Предложения, замечания, вопросы, ошибки на сайте Nearperedelkino.ru

Тема в разделе "О форуме и новостной ленте", создана пользователем Александр, 2 ноя 2012.

Метки:
  1. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    За профессиональными советами обращайтесь на профессиональные форумы. Ссылки скинула в личку. Здесь сидят простые люди со своими простыми делами.

    P.S. А ютуб - так вообще кладезь полезной информации и наглядно.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  2. winkot

    winkot Новосел

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    В принципе, я и не надеялся получить АДЕКВАТНОЙ реакции. И что, что-то изменится, или хоть как то поменяется "уклад" общения на форуме. Сожалею, что мой мэсседж не услышан, и воспринят форумчанами (соседями) в штыки. :9:
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Какой АДЕКВАТНОЙ реакции вы ждете, и что вы хотите поменять в "уклад"е форума?

    Как информацию ваш пост приняли, прочитали спокойно, как вы просили:
    Обсудили в модераторской, выразили одобрениями в виде Спасибо, обменялись мнениями, приняли к сведению, задумались, внесли определенные корректировки, работаем на форуме далее.

    Что еще от нас необходимо?

    Откликнуться на а-у? Откликаемся ( впятером: Алена, Mr_Eugene, bonifacy, Alvego, Александр - все, кто обсуждал ваш пост) и кричим дружно, чтобы не потеряться: А-уууууу!:28: Мы на форуме!:28::28:
     
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    При нажатии на "Спасибо" вдруг стало вылезать такое (между сообщением и "Сказали спасибо..."):

     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    tutitam, исправим, спасибо! Это из-за установки нового шаблона новостной ленты. Сейчас многое что повылезает, поэтому пишите в этой теме, пожалуйста.
     
  6. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Предложение, может тему "супермаркеты ПБ и НП" переименовать в "Магазины ПБ и НП"?
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    То есть тема будет посвящена и детским магазинам, хозмагам и тд. А не только продуктам?
     
  8. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    Да, именно это имею ввиду. Просто когда раньше были только продуктовые магазины, название устраивало. Но район развивается, будут открываться другие (пример Магазин Цветы). Либо новую тему создать.
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Поменял название на Магазины.
    Посмотрим, как пойдет тема и может позже сделаем ответвления на продукты и тд. А может и все как есть оставим.
    Спасибо, Оль!:24:
     
  10. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Александр, прикрутите возможность запрета комментариев в темы "продам". Часто лезут с советами и портят топик, который в некоторых разделах платный.
     
    Александр нравится это.
  11. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Александр, сделайте возможность отключения раздела "продам". Уже бОльшая часть - коммерческая, нечего читать на форуме.

    Используйте скрипты в баннероной рекламе, чтобы у меня АдБлок хоть блокировала. Смотреть противно на этот колхоз.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Уверен, что эта возможность только навредит людям, которые пытаются что-то отдать или продать через Барахолку.

    Причина проста: Если запретить возможность комментирования в темах, то как, например, людям уточнить: Добавить фото товара, который продается или отдается бесплатно.Уточнить условия продажи/покупки, самовывоз, цену поменять, свой телефон добавить, уточнить остаток стройматериала, качество унитаза и тд. Ну и прочие нюансы, которые можно уточнять простым общением через стандартные сообщения на форуме.

    Кто-то готов только через тему продавать и не готов оставлять свой телефон в открытую, и я таких людей понимаю.

    Поэтому обрезать возможность общения считаю неправильной.

    Кому важно удалить сообщение не по теме, флуд, спам. Или сообщение, которое оставлено не по правилам форума/раздела, пишите мне через ЛС, я удалю, т.к. я модератор этого раздела. Это вариант, когда и общение остается, и существует возможность удалить флуд из темы.
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Минимум 400 человек с форума, которые воспользовались услугами рекламодателей или продали, отдали, обменяли, купили товары в Барахолке с вами не согласятся.
    Большая часть не коммерческая, ошибаетесь, статистика открыта.

    Вам нечего читать на форуме? Это вопрос не ко мне.
    Я, например, не успеваю весь форум читать каждый день - приходиться обнулять сообщения.

    Делать что-то персонально я не смогу - не позволяют мои слабые знания технической части форума, а также сама система форума, который сделан для групп пользователей, а не для персоналий.

    Так вы не смотрите, не издевайтесь над собой.
     
    Mr_Eugene нравится это.
  14. Greyser

    Greyser Сосед

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    Скажите пожалуйста, почему после нажатия на кнопку Новые сообщения не показываются темы, в которых я писал только что? Очень неудобно следить за ответами на мои сообщения, приходится идти в профиль и искать там свои сообщения, чтобы открыть тему.
     
  15. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Потому что тема, в которой ваше сообщение последние, считается прочитанной. Как только в ней появляется следующий пост, она попадает в список тем с новыми сообщениями. А следить за ответами очень просто: достаточно на интересующую вас тему подписаться (Выпадающее меню «Опции темы»).
     
