Ввод в эксплуатацию 6-ой фазы Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем focus, 24 июн 2015.

  1. zavlab

    zavlab Новосел

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Может скинуться по 1 т.р. с квартиры, с подъезда получиться 154 т.р., как раз хватит на 1 панно, и предложить эти деньги нищему абсолюту - пусть подавятся!!! Но уж больно не хочется каждый день входить и выходить в подъезд, как в общественный туалет, ОЧЕНЬ!!! хочется красивый подъезд - эти жмоты из абсолюта людей в нас не видят, за 30 серебряников удавятся!!!
     
  2. zavlab

    zavlab Новосел

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Ой! Что-то я разволновался и не так умножил: будет всего 64 т.р. Ну что ж, пойдём с абсолютом в пополам, всё меньше им платить!
     
  3. Irina

    Irina Сосед

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    6
    Я бы заплатила полную стоимость этим жмотам, чтоб только туалетную плитку не видеть.
     
  4. Ratnik

    Ratnik Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Интересный у Вас подход, в начале за МОП, потом за при дворовую площадку, а дальше что?
     
  5. Irina

    Irina Сосед

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    6
    От площадки они не отказываются. А по Моп у нас всего 2 варианта: либо жить с плиткой, либо самим оплатить панно. Я не считаю, что самим платить - это правильно. Просто из 2-х зол доплата лично для меня меньшее зло, чем туалетный подъезд.
     
  6. РаминаЖ

    РаминаЖ Новосел

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    А может быть мы соберем деньги на панно? Надо спросить жителей. Кто согласен? Организовать блиц-опрос. Если что, я согласно доплатить.
     
  7. Jenya

    Jenya Сосед

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    10
    Форумчане, так это только панно 180 тыс., а если уже следовать изначальному плану МОП, то нужно будет еще потратиться на другую плитку на стенах, на полу, на наличники, плинтуса, светильники и т.д. + монтаж, это не по 2-3 тысячи с квартиры, к сожалению... А то получится панно и зеленая плитка по бокам...
    Мое мнение - делали ли бы тогда уж без панно, но как в первоначальном варианте - бежевая качественная плитка+коричневая отделка
     
  8. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    А может все-таки дождаться нового варианта отделки в конечной отделке, под ключ. То, что мы тут видели на партизанском фото (вброс для информационного повода) -всего-лишь черновой вариант. Выдранный из контекста элемент. Вы же понимаете, что финальный вид существенно отличается от вида на старте. Есть основа (ненавистная вам плитка, наверняка на меньшей части площади стен МОПа), есть декор и композиция дизайна в целом на выходе.
    И уж поверьте, 100% недовольных по подъезду не наберется никогда. Тем более, для сбора денег на переделку (суммы не малые (!)).
    Опять же, внимательно вчитываемся в ответы застройщика на вопросы группы жильцов 6 фазы. Односложно, по существу, с уточняющими комментариями для тех, кто не вникает в содержание условий по договору и понмает трактовку законов на уровне "верхушек" (поверхностно) и руководствуется лишь личными, субъективными умозаключениями.
     
  9. яна21

    яна21 Сосед

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Где вброс то? Плитка ужасна, похоже на общественный туалет. Мы деньги платили за то что нам показывали, в том числе и за световое пано.
     
  10. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Мы деньги платили за приобретаемые квартиры. За крышу над головой. Вот там и творите то что вам по душе. Главное, чтобы Вы получили те метры, за которые платили и полы со стенами ровные, трубы и проводка в комплекте были в соответствии. А то что застройщик предлагает отделку мест общего пользования (варианты) больше чем типовая эконом- побелка и покраска, так уж будьте благодарны.
     
  11. Vlad73

    Vlad73 Коренной житель

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    20
    Кто такие Мы ? Вы вообще ни за что не платили в 6 фазе. Вам стоит самому быть благодарным, что кто-то кроме вас знает 214-ФЗ. Мостройнадзор, в частности. А то бы вы сами получили только коробку из стен и никаких труб в "в соответсвии" не было б, ни света, ни воды, ни тепла. И крыши тоже бы не было бы. Хватило бы пола и потолка для вас лично. А спускались бы на земелю по веревочной лестнице.

    "1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям."
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
  12. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    Ну так он и передает "буква в букву" приведенной Вами выдержки из закона. Где в условиях договора указана отделка, например, МОПов в том виде, который заявлен в целях демонстрации? Даже по квартирам с отделкой в приложениях к договору четко указан тип (качество) материалов, но не цвет, дизайн и тому подобное. Т.е. Застройщик вправе изменить концепцию дизайна отделки квартиры(!), но без ущерба заявленному качеству отделки.
     
