Митинг против строительства трассы СБВ под окнами жителей и посадка деревьев

Тема в разделе "2015", создана пользователем Aldr, 7 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    По поводу видео с митинга - Петр обещал завтра выложить. Мы все ждем!!! ))
     
  2. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    В Пущино бывала и не один раз. Чудесный город, лес, природа, милые, интеллигентные горожане, красота. Только вот до Москвы каждый день на работу не наездишься - за 100 км. то. А вот в НП и ПБ как раз идеальный баланс - и до работы не так далеко, и природа еще осталась, и инфраструктура для семьи есть. Жаль только вот СБВ все изгадит. Увы.
     
  3. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Ну а по поводу 3х минут - и мы тоже так думали. Что там, всего 5 км до НП, так здорово. А потом оказалось, что реальность соовсем другая. И не всегда есть возможность поехать на машине - и тогда 3 минуты могут превратиться в минут 40, или в час. Да и ваши 3 минуты - это очень сферические 3 минуты. Всё же, проехать 3 км по широкой трассе и проехать из одного района в другой - это разные вещи.

    Обратите внимание, я не выступаю за наш участок.
     
  4. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    А что тут странного? Многие считают что волшебные феи существуют. Мне это тоже должно показаться странным? Людям свойственно ошибаться, тут ничего странного.
     
  5. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Ок, буду внимательным (24 минуты):
    [​IMG]

    Ну, вы наверняка начнёте опять выкручиваться и писать про круг (9 минут):
    [​IMG]


    Мне наш участок СБВ нужен только для общей с НП пешеходно-транспортной инфраструктуры, остальные плюсы от СБВ для меня не существенны.
    Я это писал уже не раз, более того, в последний раз я про это написал на той же странице, где вы задали мне этот вопрос. И вы, после этого мне пишите, что я невнимательно читаю сообщения?
     
  6. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Я сужу по себе. Периодически езжу по Боровке из области в ПБ. От СП до эстакады или до круга всегда свободно. На машине не более 3 минут.
     
  7. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Пешеходная связь с НП не улучшиться от того, что добавить ещё 4 полосы СБВ для перехода и 2 полосы трамвая, согласны?
    Остается транспортная. Зачем для связи районов пускать под окнами СБВ, когда можно сделать просто выезд на ул. Федосьино? У нас уже была подобная инициатива и было обращение в мэрию по поводу сохранения выезда на Федосьино. Только к трассе СБВ это не имеет никакого отношения.
    По поводу веры в документы. Был документ - план застройки, по которому рядом с 3 и 4 фазой в 2015 году должны были построить сады и школу. И большинство этому документу поверили, купили квартиры. И где теперь обещанные сады и школа? А ведь был документ!
     
  8. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
     
  9. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Видимо, многим свойственно ошибаться.
     
  10. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Нуда, всё верно. Так и получается, что когда хочешь добраться из СП в НП, то 3 минуты едишь, а остальные 27 минут тыркаешься в пробках.
     
  11. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    А я случайно не для вас считал, сколько надо перейти дорог сейчас и сколько надо будет перейти дорог после того, как появится СБВ, чтобы добраться до НовоПеределкино?.
    У меня получилось одинаково. Про сохранение выезда я пока видел однозначные ответы Абсолюта, что это выезд временный. Кроме того, если его будут делать постоянным - то наверняка будут спрашивать у жителей НП, готовы ли они к этому. Как вы думаете, что они ответят? Но, если его всё же оставят - то это будет очень хорошо. Лично для меня тот единственный плюс от СБВ пропадёт. Однако, это не отменит того, что проектируют 4х полосную районную улицу со светофорами. Поймите, даже если я завтра пойду на красную площадь устраивать пикеты, я не буду врать и прибавлять по несколько полос к этой улице. Если бороться - то против реальной дороги, а не против надуманной.

    На сколько мне известно - утвержденных документов там не было. Только видение застройщика.
    Кроме того, судя по видео из встречи с Костиным - застройщик говорит, что построит эти школы и сады, но немного в другом месте. Другими словами - их не отменили а перенесли. И я очень надеюсь, что они выполнят свои обещания.

    Ну и напоследок. Вы предлагаете не верить документам? А кому (чему) тогда верить? Тут на одной чаше весов документы и на другой чаше какие-то догадки.
     