    Александр нравится это.
  16. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Александр,

    Мне кажется, давно назрела необходимость обсудить следующий момент:
    Хотелось бы поднять вопрос о целесообразности присутствия представителя УК «Комфорт Сити» на данном ресурсе в том формате, в котором он сейчас здесь находится…

    Несмотря на заявленный статус «On-line диспетчер УК» представитель уважаемой управляющей компании довольно избирательно отвечает на вопросы и в последнее время все чаще и чаще можно увидеть подобный ответ в его исполнении:
    По вопросам, связанным с эксплуатацией общего имущества многоквартирного дома, просьба обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону: 8 (499) 426-45-45. Единая диспетчерская служба работает круглосуточно, без выходных.

    Возникает справедливый вопрос: а тогда для каких целей здесь находится представитель управляющей компании???
    Личный опыт обращения к так называемому «On-line диспетчеру УК» показывает, что реально в проблематику он не вникает. Ни одной проблемы через него/нее лично мной решено реально не было... Информация получается по крупицам и вытаскивать ее приходится по крупицам. Многие неудобные, но абсолютно адекватные и заданные по теме вопросы попросту игнорируются...

    Также следует отметить, что жители микрорайона посредством данного ресурса помогают УК осуществлять ее обязанности в части мониторинга состояния общедомового имущества и придомовой территории. Денис (berkut) совершенно справедливо заметил, что несмотря на положения договора управления, в рамках которых она сама должна выявлять и ликвидировать поломки/неисправности, УК не только не выполняет свои обязанности, но и практически не реагирует на сигналы, которые ей посылаются посредством данного ресурса...

    Кроме того, очень сильно раздражает эта нарочитая попытка УК отстранится от застройщика в стиле:
    - Света нет во дворе - это не мы. это застройщик ведет какие-то работы
    - Дорожки не чищены - это все потому, что мы еще не приняли их от застройщика
    - Плитка покололась на входе - мы составим акт и отправим застройщику на рассмотрение для ремонта
    - и т.д.
    Все прекрасно знают, что УК Комформт Сити и ООО Олета - структуры, имеющие отношение к одному холдингу (привет Абсолюту) и прятаться за спинами друг друга - просто не солидно. Тем более представитель застройщика сюда на форму не рвется.

    Еще довольно странно видеть ответы от УК, в котором они указывают на то, что они не отвечают за действия своих подрядчиков и предлагают жителям самим с ними разбираться - это вообще нонсенс...!!!

    На сколько мне известно, инициатива вернуться сюда на форму шла от УК для целей снижения социальной напряженности возникшей от их "работы". Проанализировав складывающуюся ситуацию, можно отметить, что данный формат общения провоцирует еще большее недовольство от стиля коммуникации, выбранного компанией.

    Учитывая изложенное выше, предлагаю настоятельно рекомендовать УК Комфорт сити изменить формат общения на данном форуме с учетом следующих пожеланий^
    1. Официальная регистрация обращения граждан посредством данного ресурса с присвоением номера заявки и дальнейшим ее рассмотрением, аналогично заявкам, оставляемым по телефону.
    2. Жесткое регламентирование сроков и качества предоставляемых ответов, в том числе по дополнительным вопросам, возникаемым в следствие недостаточно полных или неточных ответов УК.
    3. Жесткое регламентирование сроков фактического реагирования на замечания жителей.
    4. Возможность получения через представителя УК ответов, относящихся к области отвественности застройщика

    В случае непринятия представителями УК данного формата общения прошу рассмотреть вопрос вообще о целесообразности его присутствия на форме, поскольку со стороны это выглядит попыткой показать, что УК работает, хотя ее реальные их действия (бездействие) зачастую указывают на обратное...
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
  17. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Андрей, привет! Писал-писал тебе ответ, стахановский, и силы закончились на написание длиннопоста:14: Сейчас позвоню тебе, все обсудим по телефону:41:
     
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Диспетчер УК - такой же пользователь форума, как и все. Почему мы должны "рассмотреть вопрос вообще о целесообразности его присутствия на форме"? Если не устраивают ответы, тогда ведь решение есть простое - не писать и не спрашивать.
    И потом, в оффлайне же УК тоже не образец исполнительности - понятно, что многие здесь хотели бы сменить эту УК, но приходится же работать с тем что есть, так или иначе.
    Плохой диалог, на мой взгляд, лучше молчания.
     
  19. djon

    djon Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    8
    А можно поменять местами на главной странице форума, последние темы и полезные адреса.
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я все еще дополняю главную. Она еще немного измениться, чуть позже, как у меня будет время.
    За совет/мнение спасибо!

    Если кто-то из форумчан согласен с постом выше - ставьте Спасибо и я пойму, что действительно так будет лучше.