Общение: ул. Самуила Маршака, дом 15

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 15", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

  1. Андрюха

    Андрюха Новосел

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вчера получил трубку домофона и две карты.
     
  2. GalaC

    GalaC Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Да-да. Я вчера тоже была приятно удивлена объявлением. Сегодня получу.
     
  3. n-kinder

    n-kinder Сосед

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    6
    сосоеди, добрый день. кто знает, должны ли быть установлены полочки для сумок возле входной двери, как было обещано
     
  4. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Подскажите, а трубку домофона устанавливают тоже УК или самим можно установить? если самим, то как? там 3 каких-то провода
     
  5. mdmax

    mdmax Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    6
    Выдают ключи от почтовых ящиков.
     
  6. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    мне сказали, что устанавливать только через УК. Стоит услуга 700 р. Запись в очередь на декабрь месяц.
     
  7. GalaC

    GalaC Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Как обычно, слегка привирают по поводу декабря. Я оплатила в пятницу, а в субботу у нас был мастер по установке. И запись была на любое удобное время в любые дни. Хотя в офисе мне тоже сказали, что запись на декабрь.
     
  8. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Ну вот и мне было непонятно, что это они очередь выдумали и растянули на месяца. Там делов то на 10 мин максимум. За рабочий день, дом можно подключить, не напрягаясь. Меня например остановило заплатить им 700 р., только очередь и середина декабря.
     
  9. mdmax

    mdmax Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    6
    Кто-нибудь знает, какие у нас в доме магазины будут?
     
  10. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    кому нибудь подключили трубку домофона в первом подьезде? Работает?
     
  11. AnastassiyaCh

    AnastassiyaCh Новосел

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ключи получили. Даже опробировали. Внутри почтовых ящиков обнаружилась куча пыли и реклама.

    Никто еще не имел дело с Почтой, относящейся к нашему дому?
     
  12. Smith

    Smith Сосед

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    15


    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=901&page=12
     
  13. тамара

    тамара Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, соседи! Обратилась в УК с вопросом о обещанном пересчете услуг, оплаченных за 4 м-ца вперед и интересовала дата Акта приема -передачи готового дома (от этого стоит вести отчет услуг оказанных нам УК). Указала что только на моем этаже закончены работы были минимум в июле, а что-то и сейчас в стадии доделки, а так же плитка на всех общих балконов и т.д. На что получила ответ, что показывать Акт они не обязаны и не будут, да доделки были, но они в это же время оказывается услуги в полном объеме нам оказывали и пересчета не будет... В общем нас имеют по полной и это будет продолжаться пока мы все не объединимся. Платежка за тепло за октябрь мягко сказать сильно удивила на 3400руб и это только общедомовые расходы, куда катимся ? Удивляют депутаты, почему-то они решили за всех, что 38 рублей -нам как раз, а всей Москве -26руб. с учетом дотаций города, мы что из другого теста? Все кооперативные дома получают дотации, но это люди делают для себя, а у нас УК- все делает для себя, понимая, что век их может быть не долгим. Очень хотелось бы иметь соседей не равнодушных, как считаете нам хватит времени до весны на полное заселение, что б начать отстаивать свою позицию.
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Как у Вас с напором воды? У нас течет как в деревне из шланга, причем в обоих стояках.
     
  15. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Друзья! Мы начинаем сбор подписей в Переделкино Ближнее против проекта Генплана и ПЗЗ, представленных на публичные слушания, которые проводятся в пос. Внуковском 24 декабря 2015г. (Оповещение на сайте Префектуры ТиНАО: http://tinao.mos.ru/publichnye_slus....aniy/index.php), и я очень прошу вас нам в этом помочь.

    В эти и в следующие выходные, а также среди недели, мы планируем выходить раздавать информационные материалы о предстоящих публичных слушаниях, и одновременно собирать подписи в самых проходных местах в Переделкино Ближнее. Нужны несколько групп на смену друг другу в течение дня, поскольку погода довольно холодная. Если вы сможете к нам присоединиться, то прошу вас связаться со мной в личной переписке, как с координатором по сбору подписей по тел.+7(910) 457-72-31, либо по E-mail: n-p.netsbv@mail.ru .

    В настоящий момент печатные материалы готовы, а людей, готовых их раздавать и собирать подписи, очень мало. Нам очень нужна ваша помощь, т.к. времени до публичных слушаний осталось совсем немного, а подписей нужно собрать как можно больше. Если каждый из нас уделит хотя бы 3 часа своего времени на общее дело, то есть надежда, что вместе мы сможем отстоять наш район.

