Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 17. Часть 3

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 17", создана пользователем Александр, 28 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    Смотря у кого вытягивать:3:
    у нас тоже какие-то умники что-то сделали с вентиляцией в туалете. теперь у нас там пахнет ... супом.
    полагаю, что в соседнем подъезде сделали перепланировку кухни (или туалета) и каким-то образом вытяжку духовки подцепили к вентиляционному коробу туалета.
    как действовать?

    Вот все наставят а потом вытяжка вообще перестает работать правильно и другие страдают, у автора может и такой вариант развития быть, если соседи снизу/сверху просто воткнули мощный вентилятор он давит по квартирам.

    Просто не понятно как в комнате образуется "пыль", ведь вытяжка не в комнате находиться.
    Если сверху заделали, тогда должны и запахи еще проникать.

    Кроме строителей некому, и что они постоянно всю эту пыль вдувают в шахту вытяжки?
    Хотя чучмеки все что угодно могут, в том числе лишний раствор в в канализацию сливают.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
  2. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Соседи, спасибо за ответы, я просто голову сломала, явно эта гадость идет из туалета, либо из общедомовой вытяжки, которая находится как раз напротив нашей входной двери. Боюсь, как бы не от Дикси все это шло, либо от соседей снизу , которые шахту удалили- просто когда там были рабочие- мы видели, как у них все делается, просто эта пыль очень своеобразная- маленькие шерстинки, а это явно не строительное что- то!!! Если повторится- буду обращаться в УК - пусть разбираются.
     
  3. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Что значит "шахту удалили"? Бегом в Мосжилинспекцию! :52:
     
  4. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Я так понимаю, что у них первый этаж и начинается труба вытяжки именно у них, поэтому трубу- то они оставили, а кирпичи все разобрали, увеличив пространство и в ванной и в туалете. Насколько это правомерно, я не знаю, трубы- то остались.
     
  5. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Похоже на пыль от минеральной ваты. Как туда попала, не знаю. Нужно ставить вентилятор с обратным клапаном на вытяжное отверстие.
     
  6. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Опаньки, круто!!! Спасибо за совет, а я голову сломала, что это!!!
     
  7. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    У нас похожая фигня. Если целый день дома никого нет, окна закрыты, то в туалете начинает вонять сигаретами. Как только открываем окна - запах проходит. Мне кажется, что это не из вентиляции, а из самого стояка. Из лючка поддувать начинает.
     
  8. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Это значит нет тяги в вентиляции, а нет ее из-за отсутствия притока воздуха - проверьте приточный клапан у окна.
     
  9. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    нет это значит что у нас принудительная вентиляция и она не включена на чердаке.

    Сегодня посмотрел платежку. абзац. Написано что за май я не заплатил, начисления за июнь только зя обслуживание дома ни воды ни электричества нету.
    Прихожу в ук а мне говорят извините но в платежках за июн не отражаются те платы что внесены в июле были, когда я справедливо заметил что я оплатил 3.07 числа а платежка сформирована 14.07 мне сказали все равно не отображаются. А актуальную платежку они мне предоставить не могут. И почему нету начислений за электричество и воду они не знают, это блин пипец какой то.
     
  10. Светлана 10

    Светлана 10 Сосед

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Соседи, очень хочется поставить замок на дверь в холле между лифтом и квартирами. Кто знает, что для этого нужно согласовывать? Смотрела пожарные правила - там есть одно условие - изнутри должен открываться без ключа. Что то еще надо?
     
  11. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    согласие соседей
     
  12. Светлана 10

    Светлана 10 Сосед

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Всех? Или только с нашего этажа? Письменное?
     
  13. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Соседей по этажу. Мы у себя делаем такую систему:

    1. Панель с видео Activision 454 Proxy. Имеет встроенный считыватель карт/брелков. Настраивается просто - прикладываете мастер брелок, включается режим программирования, далее прикладываете карту/брелок, которую хотите записать в систему. Система поддерживает до 1000 записей ключей.
    2. Электромеханический замок
    3. Доводчик двери

    Схема работы: приходите домой, прикладываете карту/брелок к считывателю, замок открывается. Для выхода нужно нажать кнопку на замке - он открывается.
    Если кто-то пришел - нажимает на панели кнопку квартиры, включается видео, которое транслируется на монитор внутри квартиры. Нажатием кнопки на домофоне житель может открыть дверь на этаже, не выходя из квартиры.

    Минусы - система автономна только на этаже и не работает с домофоном подъезда.
     
  14. Светлана 10

    Светлана 10 Сосед

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1


    Здорово! а в какую сумму это выходит?
     
  15. vonabisz

    vonabisz Сосед

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Соседи! У вас в 1-м подъезде завелся любитель "русского радио", который вот уже второй день врубает его на полную мощность. Да так, что слышно даже в соседнем доме при закрытых окнах.
    Кто-нибудь уже пытался объяснить этому человеку, что так делать не круто?
     
  16. vonabisz

    vonabisz Сосед

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Квартира № 66.
     
  17. Antoha

    Antoha Новосел

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Спасибо за сообщение. Это наш строитель беспределит. Завтра дам втык. И извините за беспокойство!
     
    bonifacy нравится это.
  18. vonabisz

    vonabisz Сосед

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    9
    Спасибо, будем очень признательны.
    Сегодня днем ходил к ним пообщаться и попытаться вразумить по-хорошему. Очень долго колотил в дверь, но никто не открыл. Пришлось воспользоваться вводным автоматом. Музыка, разумеется, замолкла, но даже после этого к двери никто не подошел. Включилась она лишь после 19 и затихла примерно в 21:20 (я как раз в это время собирался нанести новый визит).

    Из этого делаю вывод, что строители из дома ушли на целый день, а музыку так и оставили.

    Кстати, ключи от вашего щитка торчали прямо в скважине. Любой может запросто унести их. Мы, когда делали ремонт, просто оставили щиток открытым, а строителям ключи не давали.
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    1. Доводчик 1500 р
    2. Видеопанель 4250 р
    3. Замок 1500 р
    4. Блок питания 800 р
    5. Ключи-пипки по 20 р

    Примерно по 2000 р с квартиры без учета монтажа (я буду ставить сам, особых проблем при подключении там нет). Плюс видеодомофон (дисплей), цены от 3000 до 20, я взял средний по цене за 10000, диагональ 7 дюймов.
     
  20. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    Соседи из трешек в третьем подъезде, кто сделал ремонт и делал перепланировку, покажите пож-та как вы ее сделали? Хотим начать ремонт и не можем никак с мужем решить что и как делать? Глобально ничего перепланировать не хотим, просто объединить кухню с гостинной и немного подкорретировать в корридоре......
     
Статус темы:
Закрыта.