Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 17. Часть 3

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 17", создана пользователем Александр, 28 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо!!! А на потолок что будете подмешивать?
     
  2. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Спасибо! Теперь правильно ввел. Оказывается надо вводить длинный, который в правом верхнем углу. Статус "Заявление принято в обработку", все нормально.
     
  3. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Да, буду делать подвесной потолок на звукоизолирующих виброподвесах . Купил там же. Довольно накладно, хочу сказать. 400 р/штука, мне понадобилось 52 шт на 2 жилые комнаты. Затем буду обшивать двумя слоями гипсокартона. Вот какая технология. Я специально сломал пеноблочную перегородку, чтобы возвести на ее месте звукоизоляционную, состоящую из двух стенок на каркасе из металлических профилей Кнауф/Гипрок, внутрь которых кладется акустическая минеральная вата. Обе "полустены" должны отстоять друг от друга примерна на 10 мм. Вата - это либо Экотеплин, самая экологичная. Это льняное волокно, скрепленное крахмалом. Если найду, использую ее. Если нет - то Шуманет ЭКО. Это стекловата, скрепленная акрилом. Звуизоляционные свойства у них одинаковые. За стеклянную пыль не стоит беспокоиться, все швы все равно надо промазывать герметиком, вся пыль останется внутри конструкции. В момента запихивания, естественно, все же надо одеть респиратор от пыли. Близки к ним и другие типы акустических минват, например Роквул Акустик Баттс, но она уже скреплена фенолформальдегидной смолой. Акустическими эти ваты делает их плотность - в пределах 30-40 кг/м3. После напихивания ваты стены буду обшивать двумя слоями гипсостружечной плиты (ГСП). Это аналог гипсокартона, только намного прочнее, чтобы можно было подвесить на стены что-нибудь, например телевизор, шведскую стенку. Пеноблоки - самый плохой материал для звукоизоляции. Полнотелый кирпич гораздо лучше. Сначала делается потолок, потом уже перегородка и обшивание стен. Стены я буду обшивать тоже
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2015
  4. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    Лучше проверяйте на сайте to77.rosreestr.ru на нем обновляется инф-я, а на обычном у меня до сих пор статус как у вас.
     
  5. gsommik

    gsommik Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    а у меня на to77 вообще пишет что данных нет или неверно заданы параметры, а на росреестре - принято в обработку......
     
  6. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    Заметила в 5 подъезде на 3 кажется этаже уже поставили кондиционеры в корзины. Они наклонились и смотрятся так будто скоро отвалятся... Стало страшновато.
     
  7. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Вы не бойтесь! Это наши соседи по лестничной площадке! Печалька в том, что почему-то у всех корзин для кондиционеров-отрицательный уклон!!! То есть вся вода на балконные окна идет!
     
  8. Дарья_С

    Дарья_С Новосел

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Как мне в УК сказали (и написано в техусловиях) - отвод от кондиционера нужно делать в канализацию.. поэтому в корзинах ничего и не предусмотрено.
     
  9. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    А что в корзинах надо предусматривать,кроме блока? Вода-то от дождя! Интересно посмотреть,сколько народа сделает отвод в канализацию-и дело не в удорожании работ,а в принципе работы кондиционера. Просто поинтересуйтесь. Как раз наши соседи сделали отвод в канализацию.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
  10. trassant

    trassant Новосел

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Соседи, а где взять поэтажный план для оценки?
     
  11. DashinaMama

    DashinaMama Новосел

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    У нашей семьи есть опыт обращения в РемСтроит (http://www.remstroit.ru/), их работой остались довольны!
    И что хорошо, когда обращаешься к компаниям - это договора имеющие юр.силу.
    А то вот недавно, моя подруга из Новогиреево решила сделать ремонт по знакомству... в итоге в кв-ре разгром и деньги тю-тю...
    Так что даже с хорошими частниками нужно страховаться - брать расписки как минимум.
    Но надежнее в этом плане реальные строительные/ремонтные компании.
     
  12. _Ксения_

    _Ксения_ Сосед

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    Мы интересовались стоимостью установки кондиционера в канализацию. К нам приехали все замерили, через день объявили цену - 35000 за установку ОДНОГО кондиционера!
    Для меня как раз стоимость стала в этом отношении определяющей, поэтому тут много факторов против.
    Такая стоимость для меня было вторым по силе разочарованием, первым стала цены на испанскую плитку:52::52::52:
    Кстати, хотела спросить, сколько у кого получилась стоимость черновых материалов ???
    А то, что-то больше чем планировали получается, у всех так?
     
  13. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    У нас в однушке 35 квадратов черновые материаллы обошлись 330 000.
     
  14. Ольга Восемь

    Ольга Восемь Новосел

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    В нашем доме вариант один: заказывать в БТИ тех паспорт, стоит 3000 руб., если вашей оценочной компании не подходят варианты с сайта или из ДДУ. Сегодня получила, кстати не я одна из нашего дома, складывается ощущение, что УК, застройщик получают от них долю, потому что перестали выдавать этот документ.
     
  15. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    Ого, а можно поконкретнее на что?
     
  16. Ватрушка

    Ватрушка Коренной житель

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    8
    Сегодня звонила в паспортный стол...ближайшее время записи на 03 :52: апреля....я в шоке.
    ну на фиг... быстрее через госуслуги, так что соседи - имейте в виду.
     
  17. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    стяжка, сантехника, штукатурка, шпаклевка, в общем все, что не видно)))
     
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Хм... Можно прикинуть так:

    1. Стяжка пола 750*35=26250
    2. Штукатурка стен: 600*80 (думаю вряд ли больше 80 метров) = 48000
    3. Потолки гипсокартон под ключ: 700*35=24500
    4. Электрика: 30000
    5. Сантехника: 30000
    Итого: 158750

    Куда могло уйти еще столько же...
     
  19. John

    John Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    10
    Оно по мелочи так и набегает. Вот у меня трешка-уже 700 тысяч ушло непонятно куда-хотя все стройматериалы покупал сам, причем половину еще до удорожания. Так придешь в Леруа, чего то докупить, наберешь по мелочи - а на кассе чек по 20-30 тысяч...
     
  20. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    а электрика что так мало?
     
Статус темы:
Закрыта.