    В любом случае, прошу вас распечатать бланки подписных листов, собрать подписи среди своих родных, друзей и соседей, имеющих квартиры в Переделкино Ближнее, и передать их Инициативной группе. Заполненные подписные листы можно принести по следующим адресам:
    - ул. Анны Ахматовой, д.4, помещение консьержной
    - Боровское шоссе, д. 50, помещение авиакассы

    Дополнительные адреса сбора подписей, а также любые вопросы можно уточнить по телефонам:
    +7(910)457-72-31 (Мтс)
    +7 (962) 928-02-64 (Билайн)

    Если у вас нет возможности в ближайшее время оставить подписи в Переделкино Ближнее, вы можете передать заполненные подписные листы через наших форумчан, которые среди недели собирают подписи в районах следующих станций метро:
    - м. Павелецкая +7(916) 217-58-70
    - м. Октябрьское поле +7(926) 043-35-44
    - м. Проспект Вернадского +7(926) 395-48-43
    - м. Комсомольская +7(910) 003-27-01
    - м. 1905 года +7(909) 903-70-70
    - м. Динамо +7 (917) 565 56 15
    - м. Первомайская +7 (917) 565 56 15
    - м. Академическая +7 (905)767-34-24

    Более подробную информацию о предстоящих публичных слушаниях и о сборе подписей можно найти на сайте Инициативной группы Переделкино Ближнее
     

    Вложения:

  16. jazzy

    jazzy Сосед

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ул. Самуила Маршака, дом 15
    Соседи, с наступившим Новым годом! Счастья, здоровья, удачи и тепла в ваших домах.
    Кстати, о тепле и оплате жкх: я ещё не вселялся в квартиру, но уже офигеваю от стоимости коммунальных услуг за ноябрь и декабрь.
    У меня НУЛЬ потребления электричества, НУЛЬ потребления воды и греет одна батарея на всю двухкомнатную квартиру.
    Это жесть какая-то: 5000 в месяц без света и воды! Что же будет, когда я въеду в квартиру?!
    У вас такие сумасшедшие квитки?!
     
  17. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Смотрите в платежке детализацию по тарифам и расходам. Основные расходы - это содержание и ремонт и отопление осень-зима. То что у Вас включена одна батарея не влияет на текущие платежи за отопление - они взимаются по общедомовому счетчику с пересчетом в апреле 2016 года в соответствии с Вашим счетчиком. Опоата за электричество на общедомовые нужды не влияет на показания Вашего счетчика.
     
  18. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Соседи, вечер добрый. В квартиру пока не въехала, но побывав в ней час уже мягко сказать удивилась... разве в праздники можно проводить шумные работы? кто живет уже, как вам? понимаю новый дом, ремонт и тд., но есть же нормы, когда можно-нельзя сверлить и прочее... никто не соблюдает?
    мои рабочие жаловались, приходили соседи сверху-снизу, долбили в дверь, мои шумные работы давно закончились, но кто-то из соседей не соблюдает видимо, ругаются, дети маленькие спать не могут... как бороться то, переезд планирую ориентировочно пока на март...

    еще вопрос у всех очень холодно в коридоре около лифта? посмотрела, действительно на улице мороз, дверь на балкон совсем не защищает от мороза... но там где живу сейчас история похожая, но тепло в коридоре..
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
  19. Алла Рогожина

    Алла Рогожина Новосел

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем соседям привет!
    Ребят, подскажите пожалуйста, куда обратиться по поводу шумовых работ! Это просто невозможно! Маленькие дети ведь! Вышло новое постановление, и все равно никого толку!
    Дневные часы сверлят, ночные тоже! Недавно в три часа ночи гвозди забивали! Это просто издеватпльство!
    Я понимаю всем хочется въехать побыстрее, но ведь правила есть правила! И они для всех! Когда мы делали ремонт, здесь вообще никто не жил, и все равно мы свои рабочим строго настрого запретили работать в определенные часы!
    Сейчас же не обеденных часов, ни праздников ни выходных!
    Помоги пожалуйста!
     
  20. Ленок 82

    Ленок 82 Новосел

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Мне интересно зачем нам охрана,толку от них,за порядком не следят,постоянно вонь в подъезде,все двери нараспашку.