Службы такси

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Grimnir, 23 сен 2015.

  1. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Добрый день. Последний год пользовался исключительно Uber.
    Переехал в Переделкино Ближнее, а тут есть нюанс конечно: забитая по будням Боровка, у которой есть одно преимущество - выделенная полоса.
    У кого-нибудь есть положительный/отрицательный опыт заказа такси в ПБ, чтобы таксист имел право ехать по выделенке? И желательно, чтобы можно было расплачиваться картами.
    У Uber к сожалению такого права нет.
     
  2. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    У меня есть знакомый таксист, который здесь и живет и право по выделенке у него есть. Только вот с картами наверное не получится, хотя может переводом на карту сбербанка, надо у него уточнять. Нас и провожает и встречает и по делам если надо, всегда пунктуально и без лишних уточнений уже лет 5 наверное. Телефон могу отправить в ЛС, если надо кому - пишите.
     
  3. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Ну картами - это опционально, главное выделенка. А какие у него тарифы, хотя бы примерно?
     
  4. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Яндекс?
     
  5. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Если только как вариант, не очень его люблю. Хотел тут службу Таксик попробовать, а в поддержке мне сказали, что по выделенке ездить не могут, и более того никто не может сейчас. Странное заявление конечно.
     
  6. Viktorich

    Viktorich Новосел

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Такси не имеют права на выделенку. Никакие.
     
  7. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    О как. А не раскроете тему? Просто насколько я знаю, раньше по выделенкам могли ездить официально зарегистрированные такси с желтыми номерами. Что-то изменилось или я вообще себе неверно ситуацию представлял?
     
  8. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Ну вообще было так:

    Знак 5.14 Полоса для маршрутных транспортных средств

    Полоса, предназначенная для движения только маршрутных транспортных средств и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, движущихся попутно общему потоку транспортных средств.
    Устанавливается непосредственно над одной из полос для движения.


    я тоже не слышала, чтобы что то менялось.
     
  9. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Ничего не изменилось.
    Заказывала такси в Сити Мобил. При заказе можно указать, что вам надо желтые номера, тогда такси имеет право ехать по выделенке. Актуально в рабочие дни.
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Uber это в первую очередь частники. Чтобы по выделенке ехать нужно вызывать из службы такси, но там 50/50, даже у одной компании есть как желтые, так и не желтые.
     
  11. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Тарифы не дороже чем в такси))
    Он обычно говорит по звонку (откуда-куда) цену сразу.
     
  12. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Ну не знаю. Чем именно вам яндекс.такси не нравится? Нажимаем 1 кнопку в приложении и через 5 минут машина возле вас. Цены вполне приемлемые, машины чистые и ухоженные, водители вежливые, машины помоему у них в собственности.
    Мне не хотелось их рекламировать, но это реально удобный сервис. Оплата картами, предварительный расчет стоимости, счетчик прямо на вашем телефоне (работает при наличии интернета на телефоне, как и вызов такси), ездят по выделенке.

    Не понимаю что может здесь не устраивать. Цена да, не самая низкая, но и не самая высокая. В аэропорт с ними пока не ездил.
     
  13. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Видимо надо заново попробовать. Последний раз пользовался ими пару лет назад, тогда постоянно приезжали слабо говорящие по-русски товарищи, к тому же плохо знающие Москву.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
  14. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    такси пчёлка из Ново— Переделкино до Казанского вокзала 9.09 когда весь район стоял за1,5 часа по выделенке. 1100 руб универсал шкода+бустер в эту цену, Яндекс такси высвечивала цену примерно1470 руб
     
  15. Юльчик

    Юльчик Сосед

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Бориса Пастернака Д.9
    Раньше часто пользовалась, удобно когда очень надо и не знаешь где ты:29: но когда объявили цену от ПБ до ап Внуково в 490 ₽ жаба задушила-каждый день на машине у меня занимает дорога 15 минут, мне кажется 500 рэ для эконом варианта много! Итог:карта тройка 809 и 32 автобус:11: и цена в 10 раз меньше
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
  16. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Такси, свой автомобиль, автобус...могу еще предложить велосипед, пешие прогулки и лыжи на зиму ))
     
  17. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Яндекс.Такси очень забавно помечает наш район на картах. С одной стороны дома Москва, с другой область. -)

    А по существу, если кататься не далеко или не по пробкам, то лучший вариант, на мой взгляд. И оплата картой и заказ только «желтых» номеров, что бы по выделенке ехать и время подачи... Вообще сервис отлично развивается. А два года назад, действительно, был коряв и мрачен.
     
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Яндекс - это агрегатор такси, в списке там несколько десятков разных служб. И кто приедет не понятно. Но в требованиях можно выбрать такси с желтыми номерами.

    Вообще все зависит от того, сколько и куда ехать. uber например будет оптимальным, если ехать по пробке - там тарификация 8 руб в минуту плюс 8 руб за 1 км. При этом у яндекса первые 10 минут наиболее дорогие - по 20 руб в минуту (199 р минимальный заказ), далее 15 р в минуту. Час поездки 949 руб.

    Геттакси берет 50 руб за подачу и далее 16 руб в минуту вне зависимости от расстояния поездки, но есть преимущество дневного тарифа - 13 руб в минуту. Таким образом 10 минут днем будет стоить 180 руб, в остальное время 210 руб. Час поездки днем 830 руб, в остальное время 1010 руб.

    Uber - подача 50 руб, далее 8 р в минуту+8 р/км. Если скорость 60 км/ч, то час поездки обойдется в 1010 руб. Если проедите меньше, то и оплата будет меньше.
     
  19. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    опробовала и Gettaxi и Uber. Второй - дешевле. Геттакси еще и денег содрал за выезд за МКАД. ЯндексТакси вообще уже давно нини - качество всегда лотерея, какие там предпочтения ни указывай.
     
  20. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Пользуюсь Яндекс.Такси. Всегда приезжают в течение 5 мин, я даже не успеваю в попыхах одеться (в любое время дня и ночи и в любом районе и даже области). Поэтому пользуюсь только их услугами. Доставляют к месту назначения неимоверно быстро и всегда можно договориться с водителем о цене. В общем, я рада что есть такой сервис.