Митинг против строительства трассы СБВ под окнами жителей и посадка деревьев

Тема в разделе "2015", создана пользователем Aldr, 7 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    если бы была возможность показать фото/видео 1000 человек, то показали бы обязательно и не раз
     
  2. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Ни уже ли сложно ответить? Хорошо, какой был тираж и сколько листовок осталось?
     
  3. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    1000 листовок распечатали, 1000 раздали, пришло 1000 человек. Против трассы 146%
     
  4. Fedun

    Fedun Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    3
    Сорри, но я до сих пор не могу понять, как же должна пойти эта трасса относительно ул Федосьино и нашего района.
    Видел кучу разных схем. На одних она идет по Федосьино, на других левее Федосьино, еще ближе к домам.
    Может кто покажет реальную схему, а не проекты и варианты?
     
  5. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Для того чтобы понять общее настроение по поводу трассы вовсе не обязательно опрашивать все 100% жителей. Здесь на форуме собраны вполне себе разношерстные люди, что на мой взгляд отражает мнение большинства жителей ПБ.
    Нужна вам транзитная дорога - организуйте реальное голосование. Не хотите заморачиваться - ну извините, в таком случае голословные заявления о:
    -недостаточности проголосовавших на форуме (включая передергивание результатов электронного голосования)
    -недостаточности проголосовавших на митинге
    оставьте при себе, потому что:
    -электронное голосование
    -результаты митинга
    ЭТО ФАКТЫ
    А ваши слова - это пока что звуковые колебания и ничего более того.

    Дороги сейчас нет. С какой стати её собрались строить у моего подъезда не спросив об этом меня? И теперь Я должен доказывать что это дорогу в предлагаемом виде мне не нужна. Вы вместе с МКА и внуковской адм ничего не перепутали?
     
  6. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Трассу планируют левее Федосьино, максимально прижав к домом ПБ. Именно поэтому тут спорят о количестве полос. Пока планируют 4 полосы дороги + 2 для трамвая + рядом будет 4 полосы Федосьино

    Схему можно посмотреть здесь, а вообще их тут много, можете сами поискать, в том числе и большой дорожно-транспортной теме.
     
  7. Fedun

    Fedun Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    3
    Спасибо за информацию.

    Это жесть какая то!! :(
     
  8. valerdos

    valerdos Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я конечно извиняюсь, но Вас то почему должны спрашивать? Дорогу размещают по Земельному участку, у него есть собственник - Абсолют. Вот Абсолют и спросили, он оказался не против. Вот если Вместо Вашего дома строить дорогу будут, - тогда да, должны Вас об этом спрашивать.
     
  9. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Действительно. А еще они (законодатели) придумал какие-то публичные слушания.
    Зачем они вообще интересуются мнением населения.
     
  10. Fedun

    Fedun Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    3
    А существует ли правило, ближе какого расстояния нельзя проводить дорогу у жилых зданий?
    Или провести можно как в Рассказовке, в 3х метрах от окон домов?
     
  11. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    А вы можете ночью в СВОЕЙ квартире включать СВОЙ магнитофон на максимальной громкости? А можно с согласия соседа установить у него ядерную установку? А можно ездить по дорогам общего пользования, не поставив на учет СВОЮ машину?
    Вы в обществе живете, поэтому надо считаться и с мнением общества, даже, если вы хотите пользоваться своей собственностью
     
  12. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Вот здесь пишут про 50 метров. Но надо самим смотреть документы
     
  13. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Кстати, поскольку расстояние зависит от класса дороги, становится понятным почему предлагаемую трассу квалифицируют как районную улицу
     
  14. valerdos

    valerdos Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ДА, если у меня сделана соответствующая шумоизоляция. И уровень звука соответствует нормам.
    А Вы на своей земле решили построить домик, - а соседу не нравится - строить не будите?

    По Поводу публичных слушаний - действительно спрашивают мнение жителей города, у меня одна претензия - почему спрашивают мнение только жителей прилегающих поселений, надо спрашивать мнение всего города Москва: За эту дорогу, или против, т.к. пользоваться будут все.
     
  15. xaero

    xaero Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    5
    это все замечательно и логично звучит, но:
    синергетический эффект для развития территорий от строительства дорог в разы больше негативных последствий.
    Второе, посмотрите на соседей: Солнцево-Парк дорогу ждет не дождется , Видное тоже очень даже за, Бутовский митинг против СБВ в 1000 присутствовавших, ага.
    Это я к тому, что мнение части жителей ПБ, выступающих против дорог, тут уж точно слушать никто не будет.
    поставьте себя на место боссов столичных.

    кроме того, стройка идет в ТиНАО. Основная проблема присоединенных территория заключается в следующей кочке зрения "присоединенщика" - В Москве жить - так все хотят, а как дорогу проводить - чур у соседа.
    В этом плане Подмосковье куда более комфортно - домов нашлепают, а дороги не делают. Взять ту же Балашиху. Вот там раздолье!

    ну, а то, что Абсолют вдул покупателям не "город-парк", а микрорайон с транзитной трассой - это совсем другая история....
     
  16. xaero

    xaero Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    5
    удалено
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
  17. Fedun

    Fedun Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    3
    Я нормально отношусь к дороге, но не в 25ти метрах же перед окном.
     
  18. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Так почему не спросить у всего московского региона или РФ?
    Эта часть дороги будет построена под окнами жителей ПБ. Вот поэтому спрашивают у жителей ПБ и близлежащих поселений. Не стоит ситуацию доводить до абсурда.
     
  19. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Вы наверное не поняли смысл заявлений против дороги.
    Жители ПБ выступают не против дороги, а против близости УЧАСТКА (а не все дороги) СБВ к домам.
    Да и дороги необходимо строить С УМОМ.
     
  20. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Ну так а жители ПБ и не выступают против дороги СБВ. Претензия одна и вполне конкретная, не затрагивающая интересов ни С, ни Б, ни В, ни даже СП.
    Жители СП, хотите иметь в шаговой доступности СБВ и комфортный выезд на Минку? Вот и голосуйте за её строительство рядом с СП.
     
Статус темы:
Закрыта.