КУХНЯ и кухонные гарнитуры

Тема в разделе "Мебель и предметы интерьера", создана пользователем ivekom, 8 ноя 2012.

  1. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Мммм. Дырку в туалет а оттуда в ванну?
    У нас уже ремонт будет! Надо без потерь!
     
  2. Jenny Boki

    Jenny Boki Сосед

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Да, по трубе, а потом потолок подвесить в ванной. Получается, что крадется от потолка см, но зато в коридоре можно разобрать короб. Мы как то так думаем..но не знаю пока..
     
  3. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Мне наши строители сказали, что в вентиляционной шахте два стояка. Один на кухню и один на туалет \ ванную. Соответственно, если вытяжку из кухни вести через туалет (мы собственно так же планируем сделать), то могут возникнуть проблемы с врезками в правильные стояки в вентиляционном коробе. Ну или, как вариант можно все врезать в один стояк, но это как-то не правильно. Так что нужно разбирать и смотреть...
     
  4. Jenny Boki

    Jenny Boki Сосед

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Почему неправильно? вытяжка - это вытяжка, хоть из кухи, хоть из ванной (я не строитель, конечно))). У нас однушка, хотим тянуть с кухни через ванну (совмещ). Считаю, что неправильно короб было городить в коридоре, убожество какое-то...
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Мне кажется в этом случае у соседей будет пахнуть вашими котлетками
     
  6. Jenny Boki

    Jenny Boki Сосед

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    я свои "котлетки" выведу в туже дырку, но со стороны ванной - ну это мои мысли пока что, как будет практически пока непонятно:13:
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    В более ранних проектах этот короб городили в кухне - вот было и в правду убожество...
     
    Asparagus нравится это.
  8. olgazbr

    olgazbr Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Согласна. Да и сама кухонька очень прикольная. ничего лишнего. Очень приятная.
    Я тоже себе такую хочу. Только я бы внесла несколько ярких моментов ))) Ну может они еще на этой кухне появятся конечно.
    Может фартук какой-то яркий что ли, может что-то вот такое как на фото ))) Ну конечно когда не свое, то легко рассуждать. Извините, это я так, мысли вслух )))
    [​IMG]
     
    Asparagus нравится это.
  9. БИВ

    БИВ Новосел

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Вся вентиляция в этот короб в коридоре и приходит , если вы его снесете , перекроете весь стояк, и все потянутся к вам с благодарностью
     
    Asparagus нравится это.
  10. БИВ

    БИВ Новосел

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Вы про яркие пятна на моей кухне рассуждаете ? согласна , поэтому заказали ( уже пришел ) диванчик цветастенький, основной тон совпадает с цветом кухни . а яркие моменты начнут раздрожать через какое-то время и выход тогда один - все менять и обновлять , а для этого нужен немного другой кошелек
     
    Asparagus нравится это.
  11. Jenny Boki

    Jenny Boki Сосед

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Не, сносить не собираемся основной стояк, мы сознательные граждане:)
     
  12. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Мы в однушке снесли эту жуткую коробку, которой обнесли относительно узкую трубу с вентиляцией, - ту, что идет из кухни через коридор в основной короб. Вместо этого купили в леруа мерлене плоские трубы и протянули под натяжным потолком, а в ванной как была вытяжка, так и осталась
     
    Jenny Boki нравится это.
  13. Jenny Boki

    Jenny Boki Сосед

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    :32::47: достойный вариант!
     
  14. БИВ

    БИВ Новосел

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    у на сейчас в 2-ке вся вентеляция идет к этому коробу , если посмотреть внимательно , то видно что и вентеляция из туалета туда-же подходит
     
  15. luckyden33

    luckyden33 Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4 Секция 1
    Кухня из дерева - мой выбор

    Я буду заказывать кухню на фабрике "Ресурс Мебель".
    Особенность кухонь их производства - корпус из сосны покрытый шпоном бука или ясеня, а не из ЛДСП.
    Фасады из Массива Ясеня или бука, хотя можно и свои поставить.
    Доводчики Blum, системы сортировки и пр. от МАКМАРТ, всё не хуже тех-же немцев. Столешницу заказал отдельно из кварцевого агломерата, просто по метражу, по докризисным ценам. Мойку (подстольный монтаж) и смеситель купил BLANCO.
    Кухня смотрится шикарно, фактура ясеня и природный рисунок дерева ни с чем не сравнить.
    Уже заказывал одну кухню у них, делал расчеты в Марии, Nolte, Scavolini, Alno, Джулии Новерс, Экомебель (корпус из массива березы/дуба), Кухни "Певка" (корпус из фанеры), где-то еще, уже даже не помню, так вот, получилось, что кухня из дерева дешевле, чем из ДСП, выглядит шикарно и, думаю, прослужит намного дольше + экологично.
    Я вообще за все натуральное, тем более дома, чем больше натурального, тем лучше.
    Кухня на фото обошлась в 325000,00 руб. + 20000,00 руб. монтаж.
    С рекламациями фабрика работает хорошо, быстро всё исправляют - у нас при установке поцарапали боковину, за 2 недели всё заменили.
    Столешницу заказывал отдельно из кварцевого агломерата.
     

    Вложения:

  16. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Круто! Если б знал, тоже бы у них заказал, я тоже за все натуральное. У меня при прочих равных, в том числе цене, корпус из ДСП, к сожалению.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
  17. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Вам не кажется, что это реклама?
     
  18. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Была такая мысль. Позвоните, кому это актуально, узнайте все подробности и подводные камни.
     
  19. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Не реклама. Человек давно на форуме и обсуждает вопросы заселения и ремонта.
     
  20. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Соседи, поскольку мне поступило много вопросов в личку про хороший салон кухни ЗОВ, пишу координаты в общей теме. Подробнее о нашей кухне здесь: http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=173&page=57

    Салон "Кухни-стенки" Официальный оптовый дистрибьютор фабрики ЗОВ. Цены чуть ли не в 2 раза могут отличатся от других салонов ЗОВ. При этом качество кухни отменное.
    Сейчас переезжают на Большую Семеновскую, д. 15, стр.А ТЦ Электрон тел. 89099622722, 4954610218. Менеджеры Ольга и Марина очень добросовестные и опытные. Мы брали у Ольги. Рекомендую. Сайт http://www.kuhni-stenki.ru/

    Ну и еще парочку фото.
     

    Вложения:

    • IMG_4510.JPG
      IMG_4510.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      263
    • IMG_4531.JPG
      IMG_4531.JPG
      Размер файла:
      1.005,7 КБ
      Просмотров:
      185
    • IMG_4533.JPG
      IMG_4533.JPG
      Размер файла:
      944,6 КБ
      Просмотров:
      151
    Asparagus нравится это.