Почтовые ящики

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Des, 16 окт 2015.

  1. Владимир Н

    Владимир Н Сосед

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    5
  2. Беzzухоff

    Беzzухоff Новосел

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    10
  3. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    За трешку 1900. Но сейчас тарифы же изменились, значит будет где-то 2000.
     
  4. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Не позорьтесь.
    Анна молодец, оставайся на позитиве :)

    По теме. Смс сегодня: Уважаемый собственник, во избежание ограничения коммунальных услуг, Вам необходимо погасить образовавшуюся просроченную задолженность.
    Настала пора идти перезаключать договор )
     
  5. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Как договор связан с оплатой ЖКХ?
     
  6. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    тоже очень интересует!
     
  7. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Услуги ЖКХ оплачиваются по договору, насколько я понимаю :)
     
  8. Марина Анатольевна

    Марина Анатольевна Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    А мне вчера пришла смс, что я должник. Звоню в нашу дорогую УК, говорю что у меня нет долгов, включая сентябрь, все оплачено. Спросили последнюю дату платежа, говорю 08/10. Проверили...говорят долговов нет... но при этом сегодня снова смс пришла, что я должник...как то странно
     
  9. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Спасибо. Это по счетчикам?
     
  10. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Это по общедомовым, по индивидуальным, как я поняла, начнут считать после 2016 года.
     
  11. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Мм, вот оно как. А мне казалось, где-то на форуме писали, что по счетчикам якобы меньше платят...
     
  12. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
  13. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Услуги ЖКХ оплачиваются по ЕПД, который вам обязаны выдать независимо от того заключили вы договор управления или нет.
     
  14. djon

    djon Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    8
    Сигнализация в квартирах не работает вероятно всего из-за того, что при ремонте ее ни кто не подключил. Опять же в квартире изначально устанавливаются два типа пожарных извещателей, одни в комнатах, просто как пищалки, вторые в коридоре около входной двери, которые напрямую подключены к центральной системе пожарной сигнализации. Так вот если вторую не подключить после ремонта, остальные просто бутафория будут пищат и не чего не произойдет. У нас на площадке из 4-х квартир у двух они подключены.
    У меня даже был случай прочувствовать как она работает. При этом пожара и дыма не было. Просто после ремонта в датчик видать попала пыль. Ну и один раз решил вытереть с датчика пыль, и по неосторожности взял и подул на него, "потревожил его", видать внутри пыль строительная поднялась и он сработал включив общедомовую сигнализацию. Так такая тяга и гул вентиляторов стоял что стены тряслись. Все это длилось минут 10-15, пока не убедились что ложная тревога. Потом вызывал слаботочника УК чтоб почистил датчик.

    Что касается вопроса должников, знаю что у некоторых политика следующая: "Мы не согласны с тарифом на содержания и не платим за него, а за воду, эл., тепло платим", другие вообще не за что не платят. Понятно, что оплата ресурсов предоставляемые городом, они проходят мимо УК транзитом. Соответственно за содержание и ремонт если процентов 50% платить то это хорошо с каждого подъезда.
    Обращение к Инициативной Группе, т.к. они постоянно общаются с УК (конечно может я ошибаюсь): Это касается в первую очередь тех кого не устраивает суммы, во вторых кто сомневается что эти работы выполнялись УК. Т.е. обязать УК на те работы которые проводятся раз в месяц, квартал, год официально письмом уведомлять например ответственно по дому о том, что такого числа будут выполнятся работы по мойке окон на этажах с 1-6 (к примеру). Жители подъезда в назначенную дату, по приходу с работы, тогда сами смогут контролировать выполнение работ УК, посмотреть как было до и как стало после помывки, если вообще мыли. После этого например ответственный подписывает акт выполненных и только после этого мы оплачиваем услуги и они включаются в квитанцию или выполняется пересчет по итогам года (если не выполнялись работы).
    При этом с УК подписать дополнительное соглашение, где расписать сумму 38,5 на то что требует освидетельствование выполнения работ, т.е. принимается и включается в квитанцию только по факту выполнения, и на то что выполняется повседневно мы платим ежемесячно. При этом качество повседневных работ можно тоже контролировать, направлением официально жалоб о качестве выполнения работ.
    Насколько я помню в ИГ был юрист, который мог бы подготовить такое ДС.

    Вот такое предложение.
     
  15. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    У нас в подъезде ни разу не срабатывала система дымоудаления. А вот у кого-то наоборот. Разрешите процитировать:
    Когда только заселились, сигнализация пищала чуть ли не каждый день. А потом резко перестала, с чего бы? Дымоуловители с пластиковыми крышками до сих пор. И за эту бутафорию наш дом ежегодно платит 280 тысяч.
     
  16. Елена Валентиновна

    Елена Валентиновна Новосел

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я заплатила на сайте через личный кабинет вчера. Любая организация, куда я плачу, присылает подтверждение оплаты на эл.почту. Ничего не прислали! На сайте в личном кабинете снова сегодня висит этот же долг! Кроме того, сегодня прислали SMS, что я должна заплатить! Кстати в бумажный этих списках должников меня и не было! Суммы долга на сайте и в квитанции - разные!
    Пришло письмо на эл. почту от УК с просьбой перейти по ссылке и подтвердить адрес. Перешла - оказалась на главной странице сайта! Где подтверждать?!!! Я совсем запуталась!
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    Именно поэтому я никогда не буду платить через сайт, только по бумажке! Совсем их сайт не внушает доверия!
     
  18. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Просто вносите сумму указанную в ЕПД.
     
  19. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Даже если сервисы УК работают через одно место, ваша банковская транзакция никуда не делась. Какая разница, по бумажке или нет.
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    На страницу с историей платежей у них ведёт ссылка со странным названием "Получать всю информацию по совершенным платежам." (на главной странице ЛК). Проверьте там, а также в выписке по карте в своём банке. Деньги с карты не сразу переводятся; сначала как-то резервируются, а перевод происходит позже. Может и откат произойти по какой-то причине.

    Это недоработка у них (что главная страница выскакивает). Но адрес при этом нормально подтверждается, больше ничего делать не нужно. Только у меня, например, после этого первое же письмо о совершённом платеже упало в папку со спамом на почтовом сервере. Что-то там, видимо, было такое, из-за чего робот решил, что это спам.