  13. Sw-lg

    Sw-lg Сосед

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    9
    С точки зрения закона, все уже понятно. По-человечески неприятно отношение к покупателю как к г..ну, после получения денег. Мы покупали квартиру, но мы повелись на МОП! И в собственности по ДДУ у нас еще МОП, так что не корректно размышлять только о квартире! Шикарного будущего точно не будет у застройщика, сам из возможного кабанчика делает тушканьчика. Жадность фраера сгубила!
    При приемке квартир обязательно учтем все неприятные моменты, которые нам были обещены при покупке и обязательно укажем, что принимаем квартиру из-за отсутствия места проживания и не указываем акте-приема квартиры недоделки и прочие претензии, несогласие с перечисленными пунктами в акте в связи с тем, что в таком случае будет признание недействительным документа и тем самым застройщик нарушает еще и конституционные права о свободе выбора, препятствуя вступлению в право собственности и принуждая подписать документ, который принижает права покупателя!
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
  14. Marine

    Marine Новосел

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Соседи, кто не в восторге от "дизайна" МОПов, какие у нас есть варианты ? Застройщик сказал, что качество не пострадало, но я лично с этим не согласна(
    Что мы можем сделать с нашей стороны еще?
     
  15. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    По человечески да, Вы правы, осадок толстым слоем... Ну так и надо с застройщиком общаться конструктивно. Знаете, есть такая поговорка -ласковый теленок двух маток сосет. Это не означает, что надо лебизить, заискивать. Но надо уметь договариваться. Можно идти так, как тебя ведут, но привести туда, куда хочешь ты.
     
  16. Sw-lg

    Sw-lg Сосед

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    9
    можем подписи которые собрали и ответ ОЛЕТЫ отправить в прокуратуру, стройнадзор, департамент градостроительства, правительство Москвы, написать жалобы через портал сердитый гражданин и чем больше народа будет писать, тем больше шансов у нас. Мы уже написали, а Вы?
     
  17. Jenya

    Jenya Сосед

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    10
    Мы платили не просто за метры, а за квартиру в целом. А стоимость квартиры состоит из совокупности факторов, таких как местоположение, отделка МОП, инфрастуктура, детские площадки, марка лифтов и т.д.
     
  18. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    А еще есть такая поговорка: "а васька слушает, да ест". Хоть как ты залебези, а некоторых этим никак не сдвинешь.
     
  19. яна21

    яна21 Сосед

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    Я не знаю чего там у кого сосет, но факт намохалова от застройщика на лицо. И почему мне за мои уплаченные деньги надо еще договариваться? Я же не просила манагеров мне рассказывать про шикарную входную группу при покупке квартиры в жк класса "бизнес +". По факту обычная квартира в 44 серии с умопомрачительным туалетным дизайном подъезда от абсолюта. "И они еще борются за звание дома высокой культуры быта!"
     
  20. Glamscorpio

    Glamscorpio Новосел

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Уважаемые соседи! Давайте наймем юриста или может быть, есть кто-то с юридическим образованием среди будущих жителей нашей фазы? Нельзя просто так спускать это с рук Абсолюту и Олете. Ведь налицо обман потребителя! Дело не просто в возможном (и уже очень вероятном :(( отсутствии световых панно, дело в общем удешевлении проекта! Серые заводские двери в подъезд, на пожарные выходы и тд, отсутствие полок, крючков, нумерации этажей, в общем, всего того, что нам было обещано и ЗА ЧТО МЫ ЗАПЛАТИЛИ! Причем немалые деньги, тк основная масса купивших квартиры в 6 фазе, покупали их на момент макс. роста цен.
    И кто бы что ни говорил, а качество и общий вид от этого очень и очень пострадают, поскольку дешевое изначально не может быть хорошим.
    В ДДУ указано, что они могут внести изменения, но там также прописано, что они обязаны были оповестить нас об этих изменениях либо на сайте, либо иными способами. Никто этого не сделал. Нас продолжают держать за рабов, а мы ведемся. На их сайте до сих пор красуется красивое изображение подъезда в разделе Входные группы.
    Я со своей стороны написала в большинство инстанций, указанных Sw-lg выше, пожалуйста, пишите и вы, не оставайтесь равнодушными.
    Еще может быть написать в Общество защиты прав потребителей?
    Sw-lg, Вы копии наших подписей куда-то отправляли уже?