Детский сад №1788

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Dubrovin, 11 дек 2014.

  1. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    Январь? Значит 2,7 будет на 1 сентября, так что попадете, только уже после всех списков;( Пока что по старинке берут от 2,8
     
  2. aniksolnce

    aniksolnce Сосед

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой,2
    та же проблема...родились тоже в январе 13го...на 1 сентября нам будет 2,7
    в августе прошлого года перевелись в очереди в сад 1788 и были 36,а сейчас 86((((
     
  3. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Эх, нам 6 сентября будет 2,8... обидно же
    Надо было 31 декабря рожать что-ли... ну ладно, надежда умирает последней
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    А я в ноябре 14 ездила в осип и меняла год поступления и приоритетный садик. Мы в очереди на тот момент в садик 1788 были 17 или где-то рядом, а сейчас 107! Я даже не представляю где это 107 :13:
    Думала что 4 фазе ключи дадут пораньше, до оаспределения успеем прописать. Нееее, не успели
     
  5. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    А какой путь был бы верный?
     
  6. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    напишите мне в личку подробности вашей истории. Куда ходили, с кем общались, что обещали.
     
  7. aniksolnce

    aniksolnce Сосед

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой,2
    во-во,а мы думали,что до НГ вьедим и спокойно в садик в сентябре пойдем,а я на работу
    эти цифры в очереди понять сложно....у знакомой ребенок в нашей возрастной категории был аж 603 :15: ,отвезли справку о льготе и стали 306

    обидно,что сейчас берут детей из 6й фазы,кот.точно ключи до сентября не получат и будут просто занимать место,а те,кому реально надо будут сидеть и ждать своей очереди((((
     
  8. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    А что, дали кому-то из 6 фазы? Я думаю они смотрят если не прописку, то фактическое место проживания, а его еще нет! Так что стоять в очереди дадут, а вот место вряд ли.
     
  9. aniksolnce

    aniksolnce Сосед

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой,2
    ленту вверх пролистайте и там найдете :37:
    так из нашего корпуса ни у кого нет прописки в ПБ и всех взяли(кому в сентябре 3 и более лет),такое ощущение,что они смотрят только на возраст и наличие московской прописки
     
  10. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    Ну наличие прописки действительно не влияет, только Москва или нет. Я тоже не буду прописывать, ну его, этот паспортный стол в УК с записью за 2 месяца...
    А про 6 фазу увидела только 1 девушку, но все равно это жесть!
    35 многоэтажек + 11 домов в 5 фазе на 1 сад.... Бррр...
    Но сейчас строго следят за посещаемостью, легко лишают мест, кстати. Во всяком случае у нас в СЗАО.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Обидно что не 6 фазе места выделяют, они все-таки наши будущие соседи. А то, что большую часть мест выделяют детям из СП. У них места в садике кончились, их к нам... не знаю, когда там еще один сад построят (это со слов тетечки из осип)
     
  12. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Что-то я не понимаю. Как 6 фазе могу выделять места, если у них нет ни собственности, ни, соответственно, регистрации в ПБ. На наш сад на А. Ахматовой могу претендовать только дети с пропиской в ПБ и СП (то есть НМАО). Строго.
    То есть пока это только жители 1,2 фаз. В скором времени, возможно, присоединятся жители 3-4 фаз (не знаю как там пока с получением собственности).
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
  13. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Только не подумайте по моему тону, что я против того, чтобы жителям 5 и 6 фаз места выделяли )) Я просто костатирую факты и пишу, что ПОКА такого не может быть :26:
     
  14. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Мне кажется, не совсем так. Только прописка СП и ПБ дает право на основную очередь. Прописка в старой Москве автоматом ставит ребенка в сад 1788 в доп. список. Если ребенок из старой Моквы получил место в 1788 (неважно в какой фазе его родители купили квартиру, хоть в 8 фазе), это означает только одно, закончились дети из основного списка :13:
     
  15. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Катюш, ты чёйта активна сёня))))))))))).
     
  16. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    ага, пятница :53:
     
  17. Marina89

    Marina89 Сосед

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    6
    глупости... достаточно московской прописки. приоритет у тех, кто прописан в ПБ - это да.
    Группа комплектуется так: в первую очередь идут те, кому на 1 сентября 2015 года будет 3 года, при этом они или прописаны в ПБ или имеют льготы. Набрали деток, допустим, остались места в группе, тогда смотрят более ранний возраст (по-моему с 2 лет 8 месяцев можно в группу попасть), опять же приоритет у тех, кто прописан и у тех, кто имеет льготы. Предположим, остались еще места, тогда их предлагают уже тем, кто идет по доп.спискам так называемым , это дети имеющие Московскую прописку (именно Московскую!), ну и по возрасту тоже самое... те, кто достиг возраста 3 года на 1 сентября.
    Привязка к 3-м годам идет потому, что с 3 лет по идее место в саду должно быть предоставлено...
    Вот те, у кого прописки нет или прописка МО на 99% в пролете, инфа 100%... небольшие неточности могут быть в возрасте только если, но помоему место в основной группе с 2 лет и 8 месяцев... мест в саду достаточно, с учетом того, что ПБ заселен не полностью, то места еще и оставаться могут

    Про ясли не углублялась, т.к.это явление в наших садах крайне редкое
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
  18. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Так я про это и написала :26:
    Места детям из 6 фазы достались потому что есть московская прописка, но при этом дети с пропиской ПБ уже закончились :13: Если бы было уже больше заселенных фаз и прописанных в них людей (как будет года через два), то просто с московской пропиской будет уже попасть сложно, так будет своих хватать до полного комплекта
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
  19. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    И много людней по-вашему имеют прописку в ПБ?:) я вот например свою менять не собираюсь, так как смысла не вижу. Нам место дали и про доп. Списки ничего не слышал. Думаю были в основной очереди.
     
  20. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    Ждала хоть один подобный комментарий! Тоже не понимаю про дополнительные списки... Мы в дополнительных списках в НЕ приоритетный сад.

    Буду еше узнавать, но в ОСИПе ясно сказали, что прописка Москва и ПБ для них одинакова.