Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 4

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 4", создана пользователем ArtemFM, 29 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Если не испугались финансовых трудностей и чествуете в себе силы "поднять" на это дело соседей, то желаю удачи.
    В случае необходимости - обращайтесь!
    Подскажу где купить и что купить конкретно и подешевле.
     
  2. Марика

    Марика Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Все конечно,, хорошо ,, только я девушка,, а этим мужчина должен заниматься))(как то так))
     
  3. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Я понимаю, это большой недостаток...
    Вопрос подняли именно Вы, я Вас ни в коем случае не агитирую...
    Но Вы можете не с перфоратором по этажу прогуливаться, а соседей агитировать. Или у Вас на этаже мужчин нет?
     
  4. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Сегодня утром вышла из квартиры, в подъезде на этаже был жуткий запах. Подумала, мусор кто-то не выбросил в контейнер на улице, а оставил за дверью, где мусоропровод. Открываю, а там спит чей-то рабочий. Я в шоке, это на 25 этажей сколько их там может спать каждую ночь :( Говорит, с улицы пришёл, что сейчас уйдёт.
    Соседи, проверьте на своих этажах, лучше наверное вечером, а то наш подъезд скоро так превратится в ночлежку для бомжей.
    Надо что-то срочно придумывать с охраной/консьержем...
     
  5. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    Особенно раздражает, что дверь с улицы постоянно открыта-заходите кто хотите!!!:51:
     
  6. Марика

    Марика Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Нужен консьерж-охранник..
     
  7. Марика

    Марика Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    И не бабушка -божий -одуванчик,, а мужчина серьезный..
     
  8. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    У кого есть номер телефона сборщика икеевских гардеробов прошу поделиться. Мысли есть шкаф собрать угловой без уродливой середины, которая все портит, просто хочу поставить углом два шкафа, нужна консультация сборщика от Икеи.

    Кстати, каким способом их приглашают для сборки, можно ли по телефону вызвать? Спасибо!!!!!!!!!
     
  9. Павел

    Павел Сосед

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    Давайте попробуем собрать собрание на этом счет и наконец решить вопрос с консьержем. Это реально очень важный вопрос.
     
  10. Марика

    Марика Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Давайте я токо "ЗА"!!
     
  11. Cleone

    Cleone Сосед

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Консьерж

    Поддерживаю, после 20.00 в будни, либо в выходные.
     
  12. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Уважаемые соседи!
    Все Вы видите каждый день входя в наш дом через главный вход шатающуюся дверь с трещинами вокруг нее (это 2я дверь). Многочисленные обращения В УК результатов не дали. Это "косяк" от застройщика (дверь держится только за гипсокартон и за профиль для его крепления). Более никаких несущих конструкций нет.
    Если мы хотим результат , то нужно коллективное ( за многими подписями ) обращение к застройщику, а УК попросим сделать приложить АКТ обследования этой двери.
    Предлагаю: я подготовлю обращение (жалобу, требование...) и нужно будет хотя бы 20 подписей от собственников.

    Одобрям??
     
  13. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Уважаемые соседи!
    Вчера ,16 апреля, имел беседу со специалистом по водоснабжению от УК по вопросу большого расхода воды на коллективные нужды (конкретно - за январь 2015).
    В ходе разговора выявлено следующее:
    - В январе 2015года аварий в системе водоснабжения с утечкой (потерей) воды не случилось.
    - происхождение данных о общедомовом потреблении воды ему неизвестно
    - в доме есть только 2 точки водоразбора (краны), где вода может потребляться на общедомовые нужды
    1. Краны в помещении консьержа
    2. Краны в помещении мусоропровода (для мытья камеры мусоропровода)
    - эти 2 точки водоразбора НЕ ОСНАЩЕНЫ счетчиками воды (нет в проекте).

    Предложение оснастить эти точки водоразбора счетчиками и считать именно их показания - общедомовыми потерями воды было отвергнуто УК на основании : "проектом не предусмотрено".

    УК заявила, что это может быть сделано ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ и за счет жильцов, поскольку счетчики стоят денег (3000р*4шт= 12000руб=огромные деньги).

    Полагаю надо "пробить" данный вопрос, иначе как и в прошлом году дворники или кто еще будут мыть колеса грузовиков и машины,но теперь платить за это будем Мы!
     
  14. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    Друзья - Может у когото ключи от крыши есть? УК не дает . надо тарелку остановить . готов ден знаки дать
     
  15. Cleone

    Cleone Сосед

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3

    Прошу пояснить.
    Есть общедомовой счётчик, который считает всю воду по дому. Есть наши, показания которых минусуются из общедомового. Остаток распределяется на всех.
    Если установить дополнительные счётчики в помещениях консьержа и мусоропровода, что это даст? Платить то всё равно нам!
     
  16. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Это позволит разобраться с потерями и предотвратить лишние потери, например на мытье машин, и полив не принадлежащей нам территории, используя краны в помещении мусоропровода.
    Кроме того выявить причины потери воды.
     
  17. Павел

    Павел Сосед

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    3
    Готов с радостью подписаться т.к сам звонил в УК в сданной проблемой.
     
  18. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    С Днем Победы всех соседей! Мирного неба, счастья, благополучия и здорового долголетия всем!!!!

    А теперь о насущном: Вывешен длинный список соседей, живущих за счет законопослушных соседей, ежемесячно оплачиваемых жилищно - коммунальные услуги (долг перед УК более 2 млн 300 тыс рублей).

    Что меня порадовало: все мои соседи, с которыми я уже знакома не оказались в списке должников!!!!

    Я понимаю, что ремонт дело дорогое, еще мебель и прочие прелести... Свой ремонт закончила, нет двери, плинтусов, мебели ( осилю только осенью), но квартплата это святое, тем более вышел закон о начислении пени.

    Уважаемые неплательщики! Могут всему дому отключить подачу воды, электроэнергии и пр. А у нас живут семьи с детками.

    Очень надеюсь, что в нашем доме не поставят должникам Систему КИТ. ... Перекрытие канализации за долги ЖКХ производится на законных основаниях. Так не хотелось, чтобы наш красивый чистый дом превратился в стоячее болото.
     
  19. Влад27

    Влад27 Новосел

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, соседи. Подскажите кроме абсолютовского есть в вашем другой интернет-провайдер?
     
  20. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Из проводных провайдеров никого нет.
     
Статус темы:
Закрыта.