Медицинская инфраструктура Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 23 июн 2012.

  1. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Наш микрорайон - это Новая Москва, НМАО
     
  2. kolaidr

    kolaidr Новосел

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    А в чем отличие Новой Москвы от Москвы в плане здравоохранения? Это ведь уже не область.
     
  3. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Москва, но Новая. И здесь пока все не так как в старой Москве.

    Я тоже не поняла ездит или не ездит, если ездит, то откуда, по какому телефону я могу ее вызвать, почему на сайте Мосгорздрава есть телефоны неотложек по всем округам, кроме новой Москвы. Написала письменное обращение. Ответ во вложении.
    Так как в письме не было ответа ни на один мой конкретный вопрос, я обратилась к заместителю главного врача ГБ № 17 Баклановой Т.Н., которая дала мне очень много не относящейся к делу информации и рекомендовала обратиться к Словесновой Ираиде Викторовне из Внковской участковой больницы.
    Со Словесной И.В. мы общались уже не раз, так как это обращение было не первым. Качество обслуживания в их учреждении конечно далеко от обслуживания в настоящих московских поликлиниках.
    Ираида Викторовна сообщила, что неотложку можно вызвать по номеру телефона регистратуры Внуковской больницы. НО ТОЛЬКО ДО 19-00. То есть если в 19-05 бригада СМП решила, что показаний для госпитализации нет, но состояние больного необходимо контролировать, поэтому необходимо передать актив в неотложку, звонить некуда, так как рабочий день уже закончился. Далее Словеснова сообщила, что оказание неотложной помощи только формируется на территории Новой Москвы. Со своей стороны я ей пообещала ускорить данное формирование во Внуковском поселении обращением в прокуратуру.
     

    Вложения:

  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вызов скорой централизованно через 112 или 03.
     
  5. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    Как скорую вызвать я в курсе. Меня интересовала именно неотложка.
     
  6. kolaidr

    kolaidr Новосел

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Понятно, что все пока непонятно. Но тем не менее формируется же. А в области и в частности в Реутове ничего не планируется.
     
    Светлая нравится это.
  7. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Детский медицинский центр "Здоровые дети"
    [​IMG]


    Мы находимся совсем рядом с Вами:

    Адрес: г. Москва, ул. Лукинская, д. 8, кор. 1
    Телефон: (929) 92-92-0-92

    Наши специалисты:

    Педиатр, Кардиолог, Невролог, Нефролог, Гастроэнтеролог, Лор, Окулист, Хирург, Ортопед, Логопед, Психолог, Нейропсихолог, Аллерголог, Массаж.

    Наши услуги:

    - ВСЕ ВИДЫ АНАЛИЗОВ

    - УЗИ, ЭКГ, ЭХО КГ для детей и взрослых
    - Вакцинация
    - Справки в бассейн
    - Справка в школу или детский сад (справка по форме 026/у)
    - Справка в спортзал или в секцию /справка для занятий спортом.
    - Освобождение от физкультуры
    - Выписной эпикриз/ медицинская выписка(справка по форме 027/у)
    - Больничные листы по уходу за ребенком (больничный по уходу за ребенком может получить только один из членов семьи).
    - Вызов врача на дом

    График работы:

    Понедельник - Пятница с 8:00 до 20:00
    Суббота, Воскресение с 9:00 до 18:00

    Записаться на прием можно по телефону: 8(929)92-92-0-92

    http://peredelkino-med.ru/
     
  8. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Колайдер...Салют!:1:Всё дискутируем? Молодец, вливайся давай. Будешь старичкам рассказывать что по чём).:8:
     
  9. kolaidr

    kolaidr Новосел

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Привет, привет! Я не дискутирую, я пытаюсь понять что и как у вас тут устроено :)
     
  10. Светлая

    Светлая Старожил

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    817
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    2
    Обрати внимание на мед.центр "Здоровые дети", который представил kirillku. Я думаю это хорошая альтернатива пока не построившейся нашей поликлинике. И бери уже квартиру в ПБ.
     
  11. Irisia

    Irisia Сосед

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Соседи!
    Есть еще отзывы про клинику "Здоровые дети"? Нужно сделать прививку ребенку и перед ней сдать анализы. Расскажите, кто где наблюдается и свои отзывы пожалуйста.
     
  12. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Дорогие соседи! Может быть кто-то посоветует хорошего массажиста в нашем районе. Кто где массаж грудничкам делал?
     
