariekornel, 18 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Н

    Владимир Н Сосед

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    5
    Плохо с этим((((( там на сколько я знаю ни один дом так и не собрал 50+1 собственников, чтобы повлиять как то на договор с УК(((((
     
  2. MsMary

    MsMary Новосел

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    В 3 будет аналогично
     
  3. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Не говорите за всех. Все зависит от нас самих. Мы вчера например договор не подписали. Взяли на ознакомление выслушав в свой адрес много интересного.
     
  4. MsMary

    MsMary Новосел

    Регистрация:
    14 май 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Что интересного услышали,поделитесь
     
  5. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    Нам ни слова не сказали против отказа подписать договор, но вообще шансы набрать половину квартир-отказников ничтожно малы;(
    На форуме лишь малая часть 3 фазы, договор всовывается на подпись быстро и между остальными важными документами. При этом море сладких слов и обещаний и фраза в конце:"Вы всё равно обязаны будете подписать, тк мы выиграли конкурс".
    Откажется человек, если знаком с форума со всей этой ситуацией, либо просто понимает, что надо читать каждую букву, ставя подпись, а там О-ГО-ГО сколько деревьев ушло на печать 2 экземпляров!
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
  6. солнышко

    солнышко Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    4
    Несколько слов о том как проходила процедура получения ключей.
    Пришла в офис зазеления далее с менеджером Денисом пошла осматривать квартиру. По квартире особых нареканий нет. Отклонения например по высоте 3 см на 5 м по одной стороне комнаты по другой 1.5 нормально для панелек. Улы где то нормальные где то 87 градусов показывает прибор. Стоят счетчики опломбированные. Вводной автомат на 63 А. Проводка медь как сказал менеджер. Берите лампочки но дотянутьсч с пола могла только в ванне, проверить проблематично. В квартире тепло щелей нет подоконники примыкают нормально. На балконе рамы хлипкие. Смотрите все внимательно. Не доглядела что регулятор в комнате расположен так что с трудом можно регулировать, сегодня приехала в эксплуатацию там начался гемор. Сразу спросили заключен ли договор на сопровождение ремонта если нет то решается все ооооьчень с трудом.
    После осмотра квартиры подписания бумажет не на чем не настаивают без проблем взяла на ознакомление. Занятный документ. Тариф 38,5 просто размазан по стандартным позициям. Есть пункты которые сами же управленцы не могли перевести и сказать о чем это.
    Паспортов на счетчики выдали не все. Документы для оценки тоже нет будут в начале марта.
    Теперь по пропускам выписывают желтые пропуски постоянные на всех кого я сказала я даже на подругу оформила. Так же мне дали штук 10 разовых пропусков.
    Резюме. Настрой доброжелательный у УК. Сегодня когда я разбирала с менеджером договор с УК разгорелся целый диспут, но все как то позитивно.
    И еще дорогие соседи если Вам что то не нравиться или Вы не уверены в чем то не торопитесь подписывать акт, лучше пусть сначала исправят косяки, но мое ощущение, что в панельках большие косяки исключения чем правило
    Всем удачи и главное хорошего настроения. Собственник это звучит гордо,а УК это нанятый нами работник. И с такой позицией за ключами. От нашего с Вами голоса зависит их дальнейшая работа. Тем более УК предстоит пройти процесс лицензирования. По сравнению с выдачей ключей 2 фазе УК меняется к лучшему,лично мои наблюдения, квартиру год назад принимали с подругой.
     
    c0desn1k нравится это.
  7. Nelli

    Nelli Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    23 февраля прогуливались с мужем по территории 3 фазы.
    Подошли ближе посмотреть 5 корпус, на некоторых этажах были открыты окна, и было видно, что там ходят люди. На встречу к нам вышел охранник, сказал, что сейчас в 5 корпусе ходит комиссия, устраняют недоделы. И что 5 марта, вроде как, начнется запись на выдачу ключей, а 2 марта 6 корпус. Ну не знаю. Хотелось бы верить, что все действительно так и будет.
     
  8. DenChik

    DenChik Сосед

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    День добрый! Есть ли у кого инфа по 2 корпусу?
     
  9. cmex

    cmex Новосел

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Nelli. добрый день. Я правильно понял, что 2 марта начнется запись на выдачу ключей 6 корпусу?
     
  10. DLG

    DLG Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Я бы на вашем месте раньше времени не радовался. Неоднократно были случаи, когда от сотрудников застройщика и УК поступала заведомо ложная информация о сроках ввода домов в эксплуатацию и сроках выдачи ключей. Лучше дождаться официальной информации о начале записи на выдачу ключей.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
  11. Михаил&Лара Ю

    Михаил&Лара Ю Коренной житель

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    5
    Это точно!!! Что хотят, то и говорят.
     
  12. Nelli

    Nelli Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Так сказала охрана. Будем надеяться, что так оно и будет :)
     
  13. cmex

    cmex Новосел

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Хочется по скорее в ехать и делать ремонт.:)
     
  14. JDM.black

    JDM.black Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    К сожалению, сколько я информации не получал от охраны - все мимо...
    Они те еще выдумщики. Надеюсь скоро сообщат о заветных ключах.
     
  15. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Мне тоже охранник не верную информацию дал, так что не верьте.
     
  16. JDM.black

    JDM.black Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    23 был в ПБ. В итоге один охранник утверждал что проводка в доме алюминий и советовал менять.
    Другой, который прогуливался у соседнего корпуса сказал что проводка медь.

    Также и с датами...
     
  17. кок

    кок Новосел

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    В новостройках везде медь,люминий давно ,не ставят.
     
  18. Юльчик

    Юльчик Сосед

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Бориса Пастернака Д.9
    :53:да ооочень хочется, присоединяюсь- будем надеяться окажется правдой))) ждём 2-го))
    Никто не мешает нам верить))
     
  19. cmex

    cmex Новосел

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Всем привет. 6 корпус дождался!! Завтра начнется запись на ключи. УРА!
     
  20. manichka62

    manichka62 Новосел

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Откуда информация?
     
Статус темы:
Закрыта.