Получение налогового вычета при покупке квартиры в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Мистер_Ди, 16 май 2012.

  1. Небритыш

    Небритыш Сосед

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Спасибо за ответы!
     
  2. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Пыталась там поскандалить и сказать, что были случаи, когда они за один день ставили на учет. Но мне так уверенно сказали, что это делали раньше и сейчас это невозможно, что я не стала стоять на своем.
     
  3. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    а есть такие соседи, кто сможет заполнить мне 3-НДФЛ и сколько это мне обойдется?)):14:
     
  4. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    Пишите в личку..
     
  5. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Ну что, ребятки, вот и я сдалась :) Сегодня ездила в 51 налоговую и провела там чуть меньше часа, в основном потому, что случайно пропустила свою очередь, пока на месте писала заявление на получение налогового вычета. Вообще, даже удивилась. Приехала в начале 12го, людей было достаточно, но все по разным вопросам, поэтому они как-то между окнами рассредотачиваются и долго ждать не приходится. Ждала следующей очереди минут 10, подошла к окошку, сказала девушке, что я первый раз сдаю декларацию и не знаю точно, что мне нужно ей отдать, она взяла мою 3ндфл, посмотрела (правда, бегло), посмотрела документы (копии, оригиналы не просила), отобрала какие надо, дала бланк для описи, я записала все документы туда, потом опять подошла к ней, она снова просмотрела документы, скрепила их и выдала мне визиточку с номерами телефонов. Очень надеюсь, что не придется что-то довозить или исправлять, я постаралась по максимуму документов приложить.
     
  6. Лариса

    Лариса Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Мы тоже очень быстро сдали документы на налоговый вычет - меньше часа и то только потому что не все было отксерено и списано в опись. Печально только то что девушка не гладя приняла наши документы. может где-то были ошибки.
     
  7. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Эхх, все не как не решусь начать собирать документы, пугает меня эта бюрократия, но надо))))
     
  8. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    Не такая уж и бюрократия.
    Если бы я на работе за подобный объем приложенных усилий получала такие деньги, я бы озолотилась )))
     
  9. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    :13:
     
  10. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Это просто. Заходите на налог.ру как физ. Лицо .скачиваете программу 3ндфл. И все. У Вас лежит 2 НДФЛ - ну и заполняете. На налоге. Ру написано копию каких документов нужно сделать. Это не просто, а очень просто!!
     
  11. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Спасибо большое, надо уже себя заставить заняться этим делом
     
  12. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Кстати, да, когда это только предстоит - кажется ужас, а как сделаешь - ой, да вообще фигня :) Главное, чтоб все правильно там было :) Вот довозить что-то или исправлять совсем не хочется, если что.
     
  13. fortune_ru

    fortune_ru Новосел

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста какой код ОКТПО необходимо указывать при заполнении декларации?
     
  14. Avrora

    Avrora Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    Уважаемые соседи - может кто подскажет. Столкнулась в налоговой с такой вопиющей ситуацией.

    Подала документы на налоговый вычет. Стоимость моей квартиры при покупке составляла около 3 500 000 рублей, то есть я могла рассчитывать на вычет с 2 000 000 рублей. НО!!! В акте приема-передачи квартиры в п. 3 указано "цена объекта долевого строительства по договору участия составила 1 930 000 рублей". И именно с этой суммы налоговая и хочет делать вычет.

    Но это сумма абсурдно. Я сама не знаю откуда она взялась, что эта за цена? На что ссылаться? Во всех остальных документах, включая соглашение об обеспечении обязательств цена указана, как 3 500 000.
    Спасибо!
     
  15. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    ОКАТО вы имеете в виду? Или ОКТМО?
    В зависимости от того, какой раздел декларации заполняете. По-моему, там был ОКТМО организации-работодателя (налогового агента).

    Если у Вас есть справка 2-НДФЛ, выданная источником дохода, цифровой код ОКТМО источника дохода, состоящий из 11 или 8 цифр, указан в разделе 1 "Данные о налоговом агенте", в пункте 1.3.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  16. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    Из ДДУ она взята по всей видимости. Вы же покупали квартиру по переуступке.
     
  17. fortune_ru

    fortune_ru Новосел

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    нужен код ОКТМО это вместо ОКАТО, по месту жительству, в интернете я нашла 2 варианта - 49 94 10 00 - п. Внуковское и 45 31 70 00 - муниципальный округ Внуково, так что указывать в декларации????
     
  18. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    По этому классификатору проверьте вплоть до названия улицы и номера дома http://fias.nalog.ru/Public/SearchPage.aspx?Division=2

    Например, для ул. Бориса Пастернака надо так и начинать вводить название улицы, и выдается ОКТМО 45941000
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  19. kichlero

    kichlero Коренной житель

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    2
    На 4 странице в этой ветке в посте #35, 39 этот вопрос обсуждался. Со всей суммы положен вычет. в пределах лимита, конечно же.
     
  20. Ягодка

    Ягодка Сосед

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Подскажите пожалуйста,кто уже осуществил постановку в НО. Зарегистрировалась на сайте налог.ру. Отправила через сайт электронное заявление. Ответ пришел через сутки,что заявка принята к исполнению, и далее комментарий: Дата начала периода, в который заявитель должен обратиться в НО для постановки на учет:04-MAR-15;
    Дата окончания периода, в который заявитель должен обратиться в НО для постановки на учет:19-MAR-15

    Я правильно понимаю,что 19 марта должна прийти в налоговую,чтобы уже получить документ?