  13. Yummy Honey

    Yummy Honey Новосел

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Мой ребенок безумно боится процедурных мероприятий, всего, что связано с уколами и прививками. Как бы его не уговаривали, ни в какую! Решили попробовать обратиться в частную детскую клинику. Сравнив цены остановились на ДМЦ "Здоровые Дети". Как только вошли, сразу окунулись в домашнюю атмосферу. Яркие цвета, уютные диванчики, игрушки, столики для рисования. Ребенок даже и не понял, куда и зачем пришли =) Что касается самой прививки, то этот процесс прошел как-то незаметно и безболезненно для детской психики.
    Очень доброжелательный персонал!
    На днях пришли за справкой в д/с. Осмотр педиатра, анализы - все удовольствие 1500 р. (дешевле, чем в других центрах). Высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. Теперь в 144 п-ку ходим только за рецептом на молочку раз в полгода =)
     
  14. Irisia

    Irisia Сосед

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7



    Спасибо за отзыв!
    Я туда позвонила. нужной прививки нет в наличии(
    Может пойдем в Медиарт. Был там кто-нибудь с ребенком?
    Вообще раздражает это нововведение брать кровь только из вены у ребенка. Моего измучали до синевы и так и не смогли попасть вену в одном центре анализов. Бред какой-то.
     
  15. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Мы были в детском Медиарте на Шолохова. Там довольно мило, хотя ничего сверхъестественного. Сдавали там анализы. Адекватные врачи.
     
  16. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Если это пентаксим, то его вообще нигде нет. Там какая-то переаттестация. Тоже самое нам сказали по поводу инфанрикса гекса. Я так понимаю, такая ситуация не только с этими вакцинами, и длится она уже не один месяц.
    А почему вам кровь берут из вены? У моего сына нейтропения, мы кровь каждый месяц сдаем, всегда из пальца. (Я так понимаю, речь про клинический анализ крови)
     
  17. Irisia

    Irisia Сосед

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    спасибо за отзыв!:24:
     
  18. Irisia

    Irisia Сосед

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7

    кровь брали из вены в центре cmd. Не из-за показаний по здоровью. Теперь я зареклась ее сдавать из вены.
    Прививка нужна АКДС и полиомиелит. Но зарубежной нет. Год назад корь-краснуху-паротит тоже полгода ждали, не было ее в клиниках. И теперь тоже все сроки протянем выходит...
     
  19. Михаил&Лара Ю

    Михаил&Лара Ю Коренной житель

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    5
    В Ново-Переделкино инвесторы могут построить медицинский объект

    Объект здравоохранения планируется построить на улице Скульптора Мухиной (в районе вл. 14) на западе Москвы.
    Как сообщили в Тендерном комитете столицы, он станет продолжением медицинского городка, на территории которого работают детская поликлиника №144 и городская поликлиника № 70. Земельный участок площадью 0,39 га находится в районе Ново-Переделкино. Он сдается в аренду сроком на 10 лет. Здесь разрешено строительство амбулаторно-поликлинического учреждения, аптек, оптик, магазинов медицинских товаров и оборудования или молочной кухни. Площадь здания не должна превышать 7,6 тыс. кв. м. Допустимая высота сооружения - 7 этажей. Также предусмотрена парковка на 18 машиномест.
    Построить медицинский объект столичные власти предлагают инвесторам. Открытый аукцион на право заключения договора аренды земельного участка уже объявлен столичным Департаментом по конкурентной политике. Минимальная стоимость арендной платы составляет 10,9 млн руб. в год. Заявки на участие принимаются до 21 сентября 2015 года. Аукцион пройдет 24 сентября. Как ранее заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Москва уделяет большое внимание обеспечению достойных условий оказания медицинской помощи жителям. «Все поликлиники и больницы, которые сегодня строит город, оснащаются самым современным медицинским оборудованием», - сказал М. Хуснуллин. Он подчеркнул, что первостепенное значение имеет строительство новых поликлиник, которые должны располагаться в шаговой доступности от жилых домов. «Это позволит уменьшить нагрузку на существующие медицинские учреждения и повысить доступность медицинской помощи для москвичей», - добавил заммэра.

    Источник: http://stroi.mos.ru/news/v-novo-peredelkino-investory-mogut-postroit-medicinskii-obekt
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
  20. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Какое-то издевательство над ребенком.. Мы в год сдавали кровь из вены, иммуноглобулин E, было ужасно. Кое как получилось. А клинический анализ крови(лейкоформула и соэ) всегда из пальца.
    Мы наблюдаемся далеко отсюда, в семейной на полежаевской. А анализы у нас рядом делаем, или в инвитро или в гемотесте. Всегда без проблем, быстро, удобно, анализы забирать не надо, в гемотесте так вообще вечером уже результаты готовы.
    Пентаксим обещали к концу августа, но кто его знает. Нам уже критично, надо сделать до октября, иначе все предыдущие прививки пропадут, у нас "простой" уже большой, на полтора года. Сейчас только кровь пришла в норму, а вакцины-то и нет. Может, это нас так склоняют поддерживать отечественного производителя :52: