Медицинская инфраструктура Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 23 июн 2012.

  1. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Я не соглашусь. Наоборот все. Просто....надо знать куда идешь и к кому. "Места надо знать", как говорится....
    Для меня каждый поход в поликлинику (что в детскую, что взрослую) - моральная травма. Мало того, что это 100 процентов на полдня, так еще и специалисты там никакие, ну те же педиатры.....

    Не понравился ты им )))))))))))
    Ну не знаю, я не рекламирую их (я о Президенте)...просто поделилась своими ощущениями. Я к ним с мая хожу. Мама тоже их постоянный клиент. Нам обеим очень нравится.
    В Престиж ходила один раз на мрт, так что о врачах ничего не могу сказать, хотя тот же Циркалис вроде сначала у них принимал. Теперь вот на Мухиной...
    Мне лично чай-кофе вообще по барабану. Мне главное, чтобы руки у них были хорошие (и у хирургов и у терапевтов), а это у них не отнять. Есть там такая Наталья Александровна (терапевт), очень она мне нравится.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
  2. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Президент - обдираловка. Лечила там зубы еще 7 лет назад это ужас, при входе цена одна, при выходе другая... После их реставрации зуба пошла переделывать в другую клинику.
    Сейчас хожу в Дента Люкс к Тен И.И. (Лукинская 14 корп 1) Очень довольна. Кстати у них в основном клиенты приходят после Президента. http://www.stomatologiya-dentalux.ru/
     
  3. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ну видите, у каждого свой опыт и свое мнение... так что отзывы читать - пустая трата времени )))
    Мне, видимо, повезло, и я после них никуда ничего переделывать не ходила....и моя мама тоже))))
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
  4. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Значит повезло, но не с ценой точно:1:
     
  5. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Да кто его знает ))) В диаманте на Новопеределкинской однозначно дешевле. Но мне как раз после них в президенте зуб переделывали )))))
     
  6. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    И еще очень плохие отзывы о "А2" на Шолохова.
     
  7. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Вот уж точно кому - что. Видимо, платят те, кто готов платить.
    Другие люди все то же самое получают, но не платят :17:
     
  8. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Перелечила всю пасть и даже вставила протезы через городские поликлиники. Ну, я уже говорила... вообще без нареканий. Просто платишь за дополнительные вещи, что не идет по ОMС. Короче, например, один зуб выходит 1100 - оплата только за световую пломбу, которая не идет по ОMС. Качество норм.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
  9. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Кстати, когда на один зуб протез делали - делали тот, что был сделан когда-то платно. Так вот обнаружилось, что качество было очень плохое, сделано ужасно, "насмерть". Т.е. чел делал так, как будто этот зуб никогда не уйдет на протез (штифт вогнали плохой, неподходящий и не так как надо), а так делать зубы нельзя. В итоге намучились все с этим зубом когда делали протез.
     
  10. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Давайте вернемся к теме))) обсуждать плюсы и минусы платной медицины не имеет смысла. Каждый опирается на свой опыт и делает выводы. И каждый прав по своему.
     
  11. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Соседи!
    Вопрос следующий:
    Все наши близлежащие больницы относятся к 212 поликлинике, которая в Солнцево.
    При этом все узкие специалисты базируются там (например мне нужен ревматолог).
    Можно ли, прикрепившись сразу к данной поликлинике, а не к ее филиалам, и ходить напрямую на прием к соотвествующим узким специалистам.
    Звонил во Внуковское отделение (они очень к себе звали прикрепиться) - там сказали, что все через терапевта и непосредственно в 212 поликлинике будет также... Врут или нет?
    Есть машина и ДМС, поэтому прикрепление к близлежащей поликлинике не важно, а вот возможность напрямую попасть к тому самому ревматологу - да.
    Что посоветуете?
     
  12. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    К узким специалистам попасть напрямую не получится. Направление выдает терапевт, либо сам "узкий специалист" откроет для Вас прикрепление к своей специальности. И вполне возможно, что в рамках одной поликлиники узкие специалисты могут находится в разных филиалах.
     
  13. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Информацию сейчас скажу неточную. Лично мое мнение: через терапевта потому что это лишний талон. Им надо отрабатывать. Чем будет заниматься терапевт, если у нас сейчас все такие умные и сами знают к какому врачу им надо? Т.е. их позиция ясна и с этим все ясно.

    Единственное, что после первого посещения терапевта, как мне кажется, можно будет уже встать на учет к ревматологу. Т.е. постоянно наблюдаться у него и ходить теперь к нему. Т.е. терапевт - как разовое явление.
     
  14. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    А кто-нибудь по скорой уезжал рожать? ну или в патологию на поздних сроках? Куда везут?
     
  15. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    я по 112 вызывала. но у меня контракт был в 4м рд, показала его, отвезли туда. А так повезут в ближайший со свободными местами, наверное.
     
  16. Yummy Honey

    Yummy Honey Новосел

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Спешу поделиться: в клинике "Здоровые дети" есть еще вакцины "Пентаксим". Торопитесь, кому необходимо, т.к. в других окрестных детских медицинских центрах - нет.
     
  17. Ksu

    Ksu Новосел

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Самуила Маршака, 14
    Девушки, кто наблюдается в ЖК 197, подскажите, к какому врачу вас прикрепили?
     
  18. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Поплавская Н.А.
    знакомые с соседних домов - у каких-то других врачей - Груздева, Долгова. У нас нет участка, поэтому раскидывают по разным
     
  19. aniksolnce

    aniksolnce Сосед

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой,2
    Увезут в 3й роддом на матвеевской,но там ужасно
    Лежала там неделю,ставили на 30й неделе *кольцо*
     
  20. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    мне тоже 3й не понравился, проходила несколько раз обследование там