Инициатива жителей Московского по ж.д. станции Мичуринец

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем @Max@, 6 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Департамент развития новых территорий города Москвы дал ответ на подготовленный инициативной группой поселения Московский- проект Мичуринец
    [FONT=Cambria,Cambria][​IMG]

    [/FONT]
     
  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Мягкий такой посыл...
     
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    ага, в стиле "вас мы услышали"
     
  4. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Инициатива жителей Московского по Мичуринцу

    Как-то да, не очень хочется, чтобы через нас кто-то ездил и хранил свои авто. Ниже - второй абзац от града Московского


    Напомним, в конце 2012 года инициативная группа поселения Московский подготовила и отправила московским властям проект «Мичуринец», идея которого заключается в реконструкции железнодорожной стации «Мичуринец», строительстве автодороги, по которой от Боровского и Киевского шоссе можно будет доехать до этой станции, а так же строительстве перехватывающей парковки рядом с ЖД станцией
     
    V.D.V. нравится это.
  5. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Ну, наконец-то...
    Я долго ждал, кто первым найдёт в этой "чудесной" идее подвох! :10:
    Жители Московского и СП, наверно глазам своим не поверели, когда увидели приглашение в ПБ, от ИГ ПБ !!!, для решения их же !!! транспортных проблем. :13:
    Максим, вообще, здорово всё придумал, устроить из нашего района БОЛЬШОЙ ТРАНЗИТ! А чего вместе веселее на платформе электричку ждать, да и ездить в ней толпой безусловно лучше. :26:
    Я предлагаю им всем ещё приглашения на 5-ю встречу разослать, мы познакомимся поближе, нам же парковаться вместе, будем знать кто кого перекрывать сможет! :29:
    Поимите правильно, жители Московского и СП на платформу в отличии от нас пешком не пойдут!
    З.Ы: Зачем тогда темы про ограждение территории, организации въездов/выездов в ПБ вообще не понятно!
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2013
    Yasna нравится это.
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Безумная идея парковки с проездом через внутрирайонные улицы могла родиться только в чьём-то воспалённом мозгу. Перехватывающие парковки если и должны быть где-то, то у шоссе. А дальше ножками, куда дойдёшь.
     
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Только так!
     
  8. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Не, за деньги, конечно, СП и Московский могут построить любую дорогу, а так, ребята.......ни, ни, ни:46:
     
  9. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Жителям Московского, судя по их проекту, именно такая идея в голову и пришла и предложение ИГ ПБ они только так и воспринимают (см. их проект). Перехватывающую парковку на Боровском шоссе организовать очень сложно - места нет, круг там же на въезд в ПБ перекрыть невозможно, а именно он является наиболее коротким и удобным способом добраться до платформы! Кто будет ходить пешком, если можно проехать???
    Я думаю, что нужно добавить несколько остановок электричек в часы пик, утром и вечером, организовать широкую пешеходную дорожку с велосипедной частью, которая будет хорошо освещена и ни в коем случае не рекламировать ничего нашим соседям! Невозможно будет создать комфорт в нашем районе с таким трафиком.
     
  10. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    V.D.V, tutitam, ребят, я не пойму - вы проголосовали за наше обращение или нет? :26:

    Я вот читаю вас и прям, удивляюсь, неужели вы и правду думаете, что Град весь или хотя бы значимая его часть приедет к нам в ПБ пересаживаться на Мичуринец когда у них Румянцево под боком будет? Вы это серьезно - про пробку из Московского? Кроме того, застройщик считает их идею о расширении дороги через Рассказовку утопичной. А Солнцево-Парк? Неужели вы думаете, что дорогой, которую наш застройщик построит через ПБ, никто больше кроме нас не будет пользоваться? Или может давайте платформу специально не будем развивать и бурьяном закидаем к ней дорогу, чтоб ТРАНЗИТа не было?!

    Я вам вот что скажу: будет дорога - будут ездить те, кому удобно. И СП вы, господа, не выгоните никакими средствами, если город не построит метро в НП. На встрече уже было говорено явно, что город не позволит поставить шлагбаум ни на будущем проспекте Маршака, ни на проезде на Федосьино.

    Проблему пробок на районе шлагбаумом и узкими дорогами не решишь. Так может наши эмоции и внутреннюю силу направим на пробивание метро в Новопеределкино, чтобы решить проблему в корне, а не будем ругаться тут на форуме со своими соседями? Не нравится инициатива - будем рады Вашей!

