Балкон: остекление, утепление, отделка, присоединение

Тема в разделе "Балконы и лоджии", создана пользователем Alvego, 7 июн 2012.

  1. trek

    trek Новосел

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Прочитал всю тему, и остались вопросы.
    Что с гидроизоляцией?
    почему второй ряд остекления отметаться? При этом, же за тонировать первый ряд и ничего не видно.
     
  2. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    проблема с "помыть" первый ряд
     
  3. trek

    trek Новосел

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    а нужно?
    да и не вижу сильно проблемы,,,второй ряд открвается же, первый тоже,,и всё,,главное продумать это,,
    тут другой ещё вопрос, с фасадом, что идёт по поверхности балкона, как я понимаю трогать не желатьельно, лучше сверху зашить его и всё?
     
  4. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    На счёт панорамного большой вопрос. УК дало бумажку где написано что по пожарным нормам от края балкона до Стены балкона или окна должно быть не меньше 120 см... Фото пока нет. Ставить будут посте 3 числа
     
  5. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Нам тоже такое открывание было не удобно. Никакого другого варианта как заказать новую дверь не нашел. Уточнял еще когда с за тройником общался. - сказали что ВСЕ двери левые, с открыванием ручкой правой дверцы нет.
     
  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ну Вы окна открывать планируете? Пыль непременно будет скапливаться между остеклением. Но посмотрите на толщину оконного блока, который Вы планируете ставить, это порядка 10 см.

    О каком фасаде идет речь? Если про отделку стены балкона, то можете хоть перекрасить, хоть обшить - разницы нет.
     
  7. trek

    trek Новосел

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    часть вент фасада идёт по балконам,,,
    про остекление я уже решил,буде менять на тёплое,,,
     
  8. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Товарищи, скажите кто-то заморочился вопросом снять на балконе утеплитель и отделать балкон каким-то иным образом, чтобы стена была более прочная, а то наклеили на минвату какую то сеточку и поверхнее покрасили, это ж несерьезно???
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Это стандартная отделка фасада. Если хотите - отделывайте, только утеплитель не снимайте, а то замерзните.
     
  10. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Снаружи не трогать. Внутри - пеноплекс лучший.
     
  11. Larisa

    Larisa Сосед

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Ну если её пальцем проткнуть можно, стену в смысле, как то не очень... У меня мысль заменить утеплитель на слой пенопласта а сверху ещё гипсокартоном, не?? А картинку там повесить или светильник на минвату как же??)
     
  12. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    В вашем вопросе есть ответ. Как вы хотите использовать свой балкон. Если оставлять холодным как он есть. Ничего не трогайте. Если вы его по серьезному утепляете, т е теплый пол и меняете остекленение, то убирайте спокойно до блоков и отделывайте как вам нравится.
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ничего себе у Вас палец. Там минвата должна быть жесткая и пробить стену можно молотком, но не пальцем.
    Чего Вам утеплитель то дался? Ну обшейте гипсом прям по существующей конструкции. Можно влагостойкий гипс посадить на клей и закрепить дюбель-гвоздем или дюбелями по минвате.
    На дюбель-гвоздь длинный можно.
     

    Вложения:

  14. JuliyaK

    JuliyaK Сосед

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Я убрала эту мин-вату с с обоих балконов. Вообще она неэкологична, на мой взгляд, от нее рабочие исчесались. К тому же я планирую делать розетки на обоих балконах, в эту вату их врезать не стоит. И еще это целых 15 сантиметров к площади с каждой стены! На одном балконе планирую утеплять остекление, поэтому там склоняюсь вообще не делать утеплитель на стену, а на втором утеплю более подходящим материалом.
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Чесались они, потому, что не одевали средства защиты. Для наружного применения минвата - вполне экологичный утеплитель.
    А какой утеплитель по-вашему экологичный?
     
  16. JuliyaK

    JuliyaK Сосед

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Вы главное мое сообщение за личное оскорбление не принимайте :14: Если Вы решили вату оставить, значит для Вас это верное решение ) Я убрала ее в основном потому, что розетки в ней делать нельзя (ну, если меня строители не обманули :1: ). Остекление собираюсь утеплять и сделать на балконе что-то вроде кабинета, поэтому стены буду отделывать по-новому, в соответствии с дизайном. Если балкон в качестве жилого пространства использовать не предполагается, то и заморачиваться, конечно, не стоит.
    А более экологичное это, наверное, пеноплекс, если я не ошибаюсь. Мне строители его предложили.
     
  17. JuliyaK

    JuliyaK Сосед

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Про все, что можно и что нельзя, можно найти на сайте МЖИ.
    А ограничение по расширению проема таково, что хотя бы одна из стен должна оставатьсяь шириной 120 см, как бы для укрытия от огня в случае пожара чтоли... Можно, думаю, и без этого правила согласовать, но точно нужен проект от автора дома
     
  18. Гомэр

    Гомэр Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    А кто нибудь объеденил балкон и кухню в монолите, т.е. полностью убирал стену?
     
  19. Sergok81

    Sergok81 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    5 янв 2014
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    4
    как на озеро? У вас на озеро смотреть через 2 фазу, и то часть озера еле видно
     
  20. ponochka

    ponochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    12
    Если походить по первой фазе вечером, то видно, что объединяли. Видела по крайней мере 2 квартиры вообще без балконной стены. Хотя это и запрещено вроде