Митинг против строительства трассы СБВ под окнами жителей и посадка деревьев

Тема в разделе "2015", создана пользователем Aldr, 7 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    А вот и не угадали. Ответ верный лишь со второго предложения. Но лишь в исключительных случаях второе предложение будет являться следствием первого.
    Экологи сейчас утверждают что все показатели вблизи дороги будут соответствовать допустимым нормам. Ну да, как же.
     
  2. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    А почему именно в ПБ переехали? Почему не в Татьянин парк например? Там ведь по транспортной доступности как раз идеально - мкад вплотную к микрорайону, стоять в пробках перед ним не нужно, плюс куча автобусов мимо идут.

    В Бутово было около 400 человек. Меньше чем у нас, но все же. И таких вот "локальных" протестов уже много по Новой Москве идет против трассы. И в Московском, и в Воскресенске и в Троицке и в других населенных пунктах через которые будет проходить трасса. Так что "локальными" их называть как-то уже некорректно. Разве что "локальный протест по всей протяженности трассы СБВ". То есть локально относительно СБВ.
     
  3. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Потому что этот собственник Абсолют до сих пор продает квартиры обманывая людей о том что под их окнами будут детские сады и школа, и отрицает тот факт что строительство школ и садов отменили, а теперь у людей под окнами будет трасса.

    Кстати он же, собственник земли и продавец квартир, обещал всем кто купил в ПБ квартиры сдать детские сады и школу в 2015 году как раз на том месте где пройдет будущая трасса. А сейчас получается что новые дома сдаются в эксплуатацию чуть ли ни каждый месяц, люди заезжают с детьми жить, а садов и школ обещанных нет. И куда девать детей????? Зато вот за трассу мы боремся, какие ж мы молодцы!!! На садах и школах застройщик наш сэкономил, а вот на трассе себе очки то перед властями заработал. И судя по всему, власти эти самые непостроенные школы и сады нашему застройщику простят тихонько. Им то пофигу наши проблемы. Им лишь бы отчитаться да финансы выделенные на дорогу по своим карманам рассовать.
     
  4. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Ну так пусть и строят у себя под окнами в Солнцево Парке!!! Мы тоже только за в этом случае будем )))
     
  5. dmtgrs

    dmtgrs Коренной житель

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    11
    почему так долго видео с митинга монтируется?
     
  6. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Это всё равно, что спрашивать, почему не купили в Пущино те, кто искал идеальной экологии. Там вот как раз всё идеально, машин практически нет, рядом лес и река Ока. Ну, или СП - там дальние корпуса далеко от трассы, близко к лесу и пруду.

    Мы рассматривали вариант "Татьянин парк". Но, лично мне не очень понравилась там транспортная. До электрички добраться практически нереально, въезд в район только через разворот на боровке, где всегда пробка. До автобуса идти далековато (на той самой боровке), а проходящие мимо автобусы уже идут забитые под завязку. От близости ко МКАД толку нет, т.к. езжу на работу на общественном транспорте, но если нужно будет ехать по МКАД на машине - то у нас тоже недалеко.
    Судя по всему, понятия "идеальной транспортной инфратсруктуры" у нас довольно разные.

    Кстати, там проблема не только в транспортной, но и в обычной инфраструктуре. Тут у нас хоть Переделкино под боком - там же ничего подобного нет. В совокупности этих причин мы и выбрали в итоге ПБ.
    Поживём - увидим. Не понравится, продадим купим ещё где-нибудь.
     
  7. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Лихо вы. Поживем-продадим, еще куда-нибудь переедем. Конечно, какое вам дело до мкада под окнами. А теперь попытайтесь понять нагло и подло обманутых людей, которые принимали решение купить здесь квартиру, чтобы жить! Жить, а не бегать от решений властей и лжи застройщика вместе со своим скарбом, детьми, привычками, выстроенной логистикой. А ипотечники! Люди влезли в кабалу на много лет, и конечно принимали решение о выборе своего жилья, не предполагая что уже к моменту начала продаж застройщик знал, что не будет садов и школ, о которых пел соловьем при продажах.
    Вообще эта ситуация вызывает ненависть к власти, отвращение к застройщикам и крайнее презрение к их адвокатам.
     
    ИРИНА-ДАНИЭЛЬ нравится это.
  8. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Чем отличается ПБ от СП в плане инфраструктуры. Можно предположить, что Вы сюда переезжали тогда, когда конкретики относительно нашего участка СБВ не было, а может вообще разговоров о нашем участке не было.
    Та же Боровка. Только ближе к Москве. На машине от СП до ПБ не более 3 минут. О какой транспортной инфраструктуре идет речь? Возможно, об электричках.
    Многие в ПБ переезжали из-за близости детской инфраструктуры (НВ), а также экологии. О транспортном удобстве многие вообще не задумывались, поскольку понимали на, что идут.
    Это, в частности, я о себе.
     
