Стоит ли покупать квартиру в Переделкино Ближнее?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Александр, 14 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    О, sorry 1000 раз за "ответ не в тему"!
    Можно я исправлюсь и отвечу Вам в тему - Ну-Ну :13:

    Однако, я еще несколько слов "не в тему" напишу - Вы почему-то купили квартиру в ПБ, а не в Видном. Вам что мешало - Вас заставили? :51:
    Лично мое мнение - покупка квартиры это один из немногих самых важных шагов в жизни (во всяком случае первое жилье, для среднестатистического человека) и лично я со своей семьей 3 месяца ездил по всем новостройкам Москвы (именно Москвы) где можно и где нельзя, перерыли весь интернет и сделали осознанный выбор - ПБ. Мы знали на что шли - что будет труднодоступна инфраструктура (хорошо что есть НП, спасибо, но это все-таки соседи), что не будет дорог, что будут ремонты кругом и стройки, проблемы с садиками и школами, магазинами и парковками и т.д. и т.п. Но я и сейчас уверен, что если бы сегодня пришлось выбирать, то я выбрал бы ПБ.
    А Вы наверное хотели , чтобы ковровые дорожки в районе к Вашему приезду постелили? Только чтобы из Вашего крана потекла вода надо где-то раскопать и положить трубы, а чтобы Ваши соседи так же были счастливы от покупки, необходимо раскопать и заложить фундамент и т.д. Можете мне поверить в Видном тоже копают (без нашего застройщика).:31:, а если бы Видное было Москвой, то цена на квартиры была бы выше чем в ПБ.
     
  2. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    По нынешним ценам тоже купили бы?
     
  3. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    В самом начале тут планировалась еще одна 1 комнатная покупаться, но ипотеку не дали... была взята с рассрочкой 1 комнатная в другом жк. Потом просдавалась год и была продана, а на те деньги там же взята 2 комнатная. Сейчас эта 2 комнатная стоит 7.2 ляма, а на этапе стройки 5.4 ляма. Мне все 7.2 воткнуть в ПБ или крутануть еще разок там? За это время тут (в 1 фазе) только собственность бы успел получить и никак денег с однушки не хватило бы на 2ку (без доплаты) и уж тем более 2ка готовой не была бы. Вот и вся математика в ПБ. Для справки квартира тогда стоила 2.7 ляма. Долго монолиты строятся и потом долго собственность получается.
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Можно я отвечу?
    Мы покупали, когда только стало известно про Новую Москву. И метро было на уровне обещаний. А про станцию Рассказовка и речи не было. Это потом ее СС анонсиовал. Ну и цены были другими.
     
  5. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Извините, тоже ничего личного, но от вашего комментприя складывается впечатление, что мы живем в тайге непролазнойь:31: "... все раскопал" - стройка, знаете ли, без этого никак. Может не совсем в тему, но применимо:- кто не хочет, тот ищет причины и оправдания, а кто не может, тот ищет возможности и решения. Из ПБ до работы можно добираться достаточным количеством альтерных путей.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
  6. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    А пешком до Переделкино разве нельзя дойти, асфальт есть. Неужели тут одни престарелые пенсионеры?:ph34r:
    Всю жизнь люди ходили по 20-30 минут пешком, никто не умер в дороге.
    Раньше в Переделкино поезда останавливались также редко как на Мичуринце и проблем не было. :36:
     
  7. Artvol

    Artvol Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    4
    Лично я планировал добираться электричкой,
    2 года назад, когда покупал квартиру, такая возможность была. Сейчас все перекопано и пылище. Т.е. транспортная ситуация ухудшилась, а цены на квартиры взлетели. Понятно, что не все сразу, но ни как не худше, чем было!
    Кстати, здесь наверное все помнят про обещания застройщика организовать временную дорогу до Мичуринца. Может еще вспомнить другие обещания застройщика??
    Со своей стороны рад покупке квартиры здесь, так как на тот момент цена была адекватная.
    Буду жить здесь и радоваться жизни, ждать улучшения инфраструктуры и качества жизни
     
  8. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    чисто для информации...
    1) ландыши - это апартаменты гостиничного типа
    2) там очень всё мутно со стороны разрешений на строительство
    3) местные пишут о больничных могильниках на месте стройки (хз.хз, но бетонные кубы там в земле нефиговых размеров)
    4) все местные сильно против строительства. муть с публичными слушаниями была

    могут и вовсе стройку отменить.
     
    karkadila нравится это.
  9. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    А что мешает пользоваться электричкой от переделкино? Пешком до мичуринца 15 минут, до Переделкино -25. Или 5 минут на машине. Или 15 на автобусе. Ездим на электричке уже год, оч.удобно .Когда сухо - до Мичуринца можно дойти пешком.Птички поют, лугом пахнет.
     
