Выброс мусора. Мусоропроводы. Мусорные контейнеры

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Flakon, 12 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    У нас тоже не пахнет ничего из мусоропровода, видимо у вас проблемма с вытяжкой. У нас когда открываешь его, сквозить начинает в подъезде :) дому около 40 лет
     
  2. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Да, сейчас сестра живет в старой квартире-сталинке, там мусоропровод в квартире. Пахнет ! Однажды оттуда вышел огромный черный таракан-монстр, мы позорно с визгом бежали, после этого заклеили, закрасили, спрятали в шкаф.

    А в наших домах на Никулинской - бич муравьи. Ходят стройными колоннами по этому мусоропроводу, там им всегда и кров и стол ((((
     
  3. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Вытяжка есть, сквозит. Запах не уменьшает (((
     
  4. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    96
    Если уж мы сомневаемся в том, что наши соседи будут следить за чистотой мусоропровода и уже готовимся к свинству со стороны некоторых, то при заваривании мусоропровода эти же свиньи будут бросать мусор из окон. С нерадивыми надо работать. Большинство порядочных соседей, с высокой гражданской ответственностью смогут воздействовать на быдло. Только сообща.
     
  5. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    30
    Прочла данную ветку, обхохоталась на данный пост,:29: и подумала, что полностью поддерживаю данную мысль :40 и добавлю: давайте, по возможности, выносить в пакетах, но и мусоропровод пусть будет, а там посмотрим.
     
  6. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Я очень надеюсь и готова проявлять высокую гражданскую ответственность, и даже не знаю, кто такие быдло, для меня любой человек -человек.
    Я из опыта личного, я видела в своей жизни один чистенький непахнущий мусоропровод после 5 лет эксплуатации дома - это опечатанный мусоропровод в доме моих друзей на лукинской :13:

    Кстати говоря, нехорошие люди (редиски), привыкшие швырять из окон окурки, бутылки, бумажки, делают это при наличи мусоропровода!
     
  7. Andrew

    Andrew Сосед

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Подтверждаю. Живу на ул. Новоорловской, мусоропровод есть. Соседи с верхних этажей особо не заморачиваются и выкидывают прямо из окна. У меня перед окном деревья растут (живу на 2 этаже), дак на ветках висят и носки, и пакеты, и трусы какие-то красные. Один раз сижу летом в комнате, окно открыто, вдруг слышу треск веток и удар такой хорошенький о землю, думаю, все блин, кто-то решил в окно выйти, смотрю - велосипед весь раскорёженный валяется).
     
  8. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    872
    Симпатии:
    50
    :52::52::52:
    так правда бывает? а мозг вообще отсутствует у этих людей?
     
  9. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Еще как бывает. Я тоже в такой примерно атмосфере живу. Страшно. Окурки с балконных подоконников килограммами убираю (( а иногда и не только их. Про адекват соседей: у нас например некоторые и до мусоропровода и до контейнера не доходят (тяжело наверное). Недавно выставили елку (некогда живую) прям на пятачок между квартирами и все.. Неделю она там, бедная стояла...терь наверное иголки до следующего НГ буду убирать.
     
  10. Fliyer

    Fliyer Коренной житель

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    2
    25-й год живем в панельке, мусоропроводом пользуемся. Никакой вони, тараканов, муравьев, мышей и прочего нет.
    Когда жена готовит на неделю еду - несколько раз за день нужно выносить мусор. Это бегать каждый раз на улицу или складывает пакеты с мусором в квартире? Или общем коридоре?
    Давайте лифты отключим - экономия денег и для здоровья полезно!
    Есть еще рац. предложения такого плана...
     
  11. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.492
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Кто-нибудь мне про конструкцию мусоропроводов в многоэтажных домах расскажет? Нет никаких ограничений по высоте? Меня реально смущает, что этот самый мусор по законам физики свалившись с 25 этажа разовьет такую кинетическую энергию, что в момент приземления устроит взрыв радостного грохота и летящих во все стороны мандариновых очисток :13:
     
  12. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    96
    попробую предположить ( точно скажет только спец) мне кажется, что вытяжка которая тянет воздух вверх создает некое препятствие при спуске пакета с мусором. Если соблюдать элементарные правила упаковки мусора (без бутылок и гантелей), то при попадании в контейнер уже из него не выпрыгивает. Под трубой мусоропровода обычно стоит контейнер, который потом вывозят. Хотя есть конструкции куда контейнер нельзя поставить. Ставят коробки из- под банан, корыта и т.д. Ждем правильный ответ.
     
  13. Nataleon

    Nataleon Старожил

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    30
    Проходила по тратуару мимо дома и прямо у моих ног разлетелась на мелкие брызги стеклянная банка,:15: , полшага до смерти. Что ж теперь делать? Из дома не выходить? Дядечька с соседнего этажа выбросил тарелку вместе с плохо приготовленным борщом. Счастье, что на травке не резвились дети в этот момент. Разве мы можем повлиять на это? Если из этого окна, после внушения, летели даже горшки с цветами.:52:
     
  14. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    2
    Странный вы человек, тут в теме уже несколько человек написали что используют мусоропровод по назначению уже более 10, 20, 30 лет и никаких последствий в виде тараканов муравьёв крыс и вони не имеют, а вы продолжаете утверждать что ВЕЗДЕ где есть мусоропровод ВЕЗДЕ начинает вонять. :39:
    Могу пригласить вас на экскурсию в наш подъезд где нет ни вони ни живности всякой, проведу так сказать по самым злачным местам подъезда:13:
    Дому где сейчас живёт бабушка более 30 лет мусоропроводом пользовались всегда и тоже нет таких жутких последствий о которых вы пишете, при этом у них нет никаких общих тамбуров на квартиры и дверь квартиры от мусоропровода отделяет только лестничный проём и соседи всякие разные, туда правда не приглашаю потому что дом в Питере:10:
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
  15. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    872
    Симпатии:
    50
    Да ладно тебе, человек просто делится своим опытом, мой мне тоже подсказывает, что это не самое свежее и благоухающее место...
     
  16. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    да все нормально, у нас с 22 этажа запускаются бутылки по мусоропроводу, даж кот смотрит,не пугается) при том что мы живем на 3м- близко от эпицентра взрыва)
     
  17. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    2
    Люб, да я ведь не против делиться то это хорошо, мы ж тут все по сути делимся опытом:26:
    просто зачем утверждать о том чего просто не можешь знать наверняка:14:
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, добавил опрос к данной теме!:26:
     
  19. svaoor

    svaoor Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Господа, а если человек старенький и ему просто реально трудно выходить, ведь не все же квартиру себе покупают. Ему раз в неделю сын или дочь поесть привезут, а мусор будет что до следующего приезда стоять? Вот тут то иприходят на помощь блага цивилизации - МУСОРОПРОВОД. Кстати без него это не "комфорт +", да и просто даже не "комфорт".
     
  20. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Верно подмечено
     
Статус темы:
Закрыта.