  9. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Если вы пользуетесь общественным транспортом, то почему вы так рьяно защищаете СБВ? Вам то как она поможет с помощью ОТ добраться до работы?
    Вы пишите, что транспортная доступность в ПБ лучше БЕЗ СБВ, чем у других соседних альтернатив. Тогда зачем здесь ещё СБВ строить? Вас же устраивает текущее состояние (иначе купили бы в другом месте, ведь для вас транспортная доступность на одном из первых мест).
     
  10. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Я защищаю СБВ? Да еще и рьяно? Либо вы меня с кем-то путаете, либо вы намеренно мне приписываете свои же умозаключения. Я ни разу не сказал, что трасса нужна. Более того, свою позицию о трассе я высказывал уже несколько раз - для меня плюс в ней только один, это общая пешеходно-транспортная инфраструктура с Ново-Переделкино. Больше, лично мне, от нее плюсов нет.
    При этом я, в отличии от многих противников трассы, не вижу в ней того монстра, о котором тут пишут. Верить документам и рьяно защищать - это довольно разные вещи, согласитесь.
    С другой стороны, мне очень не нравится когда начинают придумывать какие-то байки про район, в котором я купил квартиру и который мне очень нравится. Но при этом, раз я пишу о реальном проекте (районная улица в 4 полосы) - то я рьяно защищаю.

    Ей богу. Ваши высказывания выглядят такой же выдумкой, как если бы я написал про вас что вы рьяно защищаете макаронного бога.
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Может, здесь все-таки про митинг, а не про мотивацию Военного? При всем уважении...
     
  12. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Отличия огромны. Начиная от электрички и метро в шаговой доступности и заканчивая готовой инфраструктурой в НовоПеределкино. Мы прожили в СП полгода. Полчаса (в лучшем случае) у меня уходило на то, чтобы добраться до детского садика в НП. Или до электричики. До метро доехать большая проблема - огромные очереди на маршрутку.
    Ну вы бы хоть утром из СП попробовали бы добраться до метро или до электрички ради интереса, прежде чем писать свои заключения о 3 минутах.
     
  13. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Павел, Вы считаете, что большинство собственников жилья либо никогда не будут здесь жить, либо будут жить безвылазно, если "многие... о транспортном удобстве вообще не задумывались"?
    Я лично предполагал, что для нового района на 40 тысяч жителей (минимум) власти все же должны какие-то транспортные удобства создавать, хотя тогда и о метро в Рассказовке речи не шло.
    И еще я считаю, что сложно ставить определения "Москва" и "экология" в один ряд...
     
  14. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Ну, а я то тут причем? Я что ли этим людям говорю - аааа, у нас строят дорожный многополосный ад, мы все умрем! Я наоборот говорю - гляньте, а в документах то все совсем не так и не так страшен черт, как его малюют, и наш район все равно будет самым лучшим.
    И при этом я сам понимаю - если нам тут не понравится, или понравится в другом месте - возьмем и переедим. Зачем заранее заселяться в отличный район думая о плохом? Ради чего себя накручивать сильно преувеличенной проблемой. Может пора начать думать, что стакан наполовину полон?
     
  15. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    3 минуты - это время, которое необходимо потратить, чтобы доехать от СП до ПБ (до круга) на автомобиле. Обратите внимание, что многие водители выступают против СБВ, но Вы, не пользуясь автомобилем, выступаете за наш участок.
     
  16. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Настоятельно рекомендую вернуться к теме о митинге.
     
  17. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Я лишь говорю о том, что многие переезжая в ПБ, осознавали сложности с транспортом и не "надеялись" на благо в виде СБВ. Многие понимали на что идут: забитая Боровка, сложный проезд на Минку и непостоянство Киевки. Но несмотря на это люди покупали, поскольку ПБ, действительно, приятное место. В первую очередь по части экологии. Причем здесь жить безвылазно. Конечно, нет. Люди которые покупали квартиры думая об экологии, априори готовы терпеть неудобства в виде пробок.
    А то, что надо развивать дороги с Вами согласны все. Но я не могу для себя обосновать необходимость 4-х полосной трассы под окнами жилых домов. Дороги надо строить с умом. Иначе мы дойдем до абсурда: будем штамповать дороги обосновывая необходимостью развития территории.
    Зря Вы считаете, что Москва потеряна для экологии: в пределах МКАД приличное количество месть с хорошей экологией (но цены кусаются): Строгино, Ясенево, Крылатское. Это то, что пришло в голову.
     
  18. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Для Вас покажется странно, но многие считают Вас ярым защитником нашего участка. Ваше обращение к деталям многие не видят.
     
  19. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Вы невнимательно читаете сообщения: я написал, что за 3 минуты можно доехать от СП до ПБ. метро и электричка не причем.
    Если Вы ратуете за развитие общественного транспорта и утверждаете, что добираетесь на работу на общественном транспорте, зачем вообще Вам наш участок СБВ? Метро, к примеру, и так будет.
     
  20. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Вам не надоело рассказывать друг другу эту сказку "про белого бычка"? Ну серьезно, граждане, сколько можно об одном и том же?.. И самое главное, что никто никому ничего не докажет, но и сдаваться не собирается))
     
    Александр нравится это.
Статус темы:
Закрыта.