Балкон: остекление, утепление, отделка, присоединение

Тема в разделе "Балконы и лоджии", создана пользователем Alvego, 7 июн 2012.

  1. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Батарея остается на месте. Балконный блок - это окно и дверь
     
  2. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    Точно. Спасибо )
     
  3. Arameez

    Arameez Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Главное не трогать плиту (убрать только блок и все) и порог тоже не убирать под дверью, остается пустой проем!
     

    Вложения:

    • DSC_2520[1].jpg
      DSC_2520[1].jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      332
  4. Arameez

    Arameez Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Точно нельзя если стену убирать!
     
  5. artematti

    artematti Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Утепление балкона, или как сохранить тепло зимой.

    Добрый день, уважаемые соседи!
    Считаю данную тему актуальной, т.к. проанализировав отзывы других жильцов с панорамным остеклением балкона, понял, что качество нашего остекления (по умолчанию) желает ожидать лучшего. Хотелось бы узнать кто и как планирует, и планирует ли вообще, проводить процедуру по утеплению балкона?!
     
  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Уже много раз обсуждалось в профильных темах. Затея это бесполезная, потому что денег Вы потратите кучу, а эффекта это Вам не даст в соответствующей пропорции. Используйте балкон по назначению, а не как жилое помещение.
     
  7. artematti

    artematti Новосел

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    1. Хорошо, тогда скажите какое у него прямое назначение?
    2. Согласен, обсуждалось, но цель состоит в том, что бы узнать как много желающих и есть ли они вообще в 6 корпусе?
     
  8. n-kinder

    n-kinder Сосед

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    6
    тоже задумались над этим вопросом, т.к хотим объединить балкон с кухней.
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Поисковые системы говорят, что балкон нужен для сушки белья, разведения цветов, отдыха, хранения хлама.

    Балконы везде одинаковые. Некоторые поставили второй ряд окон, что выглядит убийственно не только изнутри, но и снаружи. Плюс сжирает кучу места на балконе.
     
  10. Кв1Кор6Сек3Эт15

    Кв1Кор6Сек3Эт15 Коренной житель

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    6
    Балкон собираемся использовать в теплое время для отдыха ;)

    В зимнее, возможно поможет повесить инфракрасный обогреватель... (во всяком случае провод подведу, а буду или нет делать время покажет)

    А так использовать буду вот так, по возможности, добавив кресло и кофейный столик...
    [​IMG]
     

    Вложения:

  11. n-kinder

    n-kinder Сосед

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    6
    Видела такую "красоту" с вторым рядом окон, это что -то
     
  12. O_llik

    O_llik Новосел

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6 секция 3
    Мы тоже планируем использовать только в теплое время балкон.Столик и кресло обязательно.У нас очень красивый вид с балкона как раз на озеро.Заходите на чай:26:
     
  13. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Не знаю обсуждалось или нет, но есть где почитать на тему расширения проема на балкон? Мне инженер на объекте сказал, что есть ограничения по расширению, даже в монолите.
     
  14. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    10 ошибок при утеплении лоджии, о которых вы должны знать

    Может, кому пригодится:

    10 ошибок при утеплении лоджии, о которых вы должны знать
    Самостоятельное присоединение и утепление лоджии – целая история с дополнительным строительством, сложными технологиями и морем бумажной волокиты. И с непредсказуемым результатом: бывает, что после всех трудов утепленная стена выпирает из-под остекления, ручки окон оказываются слишком высоко, а с потолка капает конденсат. Мы расскажем, как сделать лоджию полноправной частью квартиры – и не пожалеть об этом!
    Подробности тут:
    http://www.inmyroom.ru/posts/10263-remont-na-praktike-10-oshibok-pri-uteplenii-lodzhii
     
  15. Arameez

    Arameez Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Утеплять балки металлическими коробами, немного страшновато, во первых неизвестно какая зимой погода будет, а вдруг промерзнет металл????? Я сам не пробовал еще,но знаю делают фальш балки из пенопласта и обрабатывают чем то чтоб они были твердые, вот это я думаю нормально утеплит балки, еще есть балки из полиуретана, но они дорого выходят!
     
  16. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Хоть мне еще и не доводилось толком оценить утепление балок "металлом", мне утепляли в конце февраля, после этого больших морозов не было. Однако хочу сказать, что я думал над таким подходом и я сильно сомневаюсь, что будут проблемы. Ведь пространство между металлом и штатной балкой заполняется монтажной пеной, которая и является утеплителем. Тепловой контакт между металлом штатной балки и металлом кожуха отсутствует. Отзовитесь, кто уже полноценно зимовал с таким утеплением!
     
  17. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    блин, а почему бесполезно то? такой закуток немаленький получается, можно там а-ля кальяную делать, кто курит кальян или еще что придумать...
    белье сушить при панарамных окнах это...жесть одним словом
     
  18. Кв1Кор6Сек3Эт15

    Кв1Кор6Сек3Эт15 Коренной житель

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    6
    Двухстворчатая балконная дверь. Можно как-то сменить левую на правую?

    Чисто случайно.... никто не знает, а можно ДЕШЕВО и ПРОСТО сменить двери балкона.?

    Сейчас у нас открывается правая, и далее с помощью нижней задвижки открывается левая.
    А можно как то "перевесить" двери, чтобы лЕвая была с ручкой, а правая уже с защелкой... а то в рамках расстановки мебели не удобно будет, то как сейчас.....
     
  19. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Ну любые установщики окон могут вам другие двери поставить. Я расширил проем до 1.30, делаю одну створку глухую на 50 и открывающуюся на 80.
     
  20. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    а фото у вас нет случайно? мы вчера тоже с дизайнером обсуждали, что в теории можно сломать там же идет только каркас монолитный, а остальное можно сделать панорамным остеклением, правда далее балкон и вид на 5 корпус...был был какой красивый вид, можно было бы и заморочиться..