  10. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1
    Ну пешочком до Переделкино все же далековато :) Мы тоже пользуемся электричкой и в сухую (а зимой так вообще нормально) погоду ходим на Мичуринец
     
  11. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Ах вот оно что, так Вы сразу уточняйте, что ПБ не вариант покупки квартиры для мухляжа (кручения) и перепродажи квартир (особенно сейчас). Как я заметил, здесь много людей (да и люди интересующиеся, не участники форума) которые выбирают квартиру для жизни - своей и своих детей. Я выбирал квартиру и ЖК не с точки зрения как бы потом подороже продать, а насколько комфортно моей семье будет в этом ЖК жить. С этой точки зрения ПБ меня полностью устраивает и год назад лучше ЖК, чем ПБ (по ценам и перспективам) я не нашел (про сейчас не буду говорить, давно этим вопросом не интересовался), но отвечая на Ваш вопрос - да, я и сейчас, наверное, выбрал бы ПБ (ну может быть помониторил немного интернет, но если бы было что-то super, то об этом бы уже все трубили) только, соответственно, не в 6 фазе (которая вот-вот должна сдаться и наша квартира уже гораздо дороже), а в строящейся. Совсем недавно в этой ветке мы считали цены сейчас и год назад - наша квартира в другой фазе подорожала всего на около 300 тыс. Так прошел год, инфляция.
    А сравнивать ЖК с аппартаментами и ЖК с квартирами это вводить в заблуждение людей, Вы то наверняка знаете чем они отличаются:31:
     
  12. Butch

    Butch Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Спрос определяет предложение - закон рынка.
    Раз такая цена, значит есть покупатели готовые купить за сегодняшнюю цену.
    Кто-то нацеливался на бизнес-класс, но с удорожанием присматривается к комфорт-классу (ПБ).
    Кто-то присматривался к ПБ (комфорт-класс), теперь с повышение цен присматривается к Московскому (эконом-класс).
    У каждого товара есть свой покупатель.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В квартирах ничего от комфорт-класса нет. В монолитах планировки вполне себе эконом.
    Если только МОПы да детские площадки. Ну может внешний вид домов, только я жить то планирую внутри...
     
    CityRent нравится это.
  14. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Напомните от какого количество мест на парковке на квартиру начинается комфорт? От какого количества детских мест в школе и садике?
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Интересно, есть ли классификатор классов жилья или кто во что горазд?
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Сам отвечу. Да существуют такие. По этому классификатору наши дома попадают в комфорт-класс далеко не по всем позициям.
    http://www.fondrgs.ru/files/docs/Edinaya_klassifikaciya1.pdf
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
  17. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Относительно хорошего роста цен: ВОТ однокомнатную с ремонтом и собственностью за 6.2кк продать не могут. Почем нынче панелька на стройке?? Более 5кк вроде?!
     
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Друзья, напоминаю, здесь мы обсуждаем вопрос, стоит ли покупать квартиру в нашем районе. Не углубляйтесь в оценки инвестиционной привлекательности, т.к. тема все-таки немного про другое.
     
  19. hot

    hot Новосел

    Регистрация:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    День добрый!

    Тоже думаю о покупке квартиры и присматриваюсь к ПБ. Буквально вчера были в офисе продаж. Цены заломили, конечно, приличные! Посмотрели шоурумы. Хотелось увидеть квартиры без отделки, но показали только с отделкой. Поэтому вопросы остались, т.к. в офисе внятно не объяснили.
    В каком состоянии до готовности к заселению квартиры без отделки?То есть, какие там стены, потолки, пол (какой ремонт нужен в 2х словах)? И в целом, чтобы сделать ремонт (панелька) в 2х комнатах (такой нормальный средний ремонт) сколько нужно средств приблизительно. Понятно, что ремонт можно сделать какой хочешь, но я спрашиваю о приблизительных цифрах.
    Цифры нужны, чтобы хоть иметь представление, тк я и ремонт это совсем отдаленные понятия. А для принятия решения, сколько комнат покупать, мне нужно и ремонт учитывать.

    Заранее спасибо за ответы =)
     
  20. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Отвечу в личку.
     
Статус темы:
Закрыта.