Общение 1 квартал, 8 корпус Переделкино Ближнее. Часть 2

Тема в разделе "2015", создана пользователем Александр, 12 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Красная

    Красная Сосед

    Регистрация:
    22 апр 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Хельсинки, правда пока без ламината, дверей и батарей)
     
  2. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8



    Спасибо! А что лежит на полу, не пойму?
     
  3. Красная

    Красная Сосед

    Регистрация:
    22 апр 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Это подложка под ламинат.
     
  4. Dubrovin

    Dubrovin Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    4
    Мы с мужем тоже долго думали брать обычную или индукцию, и конечно все советовали индукцию ! У кого кстати комбинированная - пользуются только индукцией . Да, менять посуду (но подходит из икеи дешевая и неплохая ) зато быстро нагревается и те кто привыкли готовить на газу - конечно будет в шоке от обычной , когда обычная стеклокерамика - я помыться успеваю пока вода закипит . А у нашей индукции bosh белая (голубовато белая конечно , потому что чисто белая это только фирма зигмунт, но уступает качеству )так вот есть опция где кипит кострюля за 30 секунд, есть так же овальная зона, так что слаременней и круче конечно индукция !
    По поводу машинки - конечно я рискнула и не знаю что меня ждет , но взяла сушкой! Lg ,глубиной 60 см! Меньше точно нельзя ! Белье будет мятое ! Но эта модель по отзывам неплохая , га маркете пишут что забыли что такое веревки и сушки - достали , сложили развесили и в шкаф . Главное чтоб были режимы сушка в шкаф , сушка под утюг. Это когда чуть влажное. Вобщем воемя покажет )))
     
  5. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8


    Очень здорово, комнаты светлые - то что надо. И вид из окна великолепный.
     
  6. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8


    Светлана, спасибо большое! Решилась все же на индукционную. В списке у меня три фирмы: Электролюкс, Hansa, Simens. Правда у Simens цены кусаются. Но качество важнее.
     
  7. Dubrovin

    Dubrovin Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    4
    Hansa польская фирма - отзывы не плохие ! Электролюкс у нас сейчас духовка- отлично. Можно еще горение посмотреть , а вот Самсунг варку брать нельзя ни в коем случае !
     
  8. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Судя по фото у Вас 2 секция? Вчера тоже был на объекте. Попал в свою квартиру. Порадовался, что все таки работы идут. На кухне поклеены обои под покраску, лежит плитка.
    В гостиной-ламинат, в санузлах на стенах плитка. Ванна стоит на балконе, в одной из комнат склад дверей наверно на весь этаж. Рабочих много, поднимался выше, сантехника там смонтирована. В МОПах, конечно, еще работы много. Наблюдал, как приводят в порядок квартиры в 1 секции. Зашел туда, квартиры все закрыты, скорее всего скоро будут им выдавать ключи, что и ожидалось.
    Кстати, сегодня 25 апреля, г-н Гурьев обещал начать в этот день выдавать ключи в нашем доме. Может позвонить в УК? Во вложении фото площадки и объявления в 1 секции. Забавно.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2015
  9. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Вот
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2015
  10. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    А кто-то задумывался о консьерже?
     
  11. rbm

    rbm Коренной житель

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    8
    Я считаю что консьерж не нужен. Достаточно поставить камеру наблюдения и те же функции будут выполняться.
    Может я чего не понимаю, но зачем нужна бабушка внизу?
     
  12. O_llik

    O_llik Новосел

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6 секция 3
    Консьерж нужен обязательно! Порядка в подъезде будет больше и чище 100%.
    Когда консьерж сидит, не страшно в подъезд зайти. Особенно когда дети.
    А то стоишь, смотришь в окно, когда ребенок придет, и бежишь в подъезд встречать. В подъезде столько укромных мест, закоулков. Не убьют, не ограбят, так напугают. Особенно детей!
    Видео камеры в подъезд не спасут от наркоманов и т.д. Нужно найти хорошего консьержа.Это лично мое мнение.
     
  13. Lenok

    Lenok Сосед

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    В моем доме, на первом этаже, живет и работает консьерж. Это не бабушка, а мужчина ( с ближнего востока ). Инициативный, приветливый человек. Он и садовник, и ремонтник, и просто всегда готов помочь! Всю бытовую технику в моей квартире подключил и мебель собрал, мне, как девушке, очень удобно :1: Жильцам открывает дверь с кнопки, не надо ключи у двери доставать. Следит за парковкой и территорией с камер. Везде чисто, красиво, а какую шикарную елку его жена наряжает на НГ! Но, в доме всего один подъезд, на огороженной территории один дом.
    В ПБ,в каждый подъезд, хороших консьержей трудно будет найти. Можно обойтись и без него, камерами.
     
  14. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8



    1) консьерж нужен, но не бабушка.

    2) видио наблюдение нужно в лифтах, при входе в подъезды (как с одной стороны, так и с другой)


    Иначе соседи будете сами гонять всех не прошенных гостей, в том числе и гадящих.
     
  15. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8


    Единственное что расстраивает, очень близко друг от друга находятся двери в квартиры. Если две квартиры откроют двери- не разойдешься.
     
  16. arc_

    arc_ Сосед

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Полностью поддерживаю.
     
  17. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8



    Задумка может была и не плохая. Или дизайнер переборщил, или объяснил не правильно, где и что должно находиться. Но перебор на лицо.



    Ну что же, в субботу посмотрим на это в живую


    Если попадете в дом напишите пожалуйста, что происходит в 1 и 3 секции до 10 этажа.
     
  18. Красная

    Красная Сосед

    Регистрация:
    22 апр 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    У нас 1-я секция, угловая. Вчера по камере 4 вечером видели свет в окнах, в 1-ой и 2-ой секции том числе и в нашем окне. Видимо доделывают)
     
  19. Красная

    Красная Сосед

    Регистрация:
    22 апр 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Тоже полностью поддерживаю.
     
  20. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8


    Скажите пожалуйста, если я правильно понимаю, то в в межквартирном коридоре ламинат еще не стелили?

    А в первой секции он есть?
     
Статус темы:
Закрыта.