    И еще добавлю, с соседями надо дружить, как из соседнего дома, так и из соседнего района. И к ним, может, придется еще обратиться :10:

    PS Сорри, если был где-то резок. Просто я не могу понять подобный расклад - на всех наплевать, а у меня должно быть хорошо.
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Нет, воздержался. :9: Прошу прощения, что это идёт вразрез с мнением очевидного большинства. Но здесь я высказался только по поводу связывания этого обращения с другим проектом, который выходит чересчур далеко за рамки первого.

    Дружить - не значит во всем соглашаться.
     
  12. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    И мне далеко не наплевать на всех (я за комфортное сосуществование), но свой комфорт мне, все-таки, дороже. При этом ничего рушить я не предлагаю. Надо просто аккуратнее с инициативами, которые не только улучшают общие условия (наши и соседей), но, порой, ухудшают наши, хотя и улучшают соседские. Вот мое мнение.
     
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    :
    Давайте будем разделять их проект и наш. То что они попытались привязать его к нашему, было вполне ожидаемо. Этот риск был. Более того: риск этот был даже при выкладывании обращения на Демократоре, ведь демократор читают многие, особенно ИГ таких проблемных в тарнсопртном отношении районов как град. И когда мы выкладывали на их форуме и на демократоре ссылку на наше обращение, приняли этот риск, все ВМЕСТЕ приняли. Приняли, зная что последствия нам ничего плохого не принесут: этот проект они пытались пробить уже полгода назад. Реакции никакой он не получил. Более того, проект этот обсуждался на встречеИГ: застройщик относится сильно скептически к данному проекту, и я с ним согласен. Думаю, беспокоиться здесь нет причин.:8:

    ЗЫ а вот то что вы воздержались, означает, что вам все равно - легко ли будет добраться на рельсовом транспорте до Москвы уже через год. Это грустно, но это ваш выбор :8:
     
  14. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Проблему электрички нужно решать более широко.
    Давайте поддержим их ещё один вариант - "Проект организации движения скоростных электропоездов Москва (Киевский вокзал) - поселение Московский" через Картмазово.
    Просто одно дело дружить, и совершенно другое когда к тебе друзья каждый день катаются!

    Максим, поими они поддерживают твою идею, только потому, что сами надеются ей пользоваться, а не потому что им хочется беcкорыстно помочь соседкому району и подружиться с нами.
     
  15. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Не поняла, табличку "сарказм" показывали или...? :ph34r:
     
  16. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Нет. Я серьёзно.
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    В сообщении выше я как раз и писал о том, что не только понимаю их пойнт, но и предвидел подобное. Я бы не рискнул вообще на демократор идти, если бы знал, что их проект воспринят властью всерьез и наша поддержка будет последней каплей. Это не так. Более того, метро Саларьево, которое уже может быть сейчас начинают строить лишило их проект шансов. Зачем им куда то ехать, если метро под боком?

    Так что выходит, наши интересы как минимум не ущемлены, а в поддержку их голоса мы получили.


    Да, вы так и не ответили на вопрос, Вы то с женой поддержали инициативу? ;-)
     
  18. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Жена поддержала, я пока не голосовал, изучаю.
    Я очень надеюсь, что в итоге всё будет хорошо - Московский будет пользоваться своей будующей платформой "поселение Московский" и ст. метро Саларьево, а СП построят дорогу рядом с Зельгросом или что ещё лучше они будут уезжать с платформы Внуково (что на мой взгляд им менее удобно).
    Просто здесь очень тонкий момент, как бы мы сами себе не навредили!
    Если удастся избежать этих нехилых ньюансов, Я - ЗА! :25:
     
  19. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    V.D.V., а как сделать без косяков? Или лучше ничего не делать чем хоть как-то улучшить положение? При том, что вы говорите о возможных негативных моментах...
     
  20. V.D.V.

    V.D.V. Сосед

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Делать нужно, и за инциативу @Max@у большое спасибо, но лично я так же понимаю и lekа, который в соседней схожей теме высказался вот так -

    "Так то да, но подумайте сами, если сделать полноценную дорогу и организовать остановки всех электричек на Мичуринце, куда пойдет весь поток людей которым необходимо добраться до Москвы на элетричке?? Там переезд и пробка (т.е. к станции не подьехать), тут переезда нет и... а разница в расстоянии до москвы в 2 -3 минуты езды на элетричке. А нам, зная расписание элетричек (даже в том виде которое есть сейчас, т. е не слишком частое) всегда можно прибыть на станцию тогда когда надо, т.е. непосредственно к поезду..."

    Пока что, на мой взгляд, правда где-то посередине немного добавить остановок в час пик, утром и вечером + организовать хорошую и освещённую пешеходную дорогу до платформы, так как всему ПБ пешком минут 10 идти, соответственно нет смысла нам туда на машинах ездить.
     
Статус темы:
Закрыта.