  12. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Опять не могу Вас понять. Я говорю о том, что разница между СП и ПБ в дороге до Москвы заключается в 3 минутах. Для того, чтобы поток из СП влился в поток ПБ достаточно всего лишь 3 минуты.
    О каких 27 минут идет речь? Это время для того, чтобы добраться из СП в ПБ? Но к чему это.
    Моя оценка по времени осуществляется применительно к подъезду к Москве. Разница между СП и ПБ в 3 минуты езды на машине.
     
  13. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Ок, говоря именно об поездке на машине в Москву - то да. Разница не столько высока.
    Однаком, для меня, как раз, поездка на машине не является приоритетом при выборе района с транспортной инфраструктурой. Общее время потраченное на дорогу своим ходом из НП и СП до моей работы (внутри кольцевой метро) отличалось более чем в полчаса. Из НП я добирался за 50 минут, из СП за 80-90 минут. Из ПБ я буду добираться на уровне 50-60 минут.
    При этом, на автомобиле в обоих случаях я бы добирался примерно одинаковое время (часа 2).
    Лично мне, как человеку пользующемуся автомобилем только в выходные для поездки на дачу, понятие транспотрной инфраструктуры состоит из возможности доехать из точки А в точку Б не только на машине, но и (чаще) на общественном транспорте. ПБ для этого подходит практически идеально. Когда добавится метро и (если) сделают скоростной трамвай - то будет уже совсем сказка. Но, СБВ тут совсем не причём и говоря о отличной транспортной инфраструктуре ПБ я не имею ввиду СБВ. СБВ может быть удобна, может быть ужастна. Но, лично я от неё минусов вижу немного, а плюс один (существенный) для меня есть.
     
  14. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Это не догадки, это опасения. Опасения, что участок дороги, который планируется положить под окнами домов ПБ, превратится в дублер мкада.
    Опасения эти вполне обоснованы даже хотя бы тем фактом, что мы живем в городе Москва, и данное конкретное направление очень востребовано. Имею в виду транспорт, движущийся по Киевскому и Минскому шоссе. Очень многие едут из области и поворачивают на МКАД, который практически всегда стоит. Понятное дело что проще будет воспользоваться участком СБВ чтобы объехать пробку на МКАД.
    И для меня лично нет никакой существенной разницы между "огромными фурами" и легковыми авто. Шум и грязь от них будут обеспечены.
     
  15. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Ну учитывая, что у нас будут сдерживать светофоры в началах нашего участка - то объезжать пробку будет не очень выгодно.
     
  16. xaero

    xaero Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    5
    так я не понял....
    квартиру уже бежать продавать? или еще подождать?
    :29:
     
  17. Pavel_G_F

    Pavel_G_F Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Тогда возникает альтернатива: ехать на вечно забитый МКАД или постоять на парочке светофоров на нашем участке и вырваться на относительной оперативный простор.
    Давайте подумаем кто что выберет.
    Сейчас, например, людей не отпугивает вечный затор на переезде в Переделкино. Хотя переезд нельзя сравнить со светофором: на светофоре хоть как-то можно двигаться, а на переезде - полный глушняк. Почему эти люди все равно едут на переезд, а не на МКАД. Представьте, что произойдет когда откроют наш участок СБВ. Навряд ли все сразу побегут на МКАД. Большая часть транзита, который курсирует через переезд, переместится на наш участок. Согласитесь удобно: проехать совсем немного до нашего участка, немного постоять на светофоре и поехать дальше. Нежели стоять на вечно забитом переезде. Тот кто ездил через переезд поймет меня.
     
  18. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Да пусть подождут. От этого всё равно больше, чем сможет пропустить эстакада и светофор после неё, не проедут.
    Переезд тоже имеет свою пропускную способность. Поэтому там и стоят машины.
     
  19. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Ой, а куда убрали мое сообщение с хвалой в адрес Военного???!!! Я правда честно и искренне восхищаюсь умением человека говорить об одном и том же на разный лад вот уже не одну сотню страниц ))) Например митинг уже давно прошел, а тема жива и растет именно благодаря стараниям Военного ))) Человек имеет права знать о высоких оценках своей деятельности! )))
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    В личку напишите. Может он вас тоже похвалит. И вы подружитесь:53:

    Читать ваши хвалебные сообщения уже сил нет. Зафлудили тему по самые уши.:13:
    Давайте по теме митинга, а все остальные сообщения - в тему про СБВ.
     
    Алена нравится это.
Статус темы:
Закрыта.