Детский сад №1788

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Dubrovin, 11 дек 2014.

  1. April_Sweet

    April_Sweet Новосел

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    вам на очередь надо встать в сад.
    а вы уверенны что дом сдадут до 1 сентября?
    мы встали на очередь 16 марта, а 27 марта я уже документы в сад привезла, быстро туда зачисляют=))))
     
  2. Красота

    Красота Новосел

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    Нет, не уверенна. Тем более они уже озвучили, что могут не сдать. Тогда пока не буду париться))
     
  3. Н@дежда

    Н@дежда Сосед

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Мы уже ходим в садик в Ново-Переделкино. 1 сентября 2015 года нам уже будет 4,9.
     
  4. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    Лично я не собираюсь следить за камерой в группе моей дочери каждую секунду и тыкать воспитателя в какие-либо проступки...всегда адекватно реагирую, если мой ребенок из сада приходит в шишкой на лбу или же кто-то укусил, потому что и сама не нахожусь с ней каждую секунду, чтобы уберечь ото всех случайностей...прекрасно понимаю, что воспитатель-человек, а не запрограммированный робот, который делает 25 дел одновременно)))
     
  5. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Извиняюсь за не скромный вопрос: вы в детском саду работаете?
     
  6. arc_

    arc_ Сосед

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Да, уже сдали копию мед карты и написали заявление. Ждем собрания.
     
  7. arc_

    arc_ Сосед

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Вы сейчас ходите в группу 3/4 года? А сколько деток в группе?
    У вас мальчик или девочка?
     
  8. Н@дежда

    Н@дежда Сосед

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Да, в группе детки 4-5 лет. 24 ребенка. Девочка :1:
     
  9. arc_

    arc_ Сосед

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Хорошо вам. А у нас 30 человек :52:
     
  10. April_Sweet

    April_Sweet Новосел

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Нет!:-)Я рангом выше:-)Учитель в старших классах:-)Сейчас в декрет ухожу со вторым.
    Просто в школах тоже идёт разговор о камерах.
     
  11. April_Sweet

    April_Sweet Новосел

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Здорово что вы это понимаете,а у нас в нынешнем саду скандал огромный,не увидела воспительница что ребенок рот плохо вытер после обеда и кофту сильно изгваздал.Наезд на всех,в плоть до того что вы все завидуте,что у меня есть деньги и я могу позволить выкидывать кофты...
     
  12. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Просто задав вопрос, о вашей возможной работе в детском саду, уточнила откуда идет информация о детском садике, иногда слегка искаженная, но уверенность в ваших постах, выдала в вас молодого педагога школы.
    Про ранг - поспорю! Никогда бы не поставила учителя предметника выше чем воспитатель дошкольной группы. С учителем начальных классов в один ранг, пожалуй, можно, но предметника - нет.
    Воспитатель первый посторонний человек, кому вы доверяете своего ребенка 1,5-2 летнего в группу с 20-25 детьми на целый день. За время пребывания в детском саду, воспитатель занимается не только образовательной деятельностью: лепка, рисование, чтение художественной литературы, ознакомление с окружающим миром, развитие элементарных математических способностей, физкультура, музыка, бассейн и много всего разного. Но и осуществляет уход за ребенком: одеть -раздеть, накормить, помыть, если возникла "неожиданность", успокоить, если соскучился по маме, уложить спать, вытереть слезы и нос. Заслужить доверие детей и родителей. Ведь это так важно не сломать психику ребенка в дошкольном детстве и подготовить его к обучению в школе. Можно много говорить и спорить, но не даром великий поэт удостоил внимания в своих произведениях няню, которая ближе и роднее была в детстве, нежели учителя-гувернеры.
     
  13. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Лучше воспитывать дома, если не хотите негативного воспитания или следить за воспитателями по камерам ежеминутно :)
    В конце концов, каждый родитель должен понимать, что ЕГО ребенок, нужен только ЕМУ. Все остальное сопли.
    У меня пример недавний.
    Знакомая семья. Он сокращенный 4 года назад, сидит дома с мальчиком 3,5 года. Жена работает на хорошей работе, поэтому главный кормилец. Естественно ее все время нет дома. Это Приквелл.
    На днях встречаю - общаемся с папой и выясняется что ребенок стал агрессивным, раздражжительным, на маму голос повышает, когда она после работы приходит, как то раз даже типа домой не пускал вечером, мол вали у нас с папой все ок. Ходит в сад платный на 3 часа в день.
    Папе уже и в саду воспитатель намекал что что то не так с мальчиком и надо бы его воспитывать...
    ОТВЕТ ПАПЫ: - Вы же воспитатели профессиональные, мы платим деньги, вот ВЫ И ВОСПИТЫВАЙТЕ.
    Занавес.

    Что хочу сказать, все бы хорошо с садами, но РОДИТЕЛЬСКОЕ влияние и воспитание самое главное в жизни ребенка и от того, сколько его этого воспитания и какого качества будет, прямо-пропорционально зависит будущее детей.
    Это немного наверное не по теме. Садик весчь :) не плохая сама по себе и очень возможно кому то помогает.
     
  14. Н@дежда

    Н@дежда Сосед

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2

    Ничего себе! :15:
     
  15. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Позитиффчик

    Моя Катрин написала картину в саду № 2562)))
     

    Вложения:

    • садик.jpg
      садик.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      71
    Александр нравится это.
  16. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Не поняла ваш пример. Если дома воспитывать лучше, а в вашем случае папа воспитывает в основном дома. 3 часа в день ребенок общается со сверстниками в частном саду, где за эти 3 часа, даже поставив цель, испортить ребенка не возможно. А ребенок раздражительный и агрессивный - значит плохо воспитывают дома.
    Скажу по опыту, что те, кто считают, что государственные детские сады не очень хороши - заблуждаются. Хотя примеров разных много, но в основном сейчас приличные детские садики. И дети, которых родители переводят из частных садов или из дома в 5 -6 лет в государственный детсад, понимая, что идти им в государственную школу, самые не дисциплинированные, так же как и родители. Родители нахваливают детей, что они уже и читают и много знают, а в итоге ребенок конфликтует со сверстниками, требует особого отношения со стороны воспитателей, не умеет самостоятельно одеваться, не спит в тихий час, да еще и мешает всем остальным отдыхать.
    Нужно просто выбрать хороший государственный садик для адаптации, социализации ребенка к обществу сверстников, но основную функцию воспитания и образования оставить под ответственность семьи.
     
  17. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    +100 Это и хотел сказать.
    А пример как раз про нерадивого папашу, который сам не занимается своим ребенком.
     
  18. Александра 1985

    Александра 1985 Новосел

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Мы с 1 сентября пойдем в наш садик, группа с 6лет, если школу сдадут до 16г., то мы автоматом будем зачислены в нее?
     
  19. arc_

    arc_ Сосед

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Подскажите, есть ли информация когда будет собрание для родителей поступающих с 1 сентября? Слухи разные то май то июль . Планирую отпуск... два
     
  20. aniksolnce

    aniksolnce Сосед

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой,2
    а можно подробнее про письмо?у вас образца не осталось?