Ввод в эксплуатацию 5-ой фазы Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем dmik, 28 фев 2014.

  1. klepa

    klepa Новосел

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Тогда рассмотрим 6 фазу, хотя 5 более привлекательна.
     
  2. Александр555

    Александр555 Новосел

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Приобрел квартиру у АБСОЛЮТА 1 фазы 6 корпус. Крайний срок передачи по ДДУ был 01.03.2015. Задержка уже составляет 2 месяца. Застройщик ООО Олета не собирается выплачивать компенсацию за просрочку. Подал исковое заявление в суд. Жду рассмотрения. Никому не советую этих мошенников!! По 1 фазе аналогичная ситуация 7-9 корпуса. Наплевательское отношение к дольщикам со стороны застройщика. Рядом со стройкой планируется трасса дублер МКАД. Сейчас не стал бы связываться с этим застройщиком
     
  3. Leo

    Leo Сосед

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Александр! Видимо, у Вас первая квартира))) По закону застройщику дается 6 месяцев на передачу управляющей компании. 2 месяца - это они еще очень быстро уложились, а могли и дольше тянуть. У меня 2 квартиры - и пока меня все устраивает.
     
  4. Leo

    Leo Сосед

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    На строительство трассы застройщик точно повлиять не смог бы - от этого зависело бы его существование на рынке.
     
  5. Artvol

    Artvol Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    4
    6 месяцев, - что за чушь! Вы чего людей в заблуждение вводите, подменяя дату ввода в эксплуатацию и дату передачи квартиры по ДДУ?
     
  6. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Давайте немного помягче реагировать?..
     
  7. Tele2

    Tele2 Новосел

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Друзья! Кто что знает про 12 корп. 5 фаза? Местоположение относительно шоссе и метро... 2-комнатные квартиры линейные... какая-то планировка у них маленькая что ли... или просто неудачная... Не могу понять
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    От метро и от шоссе не далеко. Квартирка действительно не большая - в основном на прихожей сэкономили, да и кухня не большая (но и не самая маленькая). Если денег на полноценную двушку не хватает, а однушку брать не хочется - вариант.
     
  9. Demitrium

    Demitrium Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Обратил внимание, что на сайте исчезла цена. Позвонил. Оказалось, цена не изменилась. По крайней мере в нашем монолите. Сразу стали вешать про скидку до конца месяца, про ежемесячный прирост стоимости в 1.5-2%....
    Интересно, отсутствие цены это действительно техническая сложность или маркетинговый ход.
     
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Мое мнение, что цены завышены в ПБ несколько. И продажи упали. Цены снижать не хотят, решили покупателей "убалтывать".
    Мечтатели. Если бы не строительство метро, то скорее было бы падение такое. В экономике сейчас опа и зарплаты многим порезали.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2015
  11. irynchik

    irynchik Сосед

    Регистрация:
    24 май 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    Цены те же, но скидка стала на 1,5% ниже....:9:
     
  12. Demitrium

    Demitrium Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Я то сначала предположил, что цена упала. Очевидно, цена действительно неконкурентная. По этому предпочитают "убалтывать".
    Ну и поток звонков так выше.
    Хотя, ради справедливости, многие застройщики не указывают цену. От Коммунарки до Микрогорода в лесу.
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Думаю именно по этой причине (чтобы звонили).
     
  14. Demitrium

    Demitrium Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Цена появилась. Обновленная. Теперь в таблице вместо цены квадрата скидка и цена со скидкой.
    Так что действительно было обновление. Трешка упала примерно на 500 т.р.
     
  15. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Нет. Просто была акция на скидку 5.5%, а сейчас саму базовую цену скорректировали.
     
  16. Igor22

    Igor22 Новосел

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Теперь можно от этой новой базовой цены опять устраивать акции 5,5℅ ))
     
  17. Demitrium

    Demitrium Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Я считал без скидок. По своему корпусу. В соседней ветке пишут, что по другим домам цена поднялась.
    Может тут конечно и нет закономерности, а один сплошной маркетинг. Но я не вижу всей картины.
     
  18. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Без скидок по всем домам упали цены. Но если учитывать пропавшую скидку 5.5 -по всем домам цены немного подросли
     
  19. PAST666

    PAST666 Коренной житель

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    4
    Уважаемые соседи!
    Я приобрел квартиру в 5 фазе в 4 корпусе, но на сегодняшний день уже несколько месяцев дом стоит без движения... Тема сдачи домов, уверен, волнует и соседей других домов по нашей фазе.
    Предлагаю в данной теме делиться информацией, мыслями, новостями о ходе строителтства домов нашей фазы и сроках выдачи ключей.
     
    Dimon78 нравится это.
  20. Lara

    Lara Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Аналогичная ситуация с корпусом 3 в 5 фазе. Стоят на месте и не понятно, вернее уже понятно, что в срок вряд ли уложатся:49:. Кто-нибудь видел, что стройка там все таки идет? отзовитесь, соседи:33: